Перейти к публикации

Техника копа


иван95

Рекомендованные сообщения

Кто ходит по военке подскажите чем и как лучше копать чтоб не ПОДОРВАТЬСЯ!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Техника копа создана на форуме Военные находки.

Лучше вообще не копать, а иначе: "Чему быть, того не миновать!":D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ходит по военке подскажите чем и как лучше копать чтоб не ПОДОРВАТЬСЯ!!!?

было у нас пару человек,кто по военке ходил..все хвастались снарядами да гранатми...в один прекрасный момент с форума исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

военка подразумевает ВОПы,от этого никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю по етому испрашиваю как лучше копать.

Я думал этот сайт для всех копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех,но здесь основная масса копает реликвии(монеты,кресты,сопутку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири немало патронов времен гражданской войны, но они лишь при большом старании могут быть опасными. Вы к нам не по адресу обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тенденции могут быть таковы, что постепенно останутся только из Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тенденции могут быть таковы, что постепенно останутся только из Сибири.

Не думаю, мне тут порой бывает интересно :)

А по теме, копаю саперкой + наколенники и первый "найденышь" уже имеется, самое главное не столь то, как найдется ВОП, а то, как успешно ты подавишь свое любопытство, это сложно, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопудово сквозняк отсюда http://warhunter.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=36

но здесь, на мой взгляд, не стоит забывать, что эти ребята эксперты в своём деле. а судьбу дёргать за гениталии дело не благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "СИБИРЬ" пишется с заглавной буквы! Это не формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири немало патронов времен гражданской войны, но они лишь при большом старании могут быть опасными. Вы к нам не по адресу обратились.

К сожалению и снаряды попадаются ,хотя и редко. А вот они то как раз гораздо опаснее снарядов ВОВ......Внутри не инертный тротил.....:( Нашим взрыватель практически не нужен...От удара взрываются....Была такая гадость на вооружении тех времён...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, с таким "ужасом" сталкиваться не приходилось :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята находили целый ящик.......Кто то потомкам "подарок" закопал.....Такие вещи обычно попадаются на местах отступления колчаковцев и наступления красных. В принципе места известные....В основном это вдоль жд и сибирского тракта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, мне тут порой бывает интересно :)

Я немного о другом пошутил biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного о другом пошутил biggrin.gif

оу :) черный юмор значит, а я-то думал немного п другому =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если только и ЛЕЗЕТ ЭТО ВСЁ???!!!Хочешь копеечку каку найти,а тебе-на-снаряд,на-мину,на-патроны и гильзы.на-гранату.. :angry: :angry: :angry: Не говоря уж про осколки!!! Хелп!!!Помогите найти среди военщины-что-нибудь по старине!!! :ah: А то уже просто невозможно. Мне уже ,честно говоря,смешно читать темы.что ЭТО ещё и специально ищут...Бедненькие!!! Приезжайте под Ржев! Можете даже без МД,а так.с лопатой(ну для приличия какую-нибудь лозу можете прихватить)! Тут окопов.воронок и так далее не копанных ещё столько,что и внукам нашим копать хватит... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте дислокацию....,отъедьте куда- нибудь в сторону.....ищите места где остатки храмов,часовен....,ищите на картах "умершие" деревни...Так -же неплохо найти МЕСТНОГО коллегу - копаря........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем деревни даже с останками домов и церквей...Недалеко от нас.деревни старинные.на картах 18-19 века они есть.но и там шли бои. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и копайте рядом с постройками и отстройте МД на мелкие цели....,например "монеты".......,так же обращайте внимание на глубину (по прибору).....,там,где не перепахивается осколки и гильзы глубоко не лежат....,а вот если МД дает чистейший сигнал на штык или более...,вам повезло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D :D :D там просто по-меньше осколок или гильза какая :D

А всё это знаете на какой глубине попадается...Жуть :angry:

А чётко отстроить на монетки МД пока не получается. Ток учимся :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все сразу! :D2 года назад я сам был голимый лох............

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ну вот и помогите молодняку копательному :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.....,расскажу ,например,ка я СЕЙЧАС делаю......,нашёл я хутор....и сразу " включаю" реконструкцию событий..... Подъезд должен быть?,должен...,на дорогах люди всегда всё теряют....,я так понял,что у вас распашек ,как в сибири нет...,в принципе,как и у меня...,значит у вас либо потеряшки,либо "нычка на чёрный день"Далее...,если рядом водоём,опять же...,люди купались,ставили лодки.....,опять что-то теряли.........Ищем приметные места и обзваниваем........,крупные валуны,вековые деревья и т. д .Главное обнаружить местонахождение человека...,если люди жили веками,полюбому что-то теряли.....,катались с горок на "масленницу", дрались,купались,падали пьяные...,короче просто включайте фантазию..........и найдёте вы свои монетки ...,а может и схрончик.........,о последнем я тоже постоянно мечтаю....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё ясно.но всё равно-спасибо :) ! Я вот знаю деревеньку,на кладбище могильные памятники стоят 18 века...церковь разрушенная.остатки домов(естественно более поздних-20 века).просматриваются бывшие улицы,на старинных картах она есть.от нас это км 15-20.мы просто там полазили-когда МД не было-то,а сейчас просто некогда туда доехать. Дорога туда грунтовая,давно нежилая эта деревня. Надо там найти клад какой-нибудь :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...