Перейти к публикации

5 копеек 1912 года. оценка


Феникс

Рекомендованные сообщения

Камрады, отцените 5 коп, пожалуйста, раньше этого никогда не делал, но тут близнец нашелся. Один в коллекцию - один вам на оценку, хочется продать, если интересен ;)

post-9381-0-53547600-1409855040_thumb.jp

post-9381-0-48748500-1409855042_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1912 года. оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

от 1000 руб. но не более 1300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуткую, однако

от 1000 руб. но не более 1300руб.


Спасибо огромное, а в живую так интересен, немного правильно подчистить и на "архив монет" потянет :ah:

http://arhivmonet.ru/cennik/1912/nikolaj2-1912-5_kopeek-Cu-XF.htm

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем еще-то чистить?  Тогда уж точно на "Архив монет" не потянет. :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем еще-то чистить?  Тогда уж точно на "Архив монет" не потянет.

Справа на 3 часа немного затемнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуткую, однако

Спасибо огромное, а в живую так интересен, немного правильно подчистить и на "архив монет" потянет :ah:

http://arhivmonet.ru/cennik/1912/nikolaj2-1912-5_kopeek-Cu-XF.htm

не, не потянет...само поле очень не ровное....  но общая патина красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не очень хорошо сфоткал, как говорится – как преподнесешь... но поле очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не очень хорошо сфоткал, как говорится – как преподнесешь... но поле очень даже ничего

да нет, все хорошо видно... аверс подкачал ...если стремиться к экземпляру из архива монет выше по ссылке, а вот реверс - супер.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...вообщем согласен... :ah:  Короче в районе той суммы, которую вы обозначили выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...вообщем согласен... :ah:  Короче в районе той суммы, которую вы обозначили выше?

ну, это всего лишь на мое скромное мнение... а там видно будет, как продавать начнете.... удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это всего лишь на мое скромное мнение... а там видно будет, как продавать начнете.... удачи !

Спасибо за оценку, и вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста оценить сию монету. И будет ли к ней интерес для выставки на аукцион.

11.jpg

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в поиске на нашем сайте забейте монету и будет вам счастье (опять же недавно проходы были):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но просто хотелось узнать на Ваш опытный взгляд и состояние монеты по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не айс, в зелени, орел затерт, 100-200 р кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орел то как раз просто в идеале (фото видно не удачное)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, перекатиполе сказал:

орел то как раз просто в идеале (фото видно не удачное)

 

Поддержу; орёл просто офигительный! А что потертый - так не молодой ужо, 105 лет как никак...:)

перекатиполе, гербы не читаются от слова совсем, значит состояние F - VF причом ближе к первой букве. А сколько стоит не знаю, в нашем сельпо такие не принимат, значит мне они не очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавать не буду. Просто интересна редкость ценность и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, перекатиполе сказал:

орел то как раз просто в идеале (фото видно не удачное)

 

 

Как выше было сказано, состояние монет F-VF, до твердого VF не дотягивает. Монета была в серьезном обращении в связи с чем на орле нет Георгия, нет гербов, потерты корона и держава. На другой стороне листочки тоже потертые. Монета 1912 встречающаяся реже других пятаков, но не в единичных экземплярах, отчеканено 2.7 млн. Я бы оценил этот пятак в 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, перекатиполе сказал:

орел то как раз просто в идеале (фото видно не удачное)

 

Всё таки от идеала он уже улетел давно. 

0_5ade1_96cc44b_L.thumb.jpg.919686fa5e5bfe062bf587aebf855e64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 a.seeker- а это у вас фото или скан????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, перекатиполе сказал:

 a.seeker- а это у вас фото или скан????

Не моё это, скорее скан. Но если вашу хорошо помыть думаю что в состоянии ни чего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По практике моих покупок монет "кучками", такого состояния рядовые пятаки выкладывают для "приманки" и снимают сверху кучки и сильно издали... ))) Но если отвлечься от лирических отступлений, то цена этого пятачочка в таком виде в пределах 250 - 300 руб. Рекомендую-таки сунуть в мыло и посмотреть, что будет через недельку-другую... Возможно, и Победоносец чуть яснее проявится. После осторожной чистки (не драть щеткой с сильным нажимом!!!!), возможно, Вас будет ждать приятное улучшение, цена монеты может вырасти рублей до 500-600... С Уважением, Антон

 

П.с.СОВЕТ:  Вообще, насчет чистки надо заводить отдельную тему: не только в ЧЁМ чистить, но и КАК... Можно, например, щеткой "задраить" до обмылка вполне достойную монету., которую при осторожной работе вполне можно было и вытянуть... В разных регионах часто одни и те же монеты могут быть "мягкими" или крепенькими... Часто в агрессивных почвах медь как будто разрыхляется, но сохраняет рельеф. При осторожной чистке и дальнейшем качественном патировании монетку можно дать вторую жизнь.  Так что, чистите пятачок (если будете)  не торопясь и мягенькой щеточкой, работая по поверхности очень осторожно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...