Перейти к публикации

Пневматика


din999

Рекомендованные сообщения

у меня в рюкзачке законные убивец председателей частеньно, вот уж гаубица, огонь на метр при выстеле.

attachicon.gif82fa74671efe.jpg

Была така игруха. В обороте удобна в ограниченных пространствах. Компактна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пневматика создана на форуме Хобби и увлечения.

А что вообще посоветуете ПЦП, или перелом ствола? по деньгам не сильно стеснен, но использовать планирую не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще посоветуете ПЦП, или перелом ствола? по деньгам не сильно стеснен, но использовать планирую не часто. 

Смотря для чего.Если типа пистолика шоб всегда с собой то Зораки Ультра.Я кросмана1377 взял так-как с финансами похуже и с прицелом на перевод в ПЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на коп вот такую с собой беру, Леля 6.35. Когда поздно возвращаемся в свете фар зайчика охотим.

post-35915-0-74833300-1448821013_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на коп вот такую с собой беру, Леля 6.35. Когда поздно возвращаемся в свете фар зайчика охотим.

Оптика где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика где?

Это фото когда ее получил, сейчас стоит постоянник Maksnipe 10x40e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на коп вот такую с собой беру, Леля 6.35. Когда поздно возвращаемся в свете фар зайчика охотим.

За сколько такую мона взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько такую мона взять?

Я ее заказывал в феврале, тогда стоила 36000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько такую мона взять?

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=68042 б/у думаю будет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=68042 б/у думаю будет дешевле

конечно дешевле, тем более сейчас не сезон. Если будет надо могу в личку ссылку дать Эдгановского форума. Ну и помогу если понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно дешевле, тем более сейчас не сезон. Если будет надо могу в личку ссылку дать Эдгановского форума. Ну и помогу если понадобится)

Блин! Дороговато! Не расчитывал,что настолько! Мне бы типа ведрострела что-то,только с апом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько выстрелов хватает закачки?


Что то я не слышал про лелю в дедовском калибре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скажу так. Тоже увлекаюсь пневматом. Была и кроссман. Надоедает качать и убойная сила не будет такой как у газового поршня. Я себе собрал МР-512, относительно не дорого и очень мощно. Купил новую "мурку", как её называют юзеры (не путать с лузеры :) ).

Далее поменял тыльник, вставил утяжелитель, поменял стандартную пружину на ГП (газовый поршень по принципу автомобильной стойки) поставил прокладку между ГП и винтовкой, установил дульную насадку (выглядит как глушитель, но его роль не выполняет). Установил оптический прицел (стоимость прицела в моём случае на порядок выше стоимости винтовки). В планах поставить "грамотное" ложе изготовленное на заказ. Долбит, просто жесть, если так можно выразиться. Убойная сила около 100м, но пуля летит значительно дальше. Птице голову прошибает насквозь. Как то так. Есть вопросы, спрашиваете, чем смогу, помогу...

А птица вам чем так насолила что вы ей (башку прошибаете)

если просто интересно у птице голова пальцами раздавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А птица вам чем так насолила что вы ей (башку прошибаете)

 

Это всё недоигранные в детстве игры. И птицы и сама пневматика. Оружие может быть только одно- огнестрельное. А травматика, пневматика и прочие суррогаты- извращение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько выстрелов хватает закачки?

Что то я не слышал про лелю в дедовском калибре.

Уже в таком калибре есть,  с 210 ат получается  18 выстрелов.

 

Это всё недоигранные в детстве игры. И птицы и сама пневматика. Оружие может быть только одно- огнестрельное. А травматика, пневматика и прочие суррогаты- извращение :)

В некоторых странах нет пороха значит не оружие, согласен  с этим полностью :)   У меня есть ИЖ12, МЦ21  но.... из пневматики очень интересно охотить.  По вашему ответу видно, что вы не пробовали и  не видели.

