Перейти к публикации

традиции и суеверия


din999

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Suzuki сказал:

@Dunbay Но кто-то ведет тебя или твои мысли по местности и можно пройти или не пройти мимо желаемого. Многовековая история людей неспроста всегда подразумевала веру в богов.духов и т.д.

Что же по вашему открыв холодильник и думая что мне взять огурец или помидор меня тоженкто то ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема традиции и суеверия создана на форуме Основной форум.

@Suzuki , @vladimir2204 , @Dunbay , - интересно разворачивается тема! Сам жил по разному отношению к данным вопросам. И знаете, понял, что кто как живет, - тот  так и считает правильным, И это правильно для него, а навязывать кому-то, у кого своя тоже правильная точка зрения, - как то запутано, но это есть жизнь, которая в принципе проста, но мы сами её заморачиваем и усложняем ))). 

 Я например согласен со всеми! Когда задумаешься, - да, оказывается мы в этой жизни ничего не решаем, - решает жизнь, но с другой стороны, - мы и создаём эту жизнь! Вобщем у каждого утверждения есть две стороны медали, а для особо посвещённых в это самое бытие, ещё и ребро имеется :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Suzuki , @vladimir2204 , @Dunbay , - интересно разворачивается тема! Сам жил по разному отношению к данным вопросам. И знаете, понял, что кто как живет, - тот  так и считает правильным, И это правильно для него, а навязывать кому-то, у кого своя тоже правильная точка зрения, - как то запутано, но это есть жизнь, которая в принципе проста, но мы сами её заморачиваем и усложняем ))). 

 Я например согласен со всеми! Когда задумаешься, - да, оказывается мы в этой жизни ничего не решаем, - решает жизнь, но с другой стороны, - мы и создаём эту жизнь! Вобщем у каждого утверждения есть две стороны медали, а для особо посвещённых в это самое бытие, ещё и ребро имеется :) 

 

Поддерживаю,никому не навязываю свою точку зрения,а мне всегда пытаются))) ? Как зомбирование какое то верой!)я Верю в семью,в её ценности,в друзей хоть и не во Всех,в родителей верю,верю в детей вообщем, во все то что Вижу глазами,и то что Меня окружает,иначе этого бы не было рядом со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чой то друзья.дискуссия переходит от" верю-не верю" к пониманию смысла жизни..Для себя определил это как "жить в согласии с самим собой и с природой" и т.д.

Вот здесь видимо природа нас и водит.направляет.указывает(или уводит..). а тепереча дальше о приметах..один знакомый камрад "на природу" ездит в рваной рубахе.дырявых носках и (извините,дамы..) драных трусах...на мой вопрос ответил.что так лучше ищется...якобы земляной дед увидев такую "нищету" подкидывает монетку..И ведь находит...(правда у него агрегат получше..)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, волоснявый жужик сказал:

один знак омый камрад "на природу" ездит в рваной рубахе.дырявых носках и (извините,дамы..) драных трусах...на мой вопрос ответил.что так лучше ищется...якобы земляной дед увидев такую "нищету" подкидывает монетку..И ведь находит...(правда у него агрегат получше..)о 
 

даже очень интересно :D на выходных значит как бичара копать пойду! :)

знаю я одного такого кто оборванцем ходит и скажи правда интересных находок у него всегда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

даже очень интересно :D на выходных значит как бичара копать пойду! :)

знаю я одного такого кто оборванцем ходит и скажи правда интересных находок у него всегда больше

Я чего думаю то,так я не одного камрада ещё не видал что бы чистенький на коп пошёл)в костюмчике представляете себе такого копаря)на мд значок мерседеса в золоте)туфельки лакированные)))аххааааааа Путин на копе картина называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dunbay сказал:

Я чего думаю.  то,так я не одного камрад. а ещё не видал что бы чистенький на коп пошёл)в ко. стю, мчике представляете себе такого копаря)на мд значок мерседеса в золоте)туфельки лакированные)))аххааааааа Путин на копе картина называется!

такого не встречал! но была другая потеха

дело было года 3 назад. один парень с работы решил заняться рыбалкой. 

