Перейти к публикации

Пневматика


din999

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, magnet368 сказал:

Тоже к Эдгану присматриваюсь уже года два, но если не ошибаюсь калибр 6.35 уже разрешение требует и у нас охота с пневматикой  запрещена.....официально)) Когда соберусь возьму калибром 5.5 у него винтовки хоть и дорогие, но очень хорошие. Поздравляю с обновкой!

А как классика его, все в ней Вам нравится?

@magnet368 ну это не совсем так, что то разрешают. К охоте с пневматикой у наших органов странное отношение, легче запретить, зачем разбираться и т.д. 

Чтобы не было проблем и так проще, берем официально путевку на огнестрел.

У меня есть еще матадор в калибре 5.5 , можно сказать что это классика. Нравится почти все, единственно что поменял, так это модер. Что бы было потише, делаю сам по "питерской" схеме.  Когда выезжаем на природу семьей, у меня все любят пострелять по мишенькам. Развлекаловка еще та)

2.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пневматика создана на форуме Хобби и увлечения.

@Глюк , для охоты его точно не переделать. ИЖ-22 для стрельбы на расстояния более 10 метров не предназначен. Обычная относительно раритетная пневматическая винтовка времен СССР для развлекательной стрельбы. 

P.S. (на счет соседей и пр.): Ружье, коня и жену не доверяй никому (с) старинная казацкая пословица:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Но впечатление, что ствол от мелкашки заужен латунью у этой модели. При таком стволе - и 10 метров... жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Может посоветуешь аппарат, подходящий для охоты на птицу (рябчик, утка). Важны характеристики, а не внешний вид и бренд. Как вариант, что-то для дальнейшей доработки. Или может можно купить у кого-нибудь уже доработанную винтовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк , самый нормальный вариант - это гладкоствол и охот.билет;) Это самое надёжное, а главное, бюджетное решение: вся бадяга с оформлением разрешения на приобретение оружия встанет примерно в 6.000-8.000 р и двустволка б\у в хорошем состоянии, скажем, ИЖ43 от 3.000 до 5.000-8.000р. Ну и разрешение на сезон на рябчика пару тысяч. Но зато всё легально.

Если хочется бить рябчика и утку из чего-то пневматического, то это только ружьё на воздухе (РСР) от 25.000 - 30.000р (РСР + насос) и если Вас прихватят в лесу с РСР и трофеями, то конфискация девайса и штраф за браконьерство гарантированы. Если прихватят просто с РСР и докажут, что девайс выдаёт более 7,5 Дж в калибре 4.5 и более 3 Дж в калибре 5.5 или старше, то тоже штраф и конфискация девайса. 

Стоимость РСР зависит много от чего. Самые-самые бюджетные варианты начинаются от 15.000р-20.000р + насос 3.000-5.000 р + оптика от 5.000р. Но ружбайку при такой цене нужно будет самому скорее всего собирать из частей.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт договоренностей с егерем и покупки лицензии на охоту с гладкостволом по птице с последующей охотой по этой бумаге с воздушкой. Это хорошо, если встретится егерь, с которым есть договоренность. Но может случиться так, что проверять будет егерь с другого участка или другие охотники (они тоже имеют право проверить наличие разрешения). Тогда см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, все так, но очень хочется :) Значит, придется колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пошла такая пьянка))) Вот вам экспонат. Работа знакомого токаря. 560 выстрелов 5.5мм 367м/с

z_ddc53d76.jpg

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@Глюк , самый нормальный вариант - это гладкоствол и охот.билет;) Это самое надёжное, а главное, бюджетное решение: вся бадяга с оформлением разрешения на приобретение оружия встанет примерно в 6.000-8.000 р и двустволка б\у в хорошем состоянии, скажем, ИЖ43 от 3.000 до 5.000-8.000р. Ну и разрешение на сезон на рябчика пару тысяч. Но зато всё легально.

Если хочется бить рябчика и утку из чего-то пневматического, то это только ружьё на воздухе (РСР) от 25.000 - 30.000р (РСР + насос) и если Вас прихватят в лесу с РСР и трофеями, то конфискация девайса и штраф за браконьерство гарантированы. Если прихватят просто с РСР и докажут, что девайс выдаёт более 7,5 Дж в калибре 4.5 и более 3 Дж в калибре 5.5 или старше, то тоже штраф и конфискация девайса. 

Стоимость РСР зависит много от чего. Самые-самые бюджетные варианты начинаются от 15.000р-20.000р + насос 3.000-5.000 р + оптика от 5.000р. Но ружбайку при такой цене нужно будет самому скорее всего собирать из частей.

@Frost1978 согласен полностью, именно так дела и обстоят. Все эдганы с сертификатом на 3 Дж, а с таким охотится нельзя. Как правило, егерям пневманутые совсем не интересны, посмотрят, повертят в руках. Лося завалит?, спросят:), прицел похвалят и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarckHawk сказал:

Если пошла такая пьянка))) Вот вам экспонат. Работа знакомого токаря. 560 выстрелов 5.5мм 367м/с

z_ddc53d76.jpg

Хорошо иметь среди знакомых такого токаря)) Тем более по нынешним временам токарей нужно в Красную книгу заносить, а такого, так вообще только в былинах вспоминать)

Интересная цацулька, расскажите по подробней о ней и если можно ещё фото её посмотреть... рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, magnet368 сказал:

Хорошо иметь среди знакомых такого токаря)) Тем более по нынешним временам токарей нужно в Красную книгу заносить, а такого, так вообще только в былинах вспоминать)

Интересная цацулька, расскажите по подробней о ней и если можно ещё фото её посмотреть... рассмотреть?

