Перейти к публикации

Истории с выездов от Синицы


Синица

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Синица сказал:

Кстати, все каменюки, что на фото с ногами, я запихала в свой рюкзак и унесла домой.

Всё для дома, для семьи... default_beachsmoke.gif.2471f22bea4124da655da5d0136e27bf.gif Хозяйственная...default_ochkarik.gif.4673e136d8f3d75671547cd950a1bd71.gif

1 час назад, Синица сказал:

сегодня с утра икры кабачковой наварила полведра.

Заморская... nyam2.gif.a2353fdabe374d5111474ec243b416d0.gif

30718.750x0.thumb.jpg.e833cdfa4e1deeb6f9d21930c5347e3f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Истории с выездов от Синицы создана на форуме Отчеты с копа.
26 минут назад, Александер сказал:

 

0014-025-.jpg

@Александер , спасибо! запишу название, чтобы не забыть - криноидея. Вот откуда это всё в полях? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Серый68 сказал:

Всё для дома, для семьи... default_beachsmoke.gif.2471f22bea4124da655da5d0136e27bf.gif Хозяйственная...default_ochkarik.gif.4673e136d8f3d75671547cd950a1bd71.gif

Заморская... nyam2.gif.a2353fdabe374d5111474ec243b416d0.gif

30718.750x0.thumb.jpg.e833cdfa4e1deeb6f9d21930c5347e3f.jpg

@Серый68 , дык приходится ^_^

кабачков что-то наросло страх скока! вот икру из них жму второй выходной подряд! а они всё прут....

к тому же в продаже вкусной кабачковой икры нам давно не попадается, с момента прекращения импорта из Украины икры марки "Господарочка" )))) У "Господарочки" была икра вкусная и томатный сок.... эх, ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Синица сказал:

Вот откуда это всё в полях? 

На большей части России в то время был океан. Отсюда и известняки в Белгороде, Домодедово, Коломне и так далее, отсюда и все белемниты, кораллы, морские лилии, зубы акул. Раньше я много ездил по подмосковным карьерам в поисках ископаемых. :) Эх, весёлое было время...

i-88.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

@Синица красота, билонами, чешуя. Молодцы

@Armiol , да, немножко посеребрили катушки. В этот раз терка была в бОльшем ударе по серебру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуляли по полям...

 

В выходные без особого фанатизьму прогулялись по перепаханным полям, которые ноне в изобилии разбросаны по просторам нашей родины...

На одном поле, только меня десантировали, как со стороны деревни объявились две нетрезвых личности и походкой зомби поковыляли в мою сторону.

Дабы не дать им шанса отжать прибор и хабар, я бодрым шагом поспешила удалиться метров на 100. Оглянувшись, увидела, что личности устали за мной гоняться и легли прямо там, на обочине поля, на землю отдыхать:

2-alkashi.jpg - вон они, родимые... один лежит, а второй, ирод, так в мою сторону и зырит...

в такой нервной обстановке хабар совсем не хотел попадаться:

 

1-monetka.jpg

Когда на горизонте появилась наша синицевозка, я предупредила супруга, что на дороге разлеглись два алкаша, и чтобы под колеса внимательней смотрел...

Коп, не задавшийся с самого начала, и дальше не принес ничего особо путного:

3-xabar-1.jpg - 2 копейки 1800 попробую вытянуть... и крестик с обрывком красного шнурка позабавил...

 

Перебрались на другое поле. Пройдя вдоль кромки поля, мы с асей обнаружили в земле нечто вытянутое. Попалось бы оно в конце выезда, хрен бы я стала копать, а тут силы еще не растрачены:

4-zub-v-zemle.jpg  вещь попалась основательная: 5-zub.jpg

Супруг был далеко, на другом конце поля. Я ему радостно по рации сообщила, что откопала и поставила на-попа офигительно нужную в хозяйстве вещь! и что надо будет забрать, когда поедем назад... Супруг согласился. Правильно - он же еще не видел хабар вживую, а устное сообщение, что "длиной около двух метров", не произвело на него особого впечатления. А зря.

Побегав по полю,  позакапывали ямы за каким-то свинорылом.

Ну подобрали кой-чего  по мелочи:

6-5-kop.jpg 8-20-kop.jpg

попался симпатичный перстенек с эмалями:

7-kolco.jpg

терка показала "10". Не знаем, что за металл. Не медь, не серебро... Возможно, оловянистая бронза?

 

итог, в целом, тоже скромный:

10-xabar-2.jpg

 

напоследок - птичьи дети:

9-ptency.jpg

 

 

А зуб так в поле и бросили, несмотря на мои протесты....:(             такая вещь, такая вещь пропадает...

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Серебрушки рулят! И птенцы тоже.. сколько всего видишь на копе, никогда бы в жизни просто так этого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Здравствуйте! Хорошо покопали! (У меня уже 3 выход пустой:wacko:) Лопата классная и птички хороши!