перед поездкой звонит он мне чтобы я ему рассказал что купить из первых своих снастей. Все купил! 

договорились что я к нему заеду часа в 3 ночи и поедем. приезжаю в машине нас уже было трое, продали его (проспал он) минут 40.

приехали на рыбалку ещё было темно, 

расцвет... повосмотрел на него и чуть не упал. одет он был в чёрные лакированные туфли, брюки с наглаженными стрелками и белый свитер, по верх свитера тёмная ветровка. ну короче кадр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dunbay сказал:

Что же по вашему открыв холодильник и думая что мне взять огурец или помидор меня тоженкто то ведёт?

Это перебор и к данной теме отношения никакого не имеет. А ведут тебя к огурцам с помидорами твои мысли ,а на копе ведет вера в удачу и еще без веры найти что-нибудь приличное(не говоря уж про клад),тогда зачем этим заниматься.Тогда будет лучше продать свой МД и выращивать огурцы с помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dunbay сказал:

Я чего думаю то,так я не одного камрада ещё не видал что бы чистенький на коп пошёл)в костюмчике представляете себе такого копаря)на мд значок мерседеса в золоте)туфельки лакированные)))аххааааааа Путин на копе картина называется!

А Путина зачем приплел? Некрасиво переходить на личности.Модераторы следите за выражениями некоторых комрадов.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по себе лично знаю - если с женой какая размолвка, или поссорился с кем-нибудь, а также есть проблема, которую нужно срочно решать - на копе удачи не будет. Лучше ехать в легком, приподнятом настроении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nabor monet сказал:

по себе лично знаю - если с женой какая размолвка, или поссорился с кем-нибудь, а также есть проблема, которую нужно срочно решать - на копе удачи не будет. Лучше ехать в легком, приподнятом настроении

Тоже замечал такое!

14 часа назад, волоснявый жужик сказал:

...один знакомый камрад "на природу" ездит в рваной рубахе.дырявых носках и (извините,дамы..) драных трусах...на мой вопрос ответил.что так лучше ищется...якобы земляной дед увидев такую "нищету" подкидывает монетку..И ведь находит...(правда у него агрегат получше..)

 

И такое замечал я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 ещё я замечал за собой! если едем на новое место и это место выбрал я, то толку не будет. всё будет обделены находками. ну если я еду один и место ново, то все красиво) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 в 10:04, Вежливый сказал:

аоналгично у многих камрадов в мей компании эта примета срабатывает, если первая находка была огонь, дальше можно не ходить...

а у меня такая - идешь на коп в компании обсуждаешь  какой-нибудь предмет...а потом если правильно все описал то его и находишь, если описал неправильно - найдешь, что-то похожее, но не факт что хорошее...например говоришь о штык ноже, а можешь найти современный нож грибника

Я тоже это традиции следую-если поднимаю что-то серьезное,то все,дальше можно не ходить,будет только шмурдяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CAHEK сказал:

@Svetliy04 ещё я замечал за собой! если едем на новое место и это место выбрал я, то толку не будет. всё будет обделены находками. ну если я еду один и место ново, то все красиво) :) 

Интересное наблюдение! С чем же это может быть связано?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Suzuki сказал:

А Путина зачем приплел? Некрасиво переходить на личности.Модераторы следите за выражениями некоторых комрадов.

Я привел обычный пример,и никоим образом не обидел Владимира Владимировича,а вот вы судя по всему разозлены что не все думают так как вы бы хотели,я же говорю я никого не осуждаю,наоборот это хорошо что люди верят,но не надо всех под одну гребенку! И не понимаю зачем продавать мд только потому что я в духов не верю! Мне нравится это дело и я никогда его не брошу! И так же как и вы оставляю монеты потомкам в земле,что бы им было что копать! Не суди и не судим будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли какие духи- я в 2016ездил в первый раз в жизни на коп и с супругой., я не нашёл монет а вот дочь и внучка нашли и деда мы задабривали,я флягу ганса нашёл а в следующий день вроде и без супруги и задабривал и накопал один хлам всё оставил в лесу.А вот лет10 назад пошли мы за черникой колхозом-набрали а по пути домой давай блукать вроде вот тропа а ходим все кругами по тайге часа3ходили пока не вспомнили про наказ стариков если ходишь в тайге кругами значит водят тебя или леший или ещё кто-выворачивай шмотки одевай и топай-короче вывернули свои шмотки наизнанку надели и практически сразу вышли на тропу.Вот и не верь в приметы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2017 в 18:17, Suzuki сказал:

@Dunbay Но кто-то ведет тебя или твои мысли по местности и можно пройти или не пройти мимо желаемого. Многовековая история людей неспроста всегда подразумевала веру в богов.духов и т.д.

