Перейти к публикации

Вежливый в поиске раритетов с FISHER F44


Вежливый

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума! Как многие знают сижу дома со сломанной ногой, но наверно настало все таки время создать свою тему о поиске... да, да - вы правильно поняли, я сегодня первый раз в 2017году вышел на поиск со своим новым прибором Fisher F44!

Тема будет пополняться отчетами с выходов и конечно моими отзывами о приборе.

 

Ну, а первый выход я назову "Не удержался"

Сегодня с утра была хмурая погода, снег покрывал все окрестности, обычный день "на больничном" телевизор-диван-ноутбук и никаких походов. Но душа рвалась и просилась "выйти погуляти" тем более,что все последние дни только и думки о выходе. Два раза перебрал снаряжение,смастерил чехол на блок и защиту на катушку. К стати ломал голову и смотрел видео на ютюбе, как защитить катушку, тем более по опыту использования знаю, что как ее не береги, а камешки и другие помехи делают свое черное дело и повреждают ее. Как всегда людям приходят в голову мысли сделать защиты из подручных материалов в наличии - пластиковые крышки от ведер, тканевые чехлы, чехлы из пивных баклажек, ну а больному, что может прийти в голову, только сделать чехол из бахил. Берите на вооружение: одна бахила надевается сверху, в ней отверстие под уши штанги и провод, вторая снизу, ну и скотчем промотал для крепости. 10 минут и защита готова, скорая, может быть не очень долговечная, но надежная для одного-двух выходов, дешевая и не заморочная ...

Но продолжим повествование, к 11 часам солнышко "раскочегарилось во всю" от хмари не осталось и следа. Идея где проверить прибор приходит сама собой - к родне на стройку, при постройке дома весь грунт был сгребен в кучу, территорию я прозванивал еще своим прошкой, а вот на кучу сунулся и плюнул - слишком много мусора и не понятно как искать. Это тогда было не понятно, а сегодня пришла в голову идея зашурфиться в нее. Сказано-сделано и вот мыс моей маленькой помощницей возле кучи.

IMG_2036.thumb.JPG.da87c40c7e93d59f411c001453863d7d.JPG

дома куча представлялась,как некое легкое покрывало для сокровищ, которое совсем не трудно отдернуть и заполучить желаемое, а желали мы сегодня потестить прибор и найти 1 желтую монетку (бронзовый советик - самая распространенная находка моего прошлого прозвона). "Зашурфился" - все не удобно, на сломанной ноге резаный тапок примотанный бинтом, вязну в черноземе, чтобы копнуть и откинуть землю, надо найти некое положение равновесия, каждый раз получается с трудом, не взял наколеннки..., но по тихоньку рою, а это главное. Шмурдяк лезет просто жуть, большие куски от чугунной плиты откидываю, а маленький шмурд и осколки фарфора собирает доча, радости у обоих полные штаны. Прибор ведет себя хорошо, но некоторые моменты пока не очень понятны - отбалансил по грунту, но ошибку все равно выдает, разберусь напишу потом. Первая цветная находка конечно пробка, потом куски проволоки,какое-то мелкое латунное изделие (пошло в металлолом) и наконец вот она - первая монета прибора 2 копейки 1904 года!!!

IMG_2037.thumb.JPG.2e9126dfc3e7817d74657b2fdad7b705.JPG

Нога ныла, после "борьбы с диваном" этот час показался очень трудным.

IMG_2038.thumb.JPG.50feae5f8fe03cb7f8de8b9a19728323.JPG

Все на сегодня хватит, сказал я себе и дочери. довольные  с кузовком металлошмурда IMG_2039.thumb.JPG.1bbf5b4c7e73af6269064992a2cb06d7.JPG  мы отправились домой.

 

Дома отлежался помыл в монетку IMG_2041.thumb.JPG.5618062f74372274d3fcb72769268553.JPGIMG_2042.thumb.JPG.dcfe1afcec0c50570b4817396fae3e93.JPG

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вежливый в поиске раритетов с FISHER F44 создана на форуме Отчеты с копа.

молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый , F44 - очень хороший прибор. А если к нему прикупить ДД катушки 10*14" (Nel Thunder - для поиска в поле) и 3.5*6.5" (Nel Snake - для мусорок), то будет вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 да подумывал при покупке, что надо взять еще и дд катушку, но пока по финансам не осилить буду ходить так. Подкоплю, а там глядишь и на новые катухи собьюсь, прошлый сезон намучался прибор у друзей просить - не отказывали, но не всегда удобно было. Поэтому радуюсь выходу и СВОЕМУ прибору...

Друзья спасибо всем за отзывы!

Изменено пользователем Вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый ,Вы уж там не слишком резко топайте,берегите себя!!!!!!А так,поздравляю,сама понимаю,когда душа простора просит!Выздоравливайте,радуйте находками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомое дело...копать после перелома. 4 года прошло, а без бинтов не хожу.

Но заметила странную вещь))): на копе нога не болит))) - азарт))).
С первыми находками и созданием своей темы! Удачного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж там себя берегите, а то я понимаю что со соломанной ногой можно много бахил съэкономить на защиту, но этоже не наш метод, попробуйте шланг дачный для воды мягкий, и стяжки для проводки, дальше думаю смекнете как прилалить на катушку, и поздравляю с находкой, Вы там уж себя берегите, а то охота что бы темка пополнялась, и у дочки хабарница зачетная)

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливый, поправляйся скорее, а то всё без тебя выкопаем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вежливый сказал:

Как многие знают сижу дома со сломанной ногой, но наверно настало все таки время создать свою тему о поиске... да, да - вы правильно поняли, я сегодня первый раз в 2017году вышел на поиск со своим новым прибором Fisher F44!

Тема будет пополняться отчетами с выходов и конечно моими отзывами о приборе.

