Перейти к публикации

5 рублей 1997 года двойной монетный двор, что это такое?


Favorit77777

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dimetrion сказал:

Это грамотный спец-бракоман! Привет ему!!! :P

Спасибо я себе это передам ,когда с собой встречусь:D:D:P

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 рублей 1997 года двойной монетный двор, что это такое? создана на форуме Монетные браки.

При наличии хороших знакомых, или будучи работником вот таких конторок (http://sale.coins-business.ru/klishe/?utm_source=yndx-psk&utm_medium=cpc_klishe&utm_campaign=cid|24912343|search&utm_content=gid|2393647832|aid|3659420218|8678588997_&utm_term=штамп для изготовления монет&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=3&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDkxMjM0MzszNjU5NDIwMjE4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1907344909816564809), как мне кажется, реально сделать любое клише. Но вот сразу вопрос, а не попахивает ли это фальшивомонетничеством!

Фальшивомонетничество Статья 186 УК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Спасибо я себе это передам ,когда с собой встречусь:D:D:P

Вот-вот! Принепременно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

@СергейЧ , передайте духу покойнаго Канцлера, пожалуйста дословно: что он такой же кухонный эксперт, как и мы грешные участвующие здесь в обсуждении.  Здесь не спор профессионалов от нумизматики, а обмен мнениями людей не равнодушных к теме денег, с рассуждениями кто во что горазд. На мочень важно его мнение, однако кроме высокопарных рассуждений и завуалированного апломба хотелось бы услышать ещё и версию (версии),  как такое можно було сотворить. А то пока тут обсуждается только одна, моя и ей очень сиротливо и неуютно в одиночестве!

Ну и конкретные замечания по существу:

Есть свидетельства,что монеты с датой 1997 перестали чеканить 31 декабря 1997 года и штемпеля  безвозвратно уничтожили как раз перед приходом Деда Мороза и не использовали где то и когда то ещё? Нет.

По представленным фото не видно остатков никакой плакировки Во всяком разе я даже в очки не вижу..

Никто и никогда не писал и не утверждал, что монета подлинная, ясен пень, что это скорее всево  рукоблудие из подлинной монеты, а версия что это сделано на мон дворе имеет право на жизнь. Достаточно вспомнить параллельную тему с якобы браками аверс-аверс, реверс- реверс, коих быть не может в принципе, но они есть.  И есть все признаки, что это сделано именно на МД,

По поводу аккуратно снять плакировку с монеты, аккуратно её перенести на другую с передавливание  и закреплением !!!!!!!!! :D:D:D просто без комментариев.

Ну и крайнее про реверс без следов двойного удара, вроде  как что то есть:

009.JPG.6107a7ea0408e827e022438fcfdef73d.thumb.JPG.1bdea1d5b575acca2fca68ad1b6b6262.JPG

Моё почтение господину Головкину Г.И. , спасибо за коментарии к моей версии и надеюсь на дальнейшие обсуждения по интересующим всех темам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю версия такова что скажу одно , предположение что монету положили намеренно в чеканочный узел,  ошибочно. В 1997г все монеты которые чеканились в обороте не были и появились только в 1998. А в 1998 в цехах уже эксплуатировались штемпеля 1998 т.к эмиссия прошлого года была закончена. Монеты были товаром монетного двора и хранились в мешках на хранилищах, поэтому взять её было негде. И как следствие бросить отчеканенную монету в заготовки не представлялось возможным.
Штемпель реверса 2.2 исключительно питерский, на ммд такой рисунок использован не был. Второй удар должен был оставить более внушительные следы на мой взгляд. 

Головкин Г.И.

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

Отвечаю версия такова что скажу одно , предположение что монету положили намеренно в чеканочный узел,  ошибочно. В 1997г все монеты которые чеканились в обороте не были и появились только в 1998. А в 1998 в цехах уже эксплуатировались штемпеля 1998 т.к эмиссия прошлого года была закончена. Монеты были товаром монетного двора и хранились в мешках на хранилищах, поэтому взять её было негде. И как следствие бросить отчеканенную монету в заготовки не представлялось возможным.
Штемпель реверса 2.2 исключительно питерский, на ммд такой рисунок использован не был. Второй удар должен был оставить более внушительные следы на мой взгляд. 

Головкин Г.И.

 

Да, обломчик нарисовался, в 1997 году скорее всево не могли...

Не, зато какая красивая версия была, и пока единственная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Звяга сказал:

Да, обломчик нарисовался, в 1997 году скорее всево не могли...