И вообще может мне пенок нужен что бы уверовать! У нас как у русских пока петух в жопу не клюнет человек не начнет шевелится! Просто не сталкивался я ни с чем паранормальным пока,всему находил достойное обьяснение! Так что пока судьба матушка мне случай не подвернет я и не поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aleksandr72 сказал:

Не знаю есть ли какие духи- я в 2016ездил в первый раз в жизни на коп и с супругой., я не нашёл монет а вот дочь и внучка нашли и деда мы задабривали,я флягу ганса нашёл а в следующий день вроде и без супруги и задабривал и накопал один хлам всё оставил в лесу.А вот лет10 назад пошли мы за черникой колхозом-набрали а по пути домой давай блукать вроде вот тропа а ходим все кругами по тайге часа3ходили пока не вспомнили про наказ стариков если ходишь в тайге кругами значит водят тебя или леший или ещё кто-выворачивай шмотки одевай и топай-короче вывернули свои шмотки наизнанку надели и практически сразу вышли на тропу.Вот и не верь в приметы .

Не первый раз слышу про такую примету про лешего. Значит действительно работает, если так широко распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да работает если бы я сам не попал тогда тоже бы наверно не верил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё из жизни:Держали мы скотину- на покосе траву скошенную перевернём вроде и жара а ветерка нет и сено сохнет медленно а возьмёшь и потихоньку посвистываешь и ветерок поднимается.Попробуй летом в жару и безветрие проверь тоже работает.Так-что мож ,что и есть кто его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Интересное наблюдение! С чем же это может быть связано?))

да если бы я знал.... :) я бы что-то изменил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею с чем это связано но ведь работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aleksandr72 сказал:

 

ещё из жизни:Держали мы скотину- на покосе траву скошенную перевернём вроде и жара а ветерка нет и сено сохнет медленно а возьмёшь и потихоньку посвистываешь и ветерок поднимается.Попробуй летом в жару и безветрие проверь тоже работает.Так-что мож ,что и есть кто его знает?

У нас как посвистишь. так и денег не будет(просвистишь...) да и не найдешь ничего..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Для справки скажу,что Удача которую мы все друг другу желаем был богом счастья у римлян,шумеров и карфагенян, а на Руси "Удача"- имя беса.58ca44aa02abe_.thumb.jpg.e4c97b40268b3d5220f075330e420619.jpg

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одна примета,на удачу,-надо больше копать:brows::brows::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

@Dunbay Для справки скажу,что Удача которую мы все друг другу желаем был богом счастья у римлян,шумеров и карфагенян, а на Руси "Удача"- имя беса.58ca44aa02abe_.thumb.jpg.e4c97b40268b3d5220f075330e420619.jpg

это что-то новенькое?! Первый раз слышу такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В православии священнослужители слово удача никогда не употребляют так как это связано с бесом и когда идете на коп или другое значимое для вас мероприятие, то просите близких  пожелать вам чего-либо другого. А еще мне интересно есть ли пожелания у копателей типа " Ни гвоздя -ни жезла" "ни хвоста -ни чешуи" "Ни пуха- ни пера" и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Suzuki сказал:

. А еще мне интересно есть ли пожелания у копателей типа " Ни гвоздя -ни жезла" "ни хвоста -ни чешуи" "Ни пуха- ни пера" и т. д.?

или" Ни пробки не гвоздя" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki Я не исключаю такого момента, что православные священнослужители специально оговорили "бога счастья", как и многих других богов, борясь с язычеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

или" Ни пробки не гвоздя" :) 

не,тогда наоборот надо-"ни рубля,ни червонца",это же фразеологизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...