Изменено пользователем MonEYvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MonEYvan сказал:

@Синица Здравствуйте! Хорошо покопали! (У меня уже 3 выход пустой:wacko:) Лопата классная и птички хороши!

@MonEYvan , спасибо!)))

итог копа у нас скромный, но мы всегда надеемся на лучшее! И у вас тоже пойдут находки, не огорчайтесь, если бывают пустые выезды - это ваш хабар просто где-то копится!;)

 

а лопаты у нас - т.н. "свекольные", куплены за  250-300 рублей в хозяйственном магазине несколько лет назад. У мужа еще крепкая, а в моей уже неоднократно дыры заваривали. То ли копаю так рьяно, то ли еще что, но протираю лопату до дыр.

Хотя лопаты удобные, нам нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю осень я ленилась выкладывать отчёты.

И вот близится завершение сезона.

Поворошив скромный фотоархив выездов, отобрала несколько фотографий.

Косое осеннее солнце в  5 утра светит в спину, делая из меня длинноногую фотомодель:

0.jpg

При попытке набрать грибов под кустом была обнаружена имперская просирушка, среди ушатанных медях попалась серебрушка: 1.jpg   Что примечательно: место, видимо, было располагающее то ли к сранью, то ли к просиранию - в метре от имперской просирушки обнаружилась позднесоветская, чуть ли не на рубль мелочью. Эту каку фоткать не стали, их за сезон штук по пять попадается.

Грибы тоже попадались: 2.jpg

Вот другое поле. Какая-то непонятная медная финтифлюшка на довольно большой глубине:3.jpg

Вот на том же поле камень из разряда "обнять и плакать" - унести его не было никакой возможности:

4.jpg На том же поле попалось темное пятно грунта, полазив вокруг, нашла монетку  Н1, начав двигаться по спирали вокруг нее, в 1,5 метрах нашла вторую того же периода. Ушатанные, конечно, но приятно: 5.jpg

 

7.jpg

Пошли побродить по лесу. Набрали одних ранних советов. И вот еще крестик: 8.jpg 8-1.jpg

Там же: 9.jpg

На Покров копали в поле под непрерывное небесное курлыканье и кряканье - птицы отбывали в теплые края. Пролетело над нами за утро 22 клина : 10.jpg А вокруг было так: 11.jpg  

Хабар был серебряный, но коцаный: 12.jpg 12-1.jpg

Еще неделей позже: ни одной стаи 13.jpg 

Тогда же на лесной дороге: 14.jpg 15.jpg

На прошлой неделе: 16.jpg 

Перелезла через ручей, увидела лисички во мху, пока шла к ним, прибор цепанул сигнал - конина. Вынула, отложила прибор, собрала лисички. Махнула прибором - сингал. Конина. Еще махнула - опять конина. Итог с одного квадратного метра: 17.jpg Некоторые были пришиты НИТКАМИ. Ремней не обнаружили. Вокруг ходили-ходили - ничего. Одни кабаньи порои. Ну и наши теперь тоже есть рядом.

Позавчера: 18.jpg  19.jpg 

Маленькая просирушка - две монетки Н2 из одной лунки:  20.jpg

Оттопали километров 8.

Чего-то устала я: 21.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица 

Цитата

Какая-то непонятная медная финтифлюшка на довольно большой глубине

Это ременной разделитель на конину, только круговые тонкие ободки у вас обломаны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

@Синица 

Это ременной разделитель на конину, только круговые тонкие ободки у вас обломаны

О, спсиб! я так и думала, что конинское что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Вот оно целиковое

 

IMG_2499.jpg

Точно. Оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После блужданий по осенним лесам настроение печально-лирическое.

Поэтическая тема куда-то провалилась. Снесли, видать...

поэтому  выкладываю в своей теме:

v-put.jpg

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведи "со всеми удобствами".

 

Вчера, наверное, был завершающий сезон выезд. С хабаром было плоховато.

Но это было слегка компенсировано увиденным.

Забрались в чащобу, шли по дороге между двух урочищ. До ближайшего жилья по прямой через лес, две заболоченные низины и поле - около 5 км. По кривой  - около 8.

 

Посреди лесного массива внезапно: 

dsc00095.jpg

кресла уже поросли мхом. Думаю, стоят не первый год.

 

И еще более внезапно вот это:

dsc00098.jpg   dsc00100.jpg

 

сроду в тех наших лесах про медведей не слыхивали.

Еще утром ехали в деревню, и я говорила: хорошо,что у нас медведей и волков в лесах нету.

и тут - опаньки! Вот тебе и нету.

 

до села, где у нас дедов дом - по прямой лесом 9 км.

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Синица сказал:

Медведи "со всеми удобствами".

 

И еще более внезапно вот это:

dsc00098.jpg   dsc00100.jpg

 

сроду в тех наших лесах про медведей не слыхивали.