Он только этим и увлекается.Делает пцп вернее переделывает из других. Таким же образом делался всем известный Атаман.

Ствол, два резервуара сообщенных, можно использовать как однозарядку а можно и поставить обойму похожую на колесико.

Ружье продано уже как год. Фоток нет больше. 

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk , 560 выстрелов с такой скоростью - это фантастика. Может, 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@DarckHawk , 560 выстрелов с такой скоростью - это фантастика. Может, 56?

да нет, не фантастика. Сам бы не верил пока не пострелял. И проверку делали на хронографе.Токарь этот повернут на пневматике. Делает не по науке а по своим наблюдениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк , тогда ниже ссылки на мастера, у которого можно кит РСР купить под иж60. Из иж60, если он с железной коробкой - очень интересные девайсы получаются. Для затравки можно собрать в 4.5, потом, как наиграетесь, можно сделать его многозарядным и сменить калибр на более серьезный.

https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463&sid=1b781b98f5e104be8e93cd8b9de5ddee

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk , ну не может там столько воздуха поместиться, чтобы, пусть даже пулю весом 0,87 грамма в калибре 5.5 разогнать до 365 м/с и сделать это 560 раз. Это баллон нужен в несколько литров с давлением 300атм и редуктор, настроенный на 130-150 атм. 

У меня резок был на одном девайсе (тот, что на фото с гравировкой на коробке), если мне память не изменяет, 50 см + редуктор 10-15 см, настроенный на 130 атм. Так он у меня пулями 1.17 грамма выдавал всего лишь 100 выстрелов с 300атм до 130-120 на скорости 270 м/с. Только он толще был, чем те, что на Вашем фото. Там их два, ну пусть 200 выстрелов, но там и скорости заявлены другие.

Не может там быть 560 выстрелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

@DarckHawk , ну не может там столько воздуха поместиться, чтобы, пусть даже пулю весом 0,87 грамма в калибре 5.5 разогнать до 365 м/с и сделать это 560 раз. Это баллон нужен в несколько литров с давлением 300атм и редуктор, настроенный на 130-150 атм. 

У меня резок был на одном девайсе (тот, что на фото с гравировкой на коробке), если мне память не изменяет, 50 см + редуктор 10-15 см, настроенный на 130 атм. Так он у меня пулями 1.17 грамма выдавал всего лишь 100 выстрелов с 300атм до 130-120 на скорости 270 м/с. Только он толще был, чем те, что на Вашем фото. Там их два, ну пусть 200 выстрелов, но там и скорости заявлены другие.

Не может там быть 560 выстрелов.

а кто вам сказал что он постоянно 365 мс держит??? Логику включаем, при уменьшении давления в балоне снижается и скорость. И сама винтовка не такая маленькая как кажется на фото. 

 

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk, хамить не надо. Особенно, если в предмете беседы не особо разбираетесь. Всё про эту ситуацию, озвученные характеристики ясно. Можете не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом! Пострелял от души на праздниках. Сосед (стрелок со стажем) постреляв из моей винтовки,сказал,что сейчас они мощнее,чем были раньше. Единственный недостаток вижу в легком прикладе,буду утяжелять его.(свинец и пена)  Читал,что центр тяжести должен быть впереди курка немного.   Из дерева дорого(2500) у нас,хотя баланс думаю будет нормальный с деревянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поработал с прикладом. В пластиковый приклад  я засыпал шрапнель от старых мин пехотных и потом запенил строительной пеной. Потом очень пожалел,что сразу полностью запенивал. Нужно это делать поэтапно,потому,как пена не сохнет без доступа кислорода. 

 Стрелять стало намного удобнее,центр тяжести  примерно 30 мм впереди курка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал свою новую винтовку с пластиковой муфтой,оказалась она уже проточена с завода идет под длинную пружину и уже стоит утяжелитель поршня. Все это меня очень огорчило.  Я ценю прежде всего точность выстрела,а с такой отдачей  можно только с 10 шагов попасть и то с поправками и постоянными настройками. Винтовкой я не доволен,могу теперь заявить уверенно и вот почему.

   Я уже писал,что сразу же после покупки мне попалась дешево винтовка без приклада,целика,мушки и даже немного гнутым стволом. Винтовка примерно 90х годов,не проточена,без утяжелителя,но еще с металлической муфтой. Так вот после пострелушек из новой эта бьет в яблочко даже с 30.....40шагов,кучность меня поразила. Корректирую ее очень редко,только по весу пулек.  Достался мне и оптический прицел,пробовал я его так же на обеих винтовках,у новой так же кучности никакой.

  Дело тут думаю или в сильной отдаче или в пластике ствола и целика у новой,потому как у старой все в металле. Интересно взаимозаменяемы ли стволы на них(пластик и металл)?

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сашок71 , это нужно Вам профильный форум почитать. Там инфа должна быть по взаимозаменяемости. А оптика для ППП нужна соответствующая, т.к. не всякая будет "держать". Как правило, на ППП живут ВОМЗовские ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@пуля с фото быстрее покупателей найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема замерла )) всколыхнем, поскольку в теме очень давно, весь арсенал распродал, Лишь Эдганчик оставил для дачных утех.

IMG_20210107_142346.thumb.jpg.49b0c41b5c879e6c8c86a16e205690a6.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...