Перейти к публикации

Выход 17г


Серега53

Рекомендованные сообщения

Еще раз доброго,а вот и монетки со вчерашнего шурфа. 

002.JPG

004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выход 17г создана на форуме Отчеты с копа.
В ‎10‎.‎04‎.‎2017 в 19:39, Вежливый сказал:

Пуга подозреваю современная с форменного мундира мвд

Вот тоже достал с 20 см люминивую, сопутка только царизм. Вот тоже маюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 фото процесса интересно было бы посмотреть...четвертак-зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления))) Завидую белой завистью))) а то подковы и гильзы. 

Ну нечего и мы найдем где телега инкассаторов в 17-19 веке перевернулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием показал бы,но некогда фоткать,и что показывать, кто шурфит тот знает почем фунт лиха,я не о тех которые перекапают на штык а потом глотки рвут что шурф забили такойййй,что писец,а к тем кто по настоящему шурфят плодородный или  культурный слой до материка,тоесть до глины,когда бывает и 50 см отроешь а когда и метров до 2-3.

С Уважением ко всем а больше к комрадам которые занимаються шурфом.

 

P.S

Сами кучи металлолома,гильз бывает,кирпича и огромных камней катаем или кидаем,бывает и густо и пусто.

С Уважением.

Изменено пользователем Серега53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем Уважаемые.Вот и вчера выдалась хорошая погодка без дождя и не теряя времени махнули с товарищами на покапушки.

Перелопатили вчера с товарищами не по одному кубу нашей землици и вот итог 10 часового моего шурфа,конечно были и сопутствующие находки топоры,молотки,кувалда,битая посуда ну и конечно же кучи гвоздей,куда же без их в нашем деле,но что дал дедушка то и дал и на том спасибо.

004.JPG

005.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени Уважаемые,пятница,жду субботы, но с ее приходом как серпом по кокам,дождь поливает и не думает останавливаться и так час за часом,сколько раз успел вздремнуть не знаю за день,но в воскресение проснулся рано,вышел на балкон и о чудо, с севера запада шло прояснение.

Не долго думая смел на кухне что попалось под руку на перекус и ломанулся как конь в свое излюбленное место,прибыл на место пол седьмого утра,комарики пищат но меня уже не остановить.

Пока качал лодку появились полосатики,слепни,но мне было уже по барабану я уже маслал веслами как подстегнутый,спустя 20 минут прибыл на место,вытащил лодку и спрятал,пару минут и о счастье я на месте,короткий перекур,попил водички и приступил к любимому занятию,благо фунд выдался мелкий см 50 максимум,но радовался не долго,пошли кирпичи,камни и пр хлам,что интересно в кирпичах шли монетки и пр шмурдяк,а повернув к чернозему пошли пузырьки и битая посуда,в итоге вот все чем сегодня порадовал меня земляной дедушка,и на том спасибо.

Извините снимал с планшета разрешение не очень.

Серьга серебрянная,билончик 1925,9 пузырьков,кранчик от самовара,латунный ключик,2 пломбы и пр шмурдяк.

Удачи други в нашем не легком увлечении.

20170702_190825-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем Уважаемые,вот и вчера погодка порадовала нас,собрались в 6 утра и поехали с комрадом на поиски.

Прибыли на место к 7.00 утра,распаковались и начали,первый час полтора ни чего хорошего,гвозди,битая посуда,кирпичи и пр хлам,сев перекурив решили изменить направление и по прашествию минут 15 пошли первые находки,2 билончика 1881г 20рик,15рик 1923г,треснувший жетон сторож ВКО с цифрой 1(печалька по жетону).7 бутылок и пузырьков,6 с надписями и одна 0.5 без,колокольчик.плюс советы,Николаевские и Александровская мелочь.

В общем за 12 часов я думаю не плохо.Спасибо дедушке.

Удачи вам Уважаемые в нашем не легком увлечении.

010.JPG

004.JPG

007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 доброго дня! Приятные находочки! Жетон жаль,но можно запаять! Конечно уже не то будет,но все равно , находочка приобразится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Уважаемые,вот малость того что хоть как то стоит внимания,были и сопутки пломбы,изделия из латуни,меди но уже не в том состоянии,только в лом,а жаль.

Снимал с планшета разрешение не очень,не судите строго.

Удачи Уважаемые.

Что такое за белая штуковина,как подставка похоже.

20170717_174926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени Уважаемые.

Вот вчера и сегодня выпало немного без дождиков,точнее 5 минут поливает пол часа затишье,в итоге за 2 дня шурфов что открыто вашему взору,плохо,но что есть то есть.

Снимал с планшета,не судите строго Уважаемые.

Удачи вам всем под катуху Уважаемые.

20170806_180312.jpg

Изменено пользователем Серега53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фляжке(думаю можно ссылку?) http://flyagi.livejournal.com/21118.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 09:26, Серега53 сказал:

Вот Уважаемые и вчерашний выход после рабочий,погода швах,дождь поливает,а у нас руки так и чешутся,в итоге промокли а находки тоже швах,какалики и складешок маленький и тоже весь похоже ушатаный.

И Пожалуйста кто может распознать отдельную монетку.Спасибо.

002.JPG

004.JPG

005.JPG

1 Хеллер 18?? года, прусак,  F -Франкфурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звяга Приветствую! такого ,что-то не найду,или какой нотгельд ,стюбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени Уважаемые.