От души желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Ну и конечно приятных находок с новым приборов в новом сезоне :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Поздравляю с открытием сезона! Здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый 

Ну ... За здоровый фанатизм!:beer:

Удачи в дальнейших поисках и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо, что так радушно разделили со мной радость первого выхода - это для меня важно! Здоровье буду беречь, никогда так не понимаешь и не ценишь здоровье - когда болеешь!

@александр242 такой вариант со шлангом тоже смотрел на ютюбе - на все надо время и какие-то деньги - а тут - использовал то, что под рукой посмотрим на сколько выходов хватит такой защиты! А хабарница реально удобная - может большую такую заиметь тоже хабар не на плече таскать а как гольфисты на тележке возить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души  с первым выходом в этом году и с находками.Больше не хворай!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый ой чувствую что кучка будет ещё не раз прозвонена новым прибором:D

Выздоравливайте скорее и в поля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый  Поздравляю с открытием! Кстати, по балансу грунта. Когда ходил с ф44, после авто настройки всегда практически индикатор плясал вверх/вниз, я как понял это особенность прибора. На сильно замусоренном месте почаще отстраивался, вылавливал среднее значение,весьма стабильней прибор себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин спс учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний коп назову - "Возвращаться плохая примета"...

Чудесный день подумал я после утреннего развоза - кого в садик, кого в школу, кого на работу. Процедуры с ногой сделаны, по совету доктора надо разрабатывать...а съезжу я пожалуй на одно старое место, сказано сделано, собрался, закрыл дом подошел к машине и понял, что забыл ключи в другой куртке, эх возвращаться плохая примета, но делать нечего...попытался как-то сгладить возвращение другой приметой - показал язык в зеркало...с двойственным чувством поехал все же...вокруг вовсю разлился весенний паводок

IMG_2202.thumb.JPG.ef1e3e4f3c9438ab0c44b363e522c0c4.JPGIMG_2203.thumb.JPG.d70d503b1747ecfb56a9593df8bb2655.JPG

 

добрался до места, сунул руку в карман где держу мелочь на прикорм деду Хабару, а там пусто, вернее 1 копейка 1898 года с каких-то прошлых выездов потерялась в кармане, а сейчас нашлась...так еще одна примета-первая находка монета (пусть и у себя в кармане - но ведь я же про нее забыл - значит находка), хороших находок не жди...

IMG_2204.thumb.JPG.876bb2a0ed5cb9c7792609c14da40beb.JPG

 

в общем покопался пару часиков, сигналы были, но фото шмурда не буду вас грузить, единственное изделие которое более или менее имеет форму и назначение - саперная лопатка , ее и взял за неимением лучшего и немного грустный вернулся домой...

IMG_2205.thumb.JPG.f8b8f42358ec88470a5d40ba3a0e80ae.JPG

 

Будем ждать более лучшего копа! Всем удачи под катуху и хороших примет:D!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый по совету доктора надо разрабатывать

Так что главная задача была выполнена! Поправляйтесь! а находками еще успеете нас порадовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы услышать первое впечатление о 44ке! Если вас не затруднит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный 1 ..да большую часть сказал в первом посте, сегодня экспериментировал с режимами, в основном ходил на "монетах" и "артефактах" пока привыкаю, но стреляет он хорошо, цветные осколки выкапывал со штыка, цели учился идентифицировать, но так как монет не попалось, трудно сказать именно по ним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый  В моих местах с монетами (достойными) не очень! Скифов в разы больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный 1 Скифы - это тоже интересно, у нас вот их нет - с удовольствием бы наоборот их покопал, а не мусор 20 века :D надо ценить, то что есть, а про прибор обязательно еще подробно расскажу, сейчас пока все в режимах: испытания и привыкания:rolleyes:....трудно, что-то советовать...

у вас смотрю вот ася250 - отличный прибор... у меня в свое время тоже была. много достойных находок с ней нашли.... и сегодня к стати был на том месте где с асей 7 лет назад свои первые монеты находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый я сегодня специально местный рынок просмотрел, нет ничего по ним! Почему то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный 1 F44 прибор 15-го года, более или менее продаваться стал в 16-ом, по нему и в сети - то есть только елейные отзывы продавцов и 10 комментов копарей, выбирал его по наитию, так как повторюсь почувствовал потенциал в приборе...1) всепогодность - хотя оказалось уже спорный фактор, некоторые попали уже с этой заявленной характеристикой - не стал экспериментировать сшил легонький чехол и в любой канаве после копа теперь мд не мою, как своего старого прошку, 2) регулировки громкости - страдал от отсутствия этой функции на всех аськах (колхозить ничего не хотелось); 3) подсветка - люблю копать ночью и в сумерках...; 4) хотелось, чего-нибудь нового - только-поэтому терку 705 брать не стал, до дэуса не дотянуться пока...ну а вам совет будет возможность возьмите у кого - нибудь поюзать фишер ф2 старенький прибор, но он вас удивит после аськи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый с f2 знаком! И даже пробовали на одном сигнале! Там где фисшер в смущении, ася орала копайте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Черный 1 сказал:

@Вежливый с f2 знаком! И даже пробовали на одном сигнале! Там где фисшер в смущении, ася орала копайте)) 

вот это и хотел сказать, у меня так плучилось,что большу часть прошлого сезона отходил именно с ф2, это и подтолкнуло искать прибор именно в линейке фишер - очень отличается от аси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый единственное что мне в фишере понравилось, не знаю как выразиться!!! Он более правильный по отношению к аське! Но ф2 уступает асе250! 

 

По дискриминации тоже в одной категории! На уровне рамок из алюминиевой проволки для поиска воды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный 1 ф 2 не уступает аське 250i проверено!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...