Не, зато какая красивая версия была, и пока единственная! :D

:P!! руки ,которые занимались этой монетой растут не просто из правильно места,да и голова у рук тоже не простая:)   Сижу и думаю,для чего вообще ТС у нас эту тему создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Тс то как рас боле-мене понятно - денег хочет и ево желание вполне объяснимо. А вот что бы их получить надо иметь разумные объяснения необъяснимому пока факту, за рукоблудие  то платить желающих очередь не стоит. Вот и переливаем ис пустого в порожнее, фантазируем и версии строим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

Ну с Тс то как рас боле-мене понятно - денег хочет и ево желание вполне объяснимо. А вот что бы их получить надо иметь разумные объяснения необъяснимому пока факту, за рукоблудие  то платить желающих очередь не стоит. Вот и переливаем ис пустого в порожнее, фантазируем и версии строим.

Блин ну если это рукоблуд ????? То мастер золотые руки)))

По виду монеты вообще неоторгает ходячка и ходячка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Блин ну если это рукоблуд ????? То мастер золотые руки)))

По виду монеты вообще неоторгает ходячка и ходячка 

Несмотря на то,что ТС дважды показывал нам улучшенные фотографии монеты тем не менее фотографии все же слабые для такого серьёзного обсуждения. В результате предмет остается сомнительным. Конечно всегда есть шанс на оригинальность, но такие вещи для 100% выводов нужно смотреть только в живую. Опасность наших рассуждений заключается в том,что мы делаем иногда категоричные выводы,которые воспринимаются уже как факт. И вот уже нормальная монета падает в цене с ярлыком фуфел, а фуфел получив официальный статус монеты растет в цене. Я немножко утрированно конечно рассуждаю,но в целом я думаю я прав. А монета друзья ещё всплывёт и не раз на разных форумах.)

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СергейЧ сказал:

Несмотря на то,что ТС дважды показывал нам улучшенные фотографии монеты тем не менее фотографии все же слабые для такого серьёзного обсуждения. В результате предмет остается сомнительным. Конечно всегда есть шанс на оригинальность, но такие вещи для 100% выводов нужно смотреть только в живую. Опасность наших рассуждений заключается в том,что мы делаем иногда категоричные выводы,которые воспринимаются уже как факт. И вот уже нормальная монета падает в цене с ярлыком фуфел, а фуфел получив официальный статус монеты растет в цене. Я немножко утрированно конечно рассуждаю,но в целом я думаю я прав. А монета друзья ещё всплывёт и не раз на разных форумах.)

 

Согласен полностью фотки ТС мог бы сделать более качественные это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал что монету показывал в ГИМ, да я обращался но по телефону, а с Андреем Ивановичем Федориным встречался но он мне сказал что это ни его тема, вот поэтому я и хочу найти человека который в этом разбирается. Монета эта из оборота, и есть оттиск на аверсе и реверсе просто у меня нет хорошего фотика поэтому сделал как смог. Если кто подскажет где и к кому в Москве можно обратиться по данной монете буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечто не специалист в вопросах безопасности, но что-то подсказывает мне,  что пронести в цех монету ничуть не прощще чем вынести из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CJIECAPb сказал:

Я конечто не специалист в вопросах безопасности, но что-то подсказывает мне,  что пронести в цех монету ничуть не прощще чем вынести из него.

    Ребята, никто из вас на производстве не работал? Примем как утверждение,что изготовление монет - производство,значит туда что то завозят и что то вывозят,а значит кроме этого чего то можно вывезти и завести ещё что то )). Как вы все думаете,какова вероятность,что директора,главного инженера,ну и ещё пару тройку человек пропускают через "голую" проходную? Как вы думаете,если я проработаю на монетном дворе лет десять и буду знаком со всеми,в том числе и с охраной,с частью которых могу проводить время вне производства,смогу я вынести "паршивые" пять рублей? Если предположить,что монета (та что на фотографии) действительно побывала в обеих дворах,кому легче это провернуть? Причина может быть очень банальной,например сувенир для кого то,возможно данный экземпляр,просто пробник. Понятно,что фантазирую,но зерно в этих фантазиях есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нумизматике делаю упор на монетные браки, вот именно ваш экземпляр выглядит очень не естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

Я в нумизматике делаю упор на монетные браки, вот именно ваш экземпляр выглядит очень не естественно

   Вы считаете это фотошоп? Да и не брак данная монетка,а чистый рукоблуд. Что касается засовывания монеты в аппарат,думаю доступ к штемпелям должен быть свободным,их же как то меняют при износе и повреждениях,если пофантазировать,то достаточно отдельных штемпелей и "кувалды"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...