Перейти к публикации

Истории с выездов от Синицы


Синица

Рекомендованные сообщения

snegopad.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Истории с выездов от Синицы создана на форуме Отчеты с копа.

@Синица Шикарный вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершаем, завершаем сезон, а он никак не завершается...

 

Доброго вечера всем камрадам!

Затянулось в этом году завершение сезона. Осень теплая, приятная... 

Рассказывать особо нечего, но парой приятных моментов с последней лесной прогулки хочу поделиться:

сначала понадеялись на то, что грязь подморозило, попытались пробиться к одной лесной дороге. Проселок и правда подморозило, но недостаточно:

 

Дабы не попасть в ловушку, решили судьбу не испытывать, развернулись и поехали обратно. Чтобы уж не останавливаться на такой минорной ноте, пошли в первый попавший лес рядом с дорогой:1219391614_1.thumb.jpg.3b1e9c8479e366188b8c65bc9af86b39.jpg

 

кругом был бурелом:1114369595_.thumb.jpg.e978ba5ec2f407f5d7c757d20590fde3.jpg1145848588_1.thumb.jpg.86552401c6d43a94ed4ad2a96bc647f2.jpg , в довершение ко всему у меня порвался сапог, от холода, видимо, резина стала хрупкой:994727301_.thumb.jpg.458629091233c9f5422d257f2262f7e5.jpg. Босой пяткой ходить по мокрому холодному мху и перелезать через лужи  было оченно неприятно. Но терпимо. Не уходить же из-за такой ерунды, в самом деле! Находки не особо радовали: 1528808116_.thumb.jpg.6111cb395f3b2dc56d95913197e4fdad.jpg

Но мы не сдавались и были вознаграждены! 2052275326_20.thumb.jpg.07a2f4db7de5906769888f35f2a74895.jpg1923.thumb.jpg.fdb2fdc53cf060317c12de1c209df9aa.jpg1922.thumb.jpg.c41a8f12c7a3345c33594494d6122e49.jpg

Для кого-то рядовая находка, а для нас радость, ибо серебрухи этих лет нам попадаются гораздо реже имперских.

Да и сохран порадовал, т.к. ни плугами их не уродовали, ни удобрениями не травили.

Собственно, на этом мы закончили изыскания, надрали мха два рюкзака, чтобы дом деревенский подконопатить, где воробьи-ироды из пазов паклю повыдирали на гнезда, и двинулись к дому.

Даже если это был крайний выезд в сезоне, он завершился на очень приятной ноте. :)

 

PS. а сапогу, блин, трындец...

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица у меня на такой случай скотч в рюкзаке валяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

@Синица у меня на такой случай скотч в рюкзаке валяется. 

не помог скотч, отваливался...

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд, 2 серебра в наши дни это большая удача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armiol сказал:

Отличный выезд, 2 серебра в наши дни это большая удача

Спасибо!  :)

иногда случайно вот так пойдешь куда глаза глядят, и внезапно находишь что-нибудь интересненькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица , это хорошо что у вас сезон все не завершается) Приятно читать ваши отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Баба с возу....?" :brows:

 

Сегодня супруг (он же постоянный камрад по копу), оставив меня дома мыть с хлоркой двери, ручки, выключатели, полы и прочее, поехал в леса "спасаться от коронавируса"...

И вот что из этого вышло: по его словам, он...

- нашел какую-то дорогу:

doroga.jpg

 

- и дальше было как-то так:

medyaxa.jpg poltinnik.jpg pyatnashka.jpg

 

- и кто-то съел муравейник....

muravejjnik.jpg

 

Вот, если коротко, как начался сезон 2020 в нашей семье.