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё недоигранные в детстве игры. И птицы и сама пневматика. Оружие может быть только одно- огнестрельное. А травматика, пневматика и прочие суррогаты- извращение :)

Ну что-же вы так Василий.Травматика конечно сурогат но пневма в калибре 5.5 и более для охоты вполне подходит...Ну нет у меня сейчас возможности как в детстве походить с ТОЗ-8 или с подарочным 28.Иж-27 и МЦРГ порядком поднадоели и..Ну в общем люблю я именно пулевую стрельбу.

Кстати есть ещё знакомые охотники со стажем которые после многих лет с гладкостволом,довольно серьёзно увлеклись пневматикой.

На сколько выстрелов хватает закачки?

Что то я не слышал про лелю в дедовском калибре.

Угу.А я до поры не слышал о ИЖ-60 в .45калибре.(резика макси 450мм всего на 7выстрелов хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к писипихам и не могу понять, с какого бока они брюликами обсыпаны. Полтинник за голый ствол, не считая всех остальных плюшек-обалдеть...куплю наверное дудку, резервуар и попробую сам чего загомырить. В прошлом годе воронье в конец одолело, в ограде 3 березы растут, сядет стая, по ограде только шлепоток стоит, сруть и сруть окаянные...взял у приятеля кроссмановскую переломку да такую бесполетную зону им устроил, любо-дорого посмотреть, не знал куда трофеи складывать. Ох и умные твари, учатся моментально-дня через 3 у соседей полно и на крыше и на деревьях, а ко мне даже и не подлетали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ох и умные твари, учатся моментально-дня через 3 у соседей полно и на крыше и на деревьях, а ко мне даже и не подлетали. 

Вам так-то палец в рот не клади, а  увидишь вас с берданкой, по неволе уважать начнёшь...) (шутка)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к писипихам и не могу понять, с какого бока они брюликами обсыпаны. Полтинник за голый ствол, не считая всех остальных плюшек-обалдеть...куплю наверное дудку, резервуар и попробую сам чего загомырить. В прошлом годе воронье в конец одолело, в ограде 3 березы растут, сядет стая, по ограде только шлепоток стоит, сруть и сруть окаянные...взял у приятеля кроссмановскую переломку да такую бесполетную зону им устроил, любо-дорого посмотреть, не знал куда трофеи складывать. Ох и умные твари, учатся моментально-дня через 3 у соседей полно и на крыше и на деревьях, а ко мне даже и не подлетали. 

При таком раскладе достаточно одну подстрелить и повесить её повыше, на дереве. Остальные будут это место облетать

Это всё недоигранные в детстве игры. И птицы и сама пневматика. Оружие может быть только одно- огнестрельное. А травматика, пневматика и прочие суррогаты- извращение :)

Пневматика это нормальная вещь, Сейчас даже на белку и птицу многие берут именно пневматику. Отдача минимальная, шума нет и остальных не пугает. Нет, конечно видимо есть такие кто тока с гранатомётом привык ходить, что бы вмазать так вмазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так-то палец в рот не клади, а  увидишь вас с берданкой, по неволе уважать начнёшь...) (шутка)

Н-да, а я в тайне надеялся что вы обо мне хорошего мнения... :lol:

При таком раскладе достаточно одну подстрелить и повесить её повыше, на дереве. Остальные будут это место облетать

Пневматика это нормальная вещь, Сейчас даже на белку и птицу многие берут именно пневматику. Отдача минимальная, шума нет и остальных не пугает. Нет, конечно видимо есть такие кто тока с гранатомётом привык ходить, что бы вмазать так вмазать.

Да вот чего то нифига не помогало. Из одной возле хоз. построек американского орла сделал-как сидели так и сидят. В деревне кстати вороны это не только ор и навоз, это ещё и переносчики всякой хрени...начнет домашняя животинка дохнуть, волком взвоешь. Так что пневма против них идеальный вариант. Не будешь же из ружья дома бахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот чего то нифига не помогало. Из одной возле хоз. построек американского орла сделал-как сидели так и сидят. В деревне кстати вороны это не только ор и навоз, это ещё и переносчики всякой хрени...начнет домашняя животинка дохнуть, волком взвоешь. Так что пневма против них идеальный вариант. Не будешь же из ружья дома бахать.

