Перейти к публикации

10 копеек 1802 г., СПБ, АИ на оценку


lesavik12

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить монета в таком состоянии.
Спасибо заранее за помощь.

avers.jpg

revers.jpg

gurt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1802 г., СПБ, АИ на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.
2 минуты назад, lesavik12 сказал:

Это вряд ли@Санчос42 

сохран то не ахти

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем скрине состояние гораздо хуже.

 

 

Изменено пользователем lesavik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6т.р наберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть! монета не рядовая хоть и не в лучшем состоянии! кому нужна будет тот купит! мне не нада:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляйте. Поучаствую с адекватного старта . Ну и постоплата в Вашем случае ,думаю,неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 13:36, lesavik12 сказал:

Это вряд ли@Санчос42 

 

у нас на форуме проходила аналогичная монета, сохраном лучше, для сравнения выложу ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, андред сказал:

 

у нас на форуме проходила аналогичная монета, сохраном лучше, для сравнения выложу ссылку

 

У вашего друга сохран определённо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 685 сказал:

Выставляйте. Поучаствую с адекватного старта . Ну и постоплата в Вашем случае ,думаю,неизбежна.

С передачей на хранение на все ясно, т.к. находимся мы с ней в РБ. Если не трудно, подскажите ориентировочную планку для адекватного старта. Наблюдаю значительный разбегаются по цене проходов и никак не могу уловить закономерность) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lesavik12 сказал:

С передачей на хранение на все ясно, т.к. находимся мы с ней в РБ. Если не трудно, подскажите ориентировочную планку для адекватного старта. Наблюдаю значительный разбегаются по цене проходов и никак не могу уловить закономерность) 

Как лицо заинтересованное-планку выставлять не могу. Если старта не будет,то сами поймете,что Ваша планка сильно задрата:D

 

Вот,например,недавно со старта 1 рубль набрала 6000р. Но Ваше ,вроде ,более затерта и механика на реверсе.

1.jpg

3.jpg

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая оценка относительна проходам. А рынок, как известно, изменчив и цены устанавливает спрос. Бывало и хорошие монеты улетали со старта, а бывало и за рядовые монеты рубились на "антиснайпере" до утра и цена была выше "пруф" в несколько раз. Как повезет. 

Поэтому я и написал:

12 часа назад, huntsman сказал:

Монета из редких. Главное на старте не продешевить.

чтоб не было мучительно жалко монету и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 16:09, Санчос42 сказал:

рублей 200

Я по такой цене возьму с полведра,отсыпте пжалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь мы с товарищем Головкиным выскажем своё мнение по выставленной монете (практически заговорил ямбом):) В общем и целом господа копари монета не такая уж и редкая, предложений по ней хватает. 20 минут работы в интернете это подтвердили. Для нумизматов (те что сурьезные и деловые) она конечно большого интереса не представляет , состояние не то, однако монета типовая и в бОльшей степени для тех кто собирает Императорскую Россию по типам придётся ко двору, ну или альбому. Так как нас не очень крутых коллекционер абсолютное большинство. Далее после покупки над монетой конечно можно поработать, выровнять цвет, но механику выровнять удастся едва ли. Как говориться, прокрутив обратно фарш не получишь корову. В общем я бы сказал, что в зависимости от площадки будет и уход. На нум. форуме скорее не доберёт, на поисковом вызовет интерес, но вряд ли накидают больше чем на торговой площадке с кучей нум. дилеров имеющих сотни клиентов под любую сохранность монет.
Моё мнение- старт 2500-3000, уход в 5000 будет вполне приемлемым, до 7500 весьма удачным, до 10 000 довольно радостным. За 12000-можно танцевать Капоэйру.

Искренне ваш Головкин Гавриил Иванович

Стенографировал развесив уши СергейЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, СергейЧ сказал:

А теперь мы с товарищем Головкиным выскажем своё мнение по выставленной монете (практически заговорил ямбом):) В общем и целом господа копари монета не такая уж и редкая, предложений по ней хватает. 20 минут работы в интернете это подтвердили. Для нумизматов (те что сурьезные и деловые) она конечно большого интереса не представляет , состояние не то, однако монета типовая и в бОльшей степени для тех кто собирает Императорскую Россию по типам придётся ко двору, ну или альбому. Так как нас не очень крутых коллекционер абсолютное большинство. Далее после покупки над монетой конечно можно поработать, выровнять цвет, но механику выровнять удастся едва ли. Как говориться, прокрутив обратно фарш не получишь корову. В общем я бы сказал, что в зависимости от площадки будет и уход. На нум. форуме скорее не доберёт, на поисковом вызовет интерес, но вряд ли накидают больше чем на торговой площадке с кучей нум. дилеров имеющих сотни клиентов под любую сохранность монет.
Моё мнение- старт 2500-3000, уход в 5000 будет вполне приемлемым, до 7500 весьма удачным, до 10 000 довольно радостным. За 12000-можно танцевать Капоэйру.