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Синица сказал:

 

medyaxa.jpg

Чёй-то не разгляжу, это пятак что-ли низкопрофильный 1849-67 гг.??? lupsk.gif.bfb604e6137f19e26f570fbfec43a56e.gif

15 минут назад, Синица сказал:

Сегодня супруг (он же постоянный камрад по копу), оставив меня дома мыть с хлоркой двери, ручки, выключатели, полы и прочее, поехал в леса

В следующий раз супруга попроси, забор чинить или ещё чего-нибудь в этом роде, а сама... md.gif.37bf5d7554296c6943803b0dbd0818e7.gif 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.52b9888b689a0aeeb189c039ab9340cc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Чёй-то не разгляжу, это пятак что-ли низкопрофильный 1849-67 гг.??? lupsk.gif.bfb604e6137f19e26f570fbfec43a56e.gif

 

Не, три копейки серебром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дятлы зеленые и ещё какой то вид (черного цвета) названия не знаю. Они питаются муравьями и личинками, и проделывают такие норы в муравейниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasD сказал:

Дятлы зеленые и ещё какой то вид (черного цвета) названия не знаю. Они питаются муравьями и личинками, и проделывают такие норы в муравейниках.

@VasD , я думала - это мы "дятлы зеленые"! :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Синица сказал:

Не, три копейки серебром...

А-а-а.. 34.gif.0c228dac7909a5c305e1918f22064244.gif Семён Семёныч!!! Совсем нюх потерял, это потому что.. давно трешки серебром не подымал, уже лет пяток точно наверное не находил... default_sorry.gif.e3b6d07438ab22760e2dfafa3ee8b394.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ж другой отряд судя по аватарке и логину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

А-а-а.. 34.gif.0c228dac7909a5c305e1918f22064244.gif Семён Семёныч!!! Совсем нюх потерял, это потому что.. давно трешки серебром не подымал, уже лет пяток точно наверное не находил... default_sorry.gif.e3b6d07438ab22760e2dfafa3ee8b394.gif

ды пёс с ней, с трехой... "мужик с молотком"-то какой, а?!... любо-дорого.... супруг второй уже поднимает, первый только коцаный, с поля был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Синица сказал:

"мужик с молотком"-то какой, а?!... любо-дорого.... супруг второй уже поднимает, первый только коцаный, с поля был....

Серебро всегда приятно! default_thumbsup.gif.a9902587af31aa27faf6954f7a18d5e9.gif А крупное, в двойне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Серебро всегда приятно! default_thumbsup.gif.a9902587af31aa27faf6954f7a18d5e9.gif А крупное, в двойне... 

Томас Росс (ТР)

По разновидам пока не смотрели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз! Отличный хабар! Молотобоец вообще огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Баба с возу" (часть 2-я)

 

Сегодня ненаглядный опять поехал копать без меня! Меня оставил "на хозяйстве" - должны были прийти санобработчики подъездов и провести дезинфекцию. Поэтому обоим сразу ехать копать было нельзя...

Ну и что б вы думали? - опять дорога:

doroga.jpg

- опять серебрушка!

10-kop-s-obeix-storon.jpg

- И ДВЕ (!!!) ПРОСИРУШКИ - одна советы:

sovety.jpg

- вторая - три пятака Е2!!!

pyataki.jpg

 

Состояние, к сожалению, не фонтан, но чтоб три пятака в одной ямке, такого у нас еще не бывало!:clap:

Попробую пошабрить, может, что и получится...

 

... а я полдня провела в парах хлорки и пюржавеля...  :wacko:

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎30‎.‎03‎.‎2020 в 21:03, VasD сказал:

Дятлы зеленые и ещё какой то вид (черного цвета) названия не знаю. Они питаются муравьями и личинками, и проделывают такие норы в муравейниках.

Зелёные дятлы, они огромные!!! Эти собаки у меня кучу ульев испортили. Долбят в них огромные дыры зимой и жрут пчёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Beorn сказал:

Зелёные дятлы, они огромные!!! Эти собаки у меня кучу ульев испортили. Долбят в них огромные дыры зимой и жрут пчёл. 

 

ети иху мать... чего-то я очкую от этих дятлов....:(

пойду в инете поищу, как эти кровопийцы выглядят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела...

не, у нас такие вроде не водятся. По крайней мере, не видели ни разу ни в лесу, ни в деревне около жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда отлично. Поздравляю. Самое время копать, тем более если прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Как всегда отлично. Поздравляю. Самое время копать, тем более если прёт.

Спасибо!  :)

но  - не всегда отлично...не всегда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши ивановские камрады меня просветили, что гриб dozhdevik.jpg называется "саркосома шаровидная". Довольно редкий, занесен в разнообразные Красные книги. И вроде даже лечебный....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет. Орк могёт ;) Когда вы еще стока чешуи дергали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго мучиться, то рано или поздно все-таки что-нибудь да получится! 