4 Утра а мы с товарищем уже подходим к месту,туман такой что не видно ни чего метров с пяти,роса на траве а трава выше нас на прилично,идешь по траве как по хорошим кустам пробираешься.Первые часа три шли находки,бутылочки,пузырьки,пряга,ручка бронзовая и пр шмурдяк а потом как отрезало,не значительные кусочки цветнины,битое стекло,посуда,железо и в итоге в 4 часа начали собирать пожитки и отплывать домой. 

По мимо этого еще 5 шт бутылочек но без надписей.

Уважаемые по пряге подскажет кто,цена и к кому она относиться.

009.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега53 сказал:

Всем доброго времени Уважаемые.

4 Утра а мы с товарищем уже подходим к месту,туман такой что не видно ни чего метров с пяти,роса на траве а трава выше нас на прилично,идешь по траве как по хорошим кустам пробираешься.Первые часа три шли находки,бутылочки,пузырьки,пряга,ручка бронзовая и пр шмурдяк а потом как отрезало,не значительные кусочки цветнины,битое стекло,посуда,железо и в итоге в 4 часа начали собирать пожитки и отплывать домой. 

По мимо этого еще 5 шт бутылочек но без надписей.

Уважаемые по пряге подскажет кто,цена и к кому она относиться.

009.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

@Серега53  пряга школьная  с 49 по 62г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно за определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка оконная, монета, пест, рижский бальзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 в 19:57, sigun сказал:

Звяга Приветствую! такого ,что-то не найду,или какой нотгельд ,стюбер?

Просю пардону, только увидел вопрос

 

http://ma-shops.ru/kohlross/item.php5?id=28990&curr=RUBEUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ден54 сказал:

Первые часа три шли находки,бутылочки,пузырьки,пряга,ручка бронзовая и пр шмурдяк а потом как отрезало

Ну вот, а Деда Земляного задабривали?:D

Изменено пользователем ochotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же без этого,и накурился,и наелся дедок у нас,вот только монеток забыли взять ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 19:31, Серега53 сказал:

Всем доброго времени Уважаемые,пятница,жду субботы, но с ее приходом как серпом по кокам,дождь поливает и не думает останавливаться и так час за часом,сколько раз успел вздремнуть не знаю за день,но в воскресение проснулся рано,вышел на балкон и о чудо, с севера запада шло прояснение.

Не долго думая смел на кухне что попалось под руку на перекус и ломанулся как конь в свое излюбленное место,прибыл на место пол седьмого утра,комарики пищат но меня уже не остановить.

Пока качал лодку появились полосатики,слепни,но мне было уже по барабану я уже маслал веслами как подстегнутый,спустя 20 минут прибыл на место,вытащил лодку и спрятал,пару минут и о счастье я на месте,короткий перекур,попил водички и приступил к любимому занятию,благо фунд выдался мелкий см 50 максимум,но радовался не долго,пошли кирпичи,камни и пр хлам,что интересно в кирпичах шли монетки и пр шмурдяк,а повернув к чернозему пошли пузырьки и битая посуда,в итоге вот все чем сегодня порадовал меня земляной дедушка,и на том спасибо.

Извините снимал с планшета разрешение не очень.

Серьга серебрянная,билончик 1925,9 пузырьков,кранчик от самовара,латунный ключик,2 пломбы и пр шмурдяк.

Удачи други в нашем не легком увлечении.

20170702_190825-1.jpg

Блин бутылочки зачётные, не продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылявок много всяких но заморачиватся на хочу с отправкой,мало ли разобются в дороге,бывает берут кто не долече живет или мимо едет.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени Уважаемые,вот находки за вторник,сижу на больничном со сломанными ребрами,банька удалась у товарища по работе.

Не большая пред история,позвонил товарищ и предложил шурфануть я конечно сначала отказался т.к болят заразы, но не много подумав согласился,лучше чем дома тухнуть у телика.

4 утра прибыли на место,на товарища легло все,сборка,накачка лодки ну и спуск,я чем мог тем помог т.к любой поворот приносит чувствительную боль,справившись со всем отплыли.15 минут и мы на месте,выбрались,разгрузились пришли на место и после короткого чаепития и перекура приступили.

Товарищ прокопал часа 2 а на ходок не фонтан у его,у меня дела обстояли не много лучше хоть и больнова то копать из за ребер но потихоньку,не спеша ковырял землицу,я ему предложил поменять место,но он поленился убирать траву в итоге так и рыл до конца свой шурф.

У меня дела шли но не айс то бутылявочка то крышечка латунная то медная и пр находки,но хоть что то чем как у комрада,в итоге собрались домой в 2 часа,и вот мои находки вашему внимаю.

Удачи всем в нашем не легком деле Уважаемые.

001.JPG

013.JPG

012.JPG

005.JPG

008.JPG

002.JPG

Изменено пользователем Серега53
Добавление
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени Уважаемые,2 дня шурфа а находок кот наплакал,из сопутки битое стекло,гвозди,черный металл,цветного не много и пр хлам.

Удачи вам всем в нашем увлечении Уважаемые.

001.JPG

002.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 Приветствую, да не плохо, только сохран не айс, сильно почва кислая ест монетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 Приветствую. да нормальный сохран. Вчера копал из 8 монет 5 выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Уважаемые,вот пару деньков выдалась более менее погодка и не теряя времени прокатились пошурфить,это результат 2х дневного моего труда.

С Уважением и Спасибо за внимание.

 

001.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу знак на голову РКМ 1926 года. Хорошая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по цене не проинформируете?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...