Искренне ваш Головкин Гавриил Иванович

Стенографировал развесив уши СергейЧ.

Благодарю за обстоятельный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СергейЧ сказал:

А теперь мы с товарищем Головкиным выскажем своё мнение по выставленной монете (практически заговорил ямбом):) В общем и целом господа копари монета не такая уж и редкая, предложений по ней хватает. 20 минут работы в интернете это подтвердили. Для нумизматов (те что сурьезные и деловые) она конечно большого интереса не представляет , состояние не то, однако монета типовая и в бОльшей степени для тех кто собирает Императорскую Россию по типам придётся ко двору, ну или альбому. Так как нас не очень крутых коллекционер абсолютное большинство. Далее после покупки над монетой конечно можно поработать, выровнять цвет, но механику выровнять удастся едва ли. Как говориться, прокрутив обратно фарш не получишь корову. В общем я бы сказал, что в зависимости от площадки будет и уход. На нум. форуме скорее не доберёт, на поисковом вызовет интерес, но вряд ли накидают больше чем на торговой площадке с кучей нум. дилеров имеющих сотни клиентов под любую сохранность монет.
Моё мнение- старт 2500-3000, уход в 5000 будет вполне приемлемым, до 7500 весьма удачным, до 10 000 довольно радостным. За 12000-можно танцевать Капоэйру.

Искренне ваш Головкин Гавриил Иванович

Стенографировал развесив уши СергейЧ.

2500-12000 р  очень "точный " прогноз . :DТак и я могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 685 сказал:

2500-12000 р  очень "точный " прогноз . :DТак и я могу

Я определил стартовую цену на аукционе и далее попытался спрогнозировать возможные варианты торгов по этой монете. По принципу 1.Худший. 2.Приемлемый. 3.Хороший. 4. Замечательный. и 5. Радостный до невозможности.

При этом пользовался не только инструментами логических алгоритмов,но и попытался путем изучения продаж на других площадках аналогичной монеты как то спрогнозировать более-менее реальное развитие событий с этой монетой на аукционе . Во всяком случае мне кажется мой прогноз точнее прогноза от 200 рублей и как повезёт..или как бутылочка ляжет. Так что как смог, так и спрогнозировал. И что у  меня получилось,то написано.чуть выше.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesavik12 Посмотрите тут. https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/aleksandr-i/serebro/10-kopeek-1802-spb-ai-7216/

Ниже на странице представлены другие лоты, я думаю найдёте похожий по Вашей сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 13:38, Санчос42 сказал:

сохран то не ахти

Снимок.JPG

Так то конечно прикольно показать аук 2003 года с ценой в польских злотых. Ничего не попутали? Сейчас как бы 2017. Курс злотого на 2003 помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, a.seeker сказал:

Так то конечно прикольно показать аук 2003 года с ценой в польских злотых. Ничего не попутали? Сейчас как бы 2017. Курс злотого на 2003 помните?

В 2003г курс злотого был примерно 8р. Уход в 190 х 8 = 1520р. Курс доллара был около 31 значит примерно 50$. На тот момент золотой 5рублёвик Николая 2 стоил 48-60$, а с прилавка можно было сторговать за 1300-1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цена монеты обозначена

В 09.04.2017 в 22:22, kramor сказал:

5-6т.р наберет!

Точней и не скажешь. Все , что выше этой цены из области фантастики. 

Но старт в 5 тыр. могут и не дать в виду отсутствия того самого покупателя, которому она нужна. Снизить старт никогда не поздно, если вы готовы к этому.

То что она редкая, у меня сомнений нет. По крайней мере она реже сибирок, крестовиков, кольцевиков и рыжиков. А вот такую монету я не находил и даже в живую не видел у знакомых камрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 685 сказал:

Да не редкая она,а нечастая.

А в чем противоречия?:D

Лично для меня она реже, чем нечастая. Нечастые я уже обозначил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 685 сказал:

2500-12000 р  очень "точный " прогноз . :DТак и я могу

Не сможешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Реже,чем нечастая"-это тоже нечастая,только реже .:D А редкие монеты-это действительно редкие. А этих десяриков  накопали уже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman монета случайная, среди ранних советов на поле. Естественно по словам 'друга') сибирок в наших краях практически не встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lesavik12 сказал:

@huntsman монета случайная, среди ранних советов на поле. Естественно по словам 'друга') сибирок в наших краях практически не встречается. 

Ну значит сибирки у вас редкие. Или нечастые?:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...