 

Каждую субботу мы… нет, не в го@но, как поёт Семён Слепаков, а идем куда-нибудь «проветриться» - походить с прибором, подумать об своей жизни…

Не стали исключением и минувшие выходные, несмотря на завернувшую выше 30 градусов жару. Поскольку поля все уже давно засеяны и нагло зеленеют, а косить еще начали мало где, то пошли мы, скрипя сердцем, в лес – навстречу радостно потирающим лапки и хоботки комарам, слепням и клещам!

les.jpg

 

Оставили машину на проселке, в тенечке, сами пошли через лес, бурелом и свежие вырубки к намеченной загодя лесной дороге.

Жара даже в 5:30 утра была ощутимая, поскольку во избежание быть съеденными комарами, в лес пришлось идти в куртках с длинным рукавом и капюшоном.

Находками дорога не радовала

khabar.jpg - "Что за ржавая конусообразная хрень?" - спросите вы. "А пёс её знает!" - отвечу вам я. Там они валялись через каждые 50 метров, копать устали. Знающие люди сказали, что похожие штуки раньше, в советское время, использовались при лесопосадке.

 

Пройдя лес насквозь, на поле встретили трудовой коллектив бабочек ленточника тополёвого, увлеченно и дружно облизывающий своими хоботками засохшую какашку какого-то лесного жувотного:

babochki.jpg   Я думала, бабочки одурманены и не испугаются, протянула к ним руку, попыталась их погладить, но они мгновенно с визгом «Ай, мамочки, человек!» разлетелись. Я покачала головой – «такие красивые бабочки, и кушаете всяку кАку! Ай-ай-ай!» 

На опушке леса встретили очень красивое растение, которое я, к своему стыду, не знала – козлятник:

kozliatnik.jpg  

Я его всю жизнь малодушно и пиздарно считала то викой, то люцерной, то еще каким-то кормовым, отбившимся от стада растением. Оказалось – растение страх какое полезное, и сахер-то в конфетах снижает, чтобы попа не слипалась, и рано-то-заживляющее, и вообще противозачаточное (кроме шуток).

Полюбовались и тронулись в обратный путь. Обратно решили пройти другой тропкой, чтоб не так тоскливо было. Пробок была уйма, а копаем мы все сигналы, даже фольгу от сигаретных пачек, поэтому от слабенького, без выраженного VDI, но достаточно хорошо локализованного сигнала на моем ORXe я ничего особого и не ждала – ну очередная срань, простите за мой французский, так подумаешь, удивили! - у меня шмурдяка уже полный карман, аж меня налево уже перекособочивает, аж прибор во время ходьбы уже на мой карман орать начинает!

При изъятии из ямки VDI появился, 59 на ORXе и 10-12 на X-Terra. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это и не фольга, и не кусок ложки, а чешуйка Нижегородско-Суздальского великого княжества! 

udelka.jpg

 

Перелопатили весь кусок лесной тропы двумями приборами и двумями лопатами – боле ничего!

Жаль, но пора было двигаться на выход ибо от жары и усталости начало уже заметно потряхивать. Остаток пути не принес никакой сколь-нибудь существенной добычи. Но самое «веселье» ждало нас впереди – машина, подождав нас 4 часа на проселке, наотрез отказалась заводиться (аккум в норме, топливо в норме, свечи свежие).  

Итог: мобильной связи (и инета) нет, зажигания нет, сил нет… Трехчасовые уговоры и танцы с бубнами вокруг транспортного средства успехом не увенчались. Нам повезло, что по этому проселку ехали добрые люди на машинке и согласились нас подвезти до трассы на галстуке (дай им Бог здоровья!). Через 10 метров движения удалось завестись. После чего, исходя из принципа «глушить нельзя – не заведешь», мы помчались домой. В городе даже удалось сразу сдать машину в сервис.

Вот такой у нас получился неоднозначный, но признанный нашими местными камрадами «акуенным», выезд.

Спасибо за внимание, всем хабару под катушку!

 

P.S. Предательское возидло уже починили.... 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица 

Вот эта ржавая конусная хрень для сбора живицы.

image.thumb.png.dabf754574a13be6971e1f002e44287f.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...