Перейти к публикации

хутора и выселки


перекатиполе

Рекомендованные сообщения

Парни, сколько было на хуторах интересных находок? Да тьма, причём таких, что сейчас уже в "чистом поле" не найдёшь. Может в этих местах "лихие" людишки жили, может барская пасека с летним домом, да вариантов не мерено. Прошли те времена, когда можно было в носу ковыряться и размышлять, на эту деревуху поеду (она рядом), а эта заимка вообще в дебрях- нафиг нужно ноги ломать? Как угадать на каком урочище кто жил и где "жЫр", если тебе в лом туда донести свою ж... из-за того что далеко. Суровая реальность кажет, что наш брат уже практически везде был и найти свою "девочку" почти не реально. А тут разговор, из пустого в порожнее, ехать или нет, ножки жалко. Да я практически уверен, что хутора эти копаные. Если нет, то ваш фарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хутора и выселки создана на форуме Вопросы от новичков.
3 часа назад, igor-alfa сказал:

Парни, сколько было на хуторах интересных находок? Да тьма, причём таких, что сейчас уже в "чистом поле" не найдёшь. Может в этих местах "лихие" людишки жили, может барская пасека с летним домом, да вариантов не мерено. Прошли те времена, когда можно было в носу ковыряться и размышлять, на эту деревуху поеду (она рядом), а эта заимка вообще в дебрях- нафиг нужно ноги ломать? Как угадать на каком урочище кто жил и где "жЫр", если тебе в лом туда донести свою ж... из-за того что далеко. Суровая реальность кажет, что наш брат уже практически везде был и найти свою "девочку" почти не реально. А тут разговор, из пустого в порожнее, ехать или нет, ножки жалко. Да я практически уверен, что хутора эти копаные. Если нет, то ваш фарт...

 

Приветствую всех! @igor-alfa  отлично сказано!@перекатиполе  и нечего сейчас гадать, идти-не идти, если наметил план, то только вперёд!:D А по поводу находок, это зависит от многого, среди которого Удача, на первом месте, если копано, ну и что, опыт есть, находки будут. Тоже как-то с друганом вели вечером беседу, по поводу куда ехать завтра, он предлагал одно место, я предложил другое, но по моему плану он сказал:" Там всё перекопано". Ну и по утру разъехались каждый по своему плану:D вечером встречаемся, показываем друг другу находки, результат, у меня 30 монет, Советы, Империя, у него 3 монетки Империи:) так что и на перекопанных тоже попадается, просто каждый со своим МД  работает по своему, где-то промахнётся, где-то глубиной не возьмёт, да чо я Вам рассказываю, все думаю всё знают, кто давно копает:) так что в перёд, и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не надо туда ходить, оставьте другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Седой Урал сказал:

Нет не надо туда ходить, оставьте другим)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2017 в 11:52, перекатиполе сказал:

всем доброго времени суток. А что вы думаете про хутора и выселки? На ПГМ и других картах их нет. А дядька мой говорит что в 60-е года от туда люди переселялись в более крупную деревню. Так собственно что я хотел спросить - стоит ли в местах( указанных дядькой на карте ) этих что-то поискать с МД. Просто дороги туда нет(наверное раньше были тропинки)

Если говорит значит надо)небольшая разведка еще никому не повредила учитывая что на карте нет,значит и брат наш копарь туда не совался скорей всего..в любом случае вы ничего не теряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале мая сгоняю, напрника нашёл. Потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, перекатиполе сказал:

В начале мая сгоняю, напрника нашёл. Потом отпишусь. 

надеюсь это будет не как с тем люком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенные

 700

1 658 публикаций

Город: Белгородская земля

МД: АСЬКА 250

Опубликовано: 15.04.2017 22:05 · Жалоба

  В 15.04.2017 в 09:56, перекатиполе сказал:

В начале мая сгоняю, напрника нашёл. Потом отпишусь. 

надеюсь это будет не как с тем люком

С ЛЮКОМ БЕССОНОМ?????)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе , Александр имел ввиду то, что была тут тема в прошлом году, которая всех заинтриговала, люк заветный хотели открыть в старом здании и обещали рассказать что там за ним...

 Тему мусолили очень долго, все заинтересовались, а тс пропал и кульминацию никто так и не узнал!

 Главное чтоб у Вас не так было! )))

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CAHEK сказал:

надеюсь это будет не как с тем люком! :D

Так начало мая будем ждать. И сколько ещё времени займут поиски заветной склянки.

А люк то может как раз и открыли, раз ТС пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое кордон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, перекатиполе сказал:

а что такое кордон?

 

Как правило 1-2-3 избы в лесу, вдалеке от деревень. Жили лесники, лесные обходчики или просто люди работавшие в лесу, кормившиеся с него. У нас так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выселках кроме шмурдяка ржавого и гвоздей вряд ли что найдете,проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...