Перейти к публикации

Мой первый Коп, у себя на участке)


Curt118

Рекомендованные сообщения

Наверное не плохое начало, если учесть то, что начал сезон на своем земельном участке)

IMG-20170409-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый Коп, у себя на участке) создана на форуме Отчеты с копа.

Коп на огороде продолжается!) я все надеюсь, хоть какую то монетку найти..

IMG-20170411-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот всегда найдёт! Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло коллекционные пробки попадаются ! А монеты будут куда же  без них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curt118 молодца! будем ждать продолжения разработки огорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mistor twistor сказал:

Вам повезло коллекционные пробки попадаются ! А монеты будут куда же  без них ;)

разве это коллекционная пробка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вежливый сказал:

@Curt118 молодца! будем ждать продолжения разработки огорода

Надеюсь огород стерпит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vil сказал:

Кто ищет тот всегда найдёт! Удачи в поиске!

Спасибо! Если с погодой повезет, то на выходных первый выезд совершим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да коллекционная .Полная коллекция из 30 штук  без повторов  с 1 по 30 цифру по центру пробки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mistor twistor сказал:

Да коллекционная .Полная коллекция из 30 штук  без повторов  с 1 по 30 цифру по центру пробки 

ааа теперь понятно), а так часто встречаются пробки из под водки, раз люди пили на моем огороде, значит должны что то потерять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал последнее барахло с участка), теперь пора на поле перебираться. Народ, а кто нить чермет собирает, что бы потом сдать? вообще в этом смысл есть?

IMG-20170416-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Curt118 сказал:

вообще в этом смысл есть?

Смысл есть, если есть техника подходящая и не дюжая сила.:) Я первый сезон в основном чермет и таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Curt118 сказал:

собрал последнее барахло с участка), теперь пора на поле перебираться. Народ, а кто нить чермет собирает, что бы потом сдать? вообще в этом смысл есть?

 

 

С предпоследнего копа принес три очень уставших топора. Лежат совершенно бесполезные - чем не чермет?:)

А если серьезно... я не вникал, но вроде как в наших краях принимают чермет от 200 кг. С учетом того, что копаю далеко от машины, для себя считаю бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vapour сказал:

 

С предпоследнего копа принес три очень уставших топора. Лежат совершенно бесполезные - чем не чермет?:)

А если серьезно... я не вникал, но вроде как в наших краях принимают чермет от 200 кг. С учетом того, что копаю далеко от машины, для себя считаю бессмысленным.

Просто мы заскочили на одно поле, где то минут 40 походили с краю, нашел два трака, звезду какую то, похожую на какой то привод ( 20 кг где то весит). А друг нашел один трак и пару труб), ну и 2 копейки спб 1880 год (1 штуку), правда в убитом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Curt118 сказал:

Народ, а кто нить чермет собирает, что бы потом сдать?

А почему бы и нет.. если машина рядом и железка хорошая (тяжелая), потихоньку можно набирать, я так делаю..:beer: во дворе складываю, а как приспичет, ну там на бензин или на сигареты.. сдаю, вот и деньги на карманные расходы. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curt118 рубль= 1 кг.

сколько тонн нужно, дабы купить ваш участок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curt118 сказал:

Просто мы заскочили на одно поле, где то минут 40 походили с краю, нашел два трака, звезду какую то, похожую на какой то привод ( 20 кг где то весит). А друг нашел один трак и пару труб), ну и 2 копейки спб 1880 год (1 штуку), правда в убитом состоянии.

Так то если есть на чём чермет возить то есть смысл. Принимают где то около 10 руб за кг. На бензин и пр. хватит. А иногда его попадается много, в прошлом году пару раз неплохо сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, giliki сказал:

@Curt118 рубль= 1 кг.

сколько тонн нужно, дабы купить ваш участок ?

примерно 320 тонн потребуется (если 1 кг = 10р) , что бы купить мой участок. Но это было до взлета доллара, так что возможно и больше нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curt118 Постоянно собираю все, цветнинку делю на пару кучек (люминь и латунемедь), а чернинку если не в мешок то к дороге потом забираю - не напрягает а бензин  на коп всегда отбивает... второго завоза не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деревня то старая, а то я по соседям по предварительному собеседованию люблю пройтись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За черметом ездим целенаправленно. На бывший тракторный стан. Железа море,глубина залегания- до штыка. Летом копаем- зимой сдаем. Зимой нынче по 10500 за тонну принимали. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раньше помошником комбайнера был. Помню как и где жали , где ремонтироались, и ессесенно не нужные запчасти бросали прямо в лес на краю поля. Беру брата- сажаю его на моцак с люлькой, а сам за ним в поле на машине-до куда доедем. В моцак грузим и до машины вывозим. По пол тонны примерно за ходку привозим. Только в прошлом году это прочухали, съездили всего 3 раза. но оба в восторге от количества и тяжести находок. А ф-75 большое железо ваще здорово искать- он гудит (перегруз) когда большое железо находится близко к катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше шмурдяк разный на копе выбрасывал. а теперь весь цветняк собираю. даже мелочёвку. За сезон незаметно набирается порядочная кучка. Как писАли выше - на бензин и дорогу отбить -всё какая-то польза. А у ТС-а значки разные на участке. Это порой интересней, чем монеты.

Изменено пользователем AversT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 в 10:14, AversT сказал:

Я раньше шмурдяк разный на копе выбрасывал. а теперь весь цветняк собираю. даже мелочёвку. За сезон незаметно набирается порядочная кучка. Как писАли выше - на бензин и дорогу отбить -всё какая-то польза. А у ТС-а значки разные на участке. Это порой интересней, чем монеты.

Мне тут сказали, что пройтись можно еще со стоковой катушкой,якобы она лучше работает в тех местах где много кирпича и камня в земле. Есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Curt118 сказал:

Мне тут сказали, что пройтись можно еще со стоковой катушкой,якобы она лучше работает в тех местах где много кирпича и камня в земле. Есть ли в этом смысл?

Разницы большой нет. Стоковая , я так понимаю запасная или какая у вас на  аське стоит. Если это не руль, то просто на замусоренных участках уменьшайте чувствительность прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AversT сказал:

Разницы большой нет. Стоковая , я так понимаю запасная или какая у вас на  аське стоит. Если это не руль, то просто на замусоренных участках уменьшайте чувствительность прибора. 

Стоковая запасная, а основная это Rif Turbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел вот такую хрень, аська била как золото или бронза, качество фото не айс, на выходных сделаю нормальные фотки. Кто нить может подсказать что это за металл ?)

золото.jpg

золото2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже надеемся пробки со всеми номерами когда-нибудь собрать. Интересно, реально ли потом  продать эту коллекцию, хоть за какие-то деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marfa Croft сказал:

Мы тоже надеемся пробки со всеми номерами когда-нибудь собрать. Интересно, реально ли потом  продать эту коллекцию, хоть за какие-то деньги? 

наверное да. Лично я не буду стремиться собрать все пробки, соберутся так соберется, нет так нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 22:41, Curt118 сказал:

Наверное не плохое начало, если учесть то, что начал сезон на своем земельном участке)

IMG-20170409-WA0000.jpg

Я тоже так начинала. Прибор орал как ненормальный, не умолкал ни на секунду. После нескольких дней копания всякого мусора плюнула и пошла с отцом в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...