Вообще то это довольно древний способ избавления от ворон, видимо обучаются не смотреть на трупы сородичей. Птица таки хитрая и умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американского орла сделал-как сидели так и сидят

а вот если бы собрат ворона висел, полагаю бы что испугались

Пневматика это нормальная вещь, Сейчас даже на белку и птицу многие берут именно пневматику.

если не секрет, какая у вас модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, а я в тайне надеялся что вы обо мне хорошего мнения... :lol:

Какие бы небыли разногласия между нами, мнение о вас у меня хорошее - убеждён, что для вас слово честь не последнее. (из ваших постов мои заключения)

а вот если бы собрат ворона висел, полагаю бы что испугались

Вряд ли. Вороньё на своих собратьев в таком виде, больше галдеть начинают, чем бояться. 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Вороньё на своих собратьев в таком виде, больше галдеть начинают, чем бояться. 

Одну вещь до сих пор понять не могу. Сидит ворона, одна, других в округе не видно, тишина и покой...только бахнул её, она ещё до земли не успела долететь, а над ней уже миллион товарок с диким ором крутятся...откуда они берутся, как видят, что она помре, как друг другу эту информацию передают-нифига не понятно.

Какие бы небыли разногласия между нами, мнение о вас у меня хорошее - убеждён, что для вас слово честь не последнее. (из ваших постов мои заключения)

Аналогично. Чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходиться гонять таковых от своего жилья, ибо от них спасу нет. Усядутся на моём пентхаусе, где крыша из метало -черепици, жалко-же крышу, ибо от ихнего навоза срок службы покрытия уменьшается в десятки раз. У меня GAMO, с 50-70 метров у вороны шансов выжить нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если бы собрат ворона висел, полагаю бы что испугалисьесли не секрет, какая у вас модель?

В армии, в ГДР побили столько зверья что теперь смогу убить только для пропитания или при опасности для жизни. А так есть наша обычная воздушка и пистолет такой же, спортивный чисто по мишеням пострелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну вещь до сих пор понять не могу. Сидит ворона, одна, других в округе не видно, тишина и покой...только бахнул её, она ещё до земли не успела долететь, а над ней уже миллион товарок с диким ором крутятся...откуда они берутся, как видят, что она помре, как друг другу эту информацию передают-нифига не понятно.

Не внимательны вы Караколь, те, что прилетают каркать на подстреленную вами ворону, сзади вас, на сарае кучковались, а вы, вероятно ,в окно с лицевой стороны палили...))) У меня было такое. Пожалел я тогда о том, что автомата у меня нет...))

В армии, в ГДР побили столько зверья что теперь смогу убить только для пропитания 

Что послужило этому?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что послужило этому?  :blink:

В 19 лет присядешь у пруда метров 300 в диаметре, а на нём белым бело от перелётной птицы летящей на ЮГ .... И ты эту красоту начинаешь поливать и АКС, меняя 2-3 рожка потому что это твоя охота и просто по кайфу тебе. Спустя многие годы воспринимаешь это совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательны вы Караколь, те, что прилетают каркать на подстреленную вами ворону, сзади вас, на сарае кучковались, а вы, вероятно ,в окно с лицевой стороны палили...))) У меня было такое. Пожалел я тогда о том, что автомата у меня нет...))

Нет, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 лет присядешь у пруда метров 300 в диаметре, а на нём белым бело от перелётной птицы летящей на ЮГ .... И ты эту красоту начинаешь поливать и АКС, меняя 2-3 рожка потому что это твоя охота и просто по кайфу тебе. Спустя многие годы воспринимаешь это совсем по другому.

Это молодость, с её необдуманными выходками... А мудрость , она на много позже приходит, чем хотелось бы...Плюс вам, что вы всё осознали.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...