Еще утром ехали в деревню, и я говорила: хорошо,что у нас медведей и волков в лесах нету.

и тут - опаньки! Вот тебе и нету.

 

до села, где у нас дедов дом - по прямой лесом 9 км.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкая мебель это что то

Прямо ассоциации с барским домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот осталось тока мишку поймать и цыганам продать ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Мягкая мебель это что то

Прямо ассоциации с барским домом

да мы глазам своим не поверили!

я говорю Дмитрию - "ты тоже это видишь?????" :lol:

 

а потом мы увидели СЛЕДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Armiol сказал:

Вот осталось тока мишку поймать и цыганам продать ;))

хыхых))) если с ним встретиться, то там расклад, думаю, другой будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Синица сказал:

да мы глазам своим не поверили!

я говорю Дмитрию - "ты тоже это видишь?????" :lol:

 

 

Кто то пик-ник устроил , попутно вывезя старую мебель  - уровень жизни растёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Кто то пик-ник устроил , попутно вывезя старую мебель  - уровень жизни растёт...

Володь, да хоть бы рядом бы водоёмы были для приятственного отдыха, или кострище какое... а то ведь ну вообще ничего, на место для пикника ну никак не тянет... просто - мебельный гарнитур на небольшом пятачке среди леса. Вот не лень кому-то было затаскивать это все в телегу трактора и переться за тридевять земель лесом, потом это все в лесу выгружать!

в деревнях такое обычно ставят около бани под навесом где-то, или около мангала, или на худой конец просто сжигают на задворках где-нибудь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Вы там поосторожней с медведями то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zondik сказал:

@Синица Вы там поосторожней с медведями то. 

 

 

@zondik , да мы оттуда чесанули с первой космической скоростью.

Далеко не расходились и постоянно оглядывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

@zondik , да мы оттуда чесанули с первой космической скоростью.

Далеко не расходились и постоянно оглядывались.

последу видно, что проходимец. С неделю. может и больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, шорох сказал:

А они спать то ложатся, им не пора?)

 

говорят, что давно пора, с середины октября. Может, шатун? - это совсем уж нехорошо

может, теплая осень сбила им график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех камрадов!

Вот и наступил новый сезон. Открыли мы его еще в апреле, руки никак до отчета не доходили. Вот приехали из "пампасов", и я решила набросать хоть пару слов.

 

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выезд начался традиционно. Если в прошлом году я свалилась в канаву и сломала подлокотник, то в этом году я через 5 метров провалилась в зыбун по пояс:

0.jpg Причем так качественно провалилась, что самостоятельно выбраться не получалось - опоры не было. Я увязала все глубже. Пришлось орать "на помощь!!!". Прибежавший супруг дал мне сварной трап собственного изготовления, с помощью которого мы преодолеваем неширокие, но глубокие ямы. Только с его помощью минут через 20 мне удалось вылезти из жижи. Хорошо,  с собой были запасные штаны! Переоделась, и мы двинули дальше, к полянке, намеченной с осени.

Из находок были пара медях: полушка

medyaxa-v-snegu.jpg и ее сестра, "царица полей" - денга: denga.jpg

 

Придя на полянку, увидели, что в плане условий для поиска все шоколадно - трава лежит. Но в плане находок там был полный шиш! Но мы добросовестно её всю излазили, плюнули с досады и поставили на карте на ней жирный крест.

На обратном пути копнули тоже кой-чего по-мелочи: mednyjj-krestik.jpg

 

Так закончился наш первый выезд....

 

Дальше было еще несколько коротких (пишу так подробно исключительно потому, что некогда кое-кто меня обвинил, что я объединяю фотки с нескольких выездов в один отчет! так вот - в этом отчете тоже фотки с нескольких выездов!).

Из симпатичного попался серебряный крестик в красивой патине, хотя и без ушка: krestik.jpg

И вот наступили первомайские каникулы! Мы рассчитывали на хорошую погоду и долгий неторопливый коп, но "небесная канцелярия" посмеялась и закобенила нам такую погодищщу, что хороший хозяин не то что собаку, а и корову в дом забирал, чтобы не замерзла! - дождь лупешил 2 дня, ветер был такой, что до мозгов продувал!

Но пару раз мы все-таки выбрались! 

Прослышав, что люди уже таскают грибы, пошли в лес. "Грибы" - это громко сказано... так, грибыши...5.jpg

К тому же, я в лучших традициях забыла свою лопату, и супруг мне выдал саперную, из автоНЗ.

Пробродив по лесу, почти ничего не найдя, выбрались в поле:

1.jpg  2.jpg  3.jpg

 

Судя по количеству пуль, тут была война между двумя соседними деревухами...

Уже шли к машине, когда нам посеребрили лопатки:

6.jpg  7.jpg

 

У нас так часто бывает, типа "вот вам за упорство! Идите уже отсюда наконец!" :)

 

 

 

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...