Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Металлолом. Для одних это мусор для других деньги,некоторые копатели его выбрасывают и он продолжает загрязнять окр. среду.Лично я все здаю а кто еще помогает экологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Металлолом.Для одних ето мусор для других деньги,некоторые копатели его выбрасывают и он продолжает загрязнять окр. среду.Лично я все здаю а кто еще помогает экологии?

Только цветняк. Чернину не куда складывать. А так бы всё собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда найденый металлолом может стоить дороже находок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда найденый металлолом может стоить дороже находок.

Запросто, особенно если вот такие легковесы не выбрасывать, а забирать с собой :D

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь с собой забрать весь металл. Во первых местность очищаешь от хлама чтобы в следующий раз опять не копать, а во вторых доп заработок не помешает. Металл сейчас в цене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь с собой забрать весь металл. Во первых местность очищаешь от хлама чтобы в следующий раз опять не копать, а во вторых доп заработок не помешает. Металл сейчас в цене )))

на пикапе че ж не забирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) пару дней копал колхозные бывшие поля...на третий день приехал и весь металл забрал (чернина, в основном запчасти от тракторов)...сдал через день на 1 кило рубль (226 кг, 5 р за кг)...а так всякий хлам еще попадается в виде раздавленных алюминиевых тарелок, латунных раздавленных самоваров, проволока медная и алюминиевая...всё в печи сгорит! :D Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) пару дней копал колхозные бывшие поля...на третий день приехал и весь металл забрал (чернина, в основном запчасти от тракторов)...сдал через день на 1 кило рубль (226 кг, 5 р за кг)...а так всякий хлам еще попадается в виде раздавленных алюминиевых тарелок, латунных раздавленных самоваров, проволока медная и алюминиевая...всё в печи сгорит! :D

Хорошо когда здоровья много :rolleyes:

Я всегда стараюсь с собой забрать весь металл. Во первых местность очищаешь от хлама чтобы в следующий раз опять не копать, а во вторых доп заработок не помешает. Металл сейчас в цене )))

А я не собираю, НО всегда оставляю на виду.. может кто собирает,Но судя по тому , что он так и лежит второй сезон-зажрались москали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D кстати фольгу тоже принимают, чуть дешевле чем алюминий! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда здоровья много :rolleyes:

А я не собираю, НО всегда оставляю на виду.. может кто собирает,Но судя по тому , что он так и лежит второй сезон-зажрались москали :)

Да не зажрались , а не знают куда сдать. Я тоже навиду оставляю или на краю поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые веяния в коллекционировании, лучший лемех года . :blink: Это что находится на 3 сотках целинной земли. :D

post-2627-0-49644300-1312476186_thumb.jp

post-2627-0-85897100-1312476198_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже забираю если есть возможность, так всреднем каждый коп окупается на 500 рубликов :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вами друзья за сезон тонн 5 наберется,иногда попадаются интересные вещи! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых в багажнике авто минибар, у некоторых рыболовные спасти, у меня : дежурный МД и лопата.Всегда можно выбрать час-другой для копа. И если нет стоящих находок,то чермета на бензин всегда можно накопать! И остается только сетовать о потраченном времени.А так- все в "шоколаде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первого копа весь "мусор войны" забрал - около 100 кг осколков за два часа копа. Глупо такое выбрасывать по цене 30 центов за килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы все забирали всё то, что нашли, то и искать бы уже, наверное, было бы нечего...Часто ловлю себя на мысли, что очередной верховой сигнал кто-то когда-то уже выкапывал. Возможно, я сам. :) Пару раз в этом году с находками совсем не клеилось, зато вдвоём с товарищем забрали все тракторные приблуды, найденные за день. В результате, после сдачи чугуния, дважды неплохо посидели, и без ущерба для семейного бюджета. :D

Изменено пользователем Ptisa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Агаааа Оказывается я не один такой,кто тащит всё найденое домой,благо машина позволяет,а то как-то стеснялся поделится и спросить других кто как делает,У меня мелочь в карман это монеты и прочее для кллекции а метлолом в багажник,Вот так на бензин и зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже стараюсь забрать все. чер мет в поле и других местах может только навредить. кто колесо пробьет кто плуг сломает.так что мы еще и как санитары. привожу в гараж. складываю в мешки и потом в пункт приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кило стали принимают по 6-8 рублей, медь-180р,латунь-120р.,бронза 200р,алюминий 40-80рублей!!!ВОТ и СЧИТАЙТЕ! Так и гильз одних за раз на 500рублей приздать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые веяния в коллекционировании, лучший лемех года . blink.gif Это что находится на 3 сотках целинной земли. biggrin.gif

К стати такие лемеха(крайний слева) пользуются не плохим спросом у фермеров т,к, они хорошего качества ,а те что сейчас делают имеют плохую репутацию потому что сделаны в основном из сырца,стоит где то 500р новый (сырой),из земли хорошие я продавал за полцены либо менял на металлолом ,кому интересно могу по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если только и попадается металлолом!? У нас одних гильз и осколков после войны столько,что МД только и звенит....Столько железа-возить и возить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираешь лом - сдаешь - покупаешь старину!

Круговорот, считай что сам добыл!

Может еще дешевле станет, чем прямой поиск. Только вот эмоций-азарта маловато.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаряды и мины не надо,а то нам скучно без вас будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаааа,хитренькие :D Мы значит-покупай.а Вы копать и наслаждаться от того,когда раскатываешь комья земли в своих руках и там хоть совмонетка,но найденная тобой лично на глубине хоть 3х метров :D нееет.это ж такое чувство удовольствия!!! Мне это по душе! Конечно охота найти боГачество како с алмазами,но и просто поискать-КЛАСС!!! Вот я на рыбалку хожу. Ловлю рыбу и выпускаю.просто люблю это дело. Азарт!А тут???даже и рыбу не травмируешь крючком-если что и пострадает-спина да руки и то личные! А монетки и старину разную можно и на местном рынке купить,тут копанного много продают.

Так что ,металлолом собирать,конечно,прикольно,но здесь его чересчур много :D .

Агаааа,хитренькие :D Мы значит-покупай.а Вы копать и наслаждаться от того,когда раскатываешь комья земли в своих руках и там хоть совмонетка,но найденная тобой лично на глубине хоть 3х метров :D нееет.это ж такое чувство удовольствия!!! Мне это по душе! Конечно охота найти боГачество како с алмазами,но и просто поискать-КЛАСС!!! Вот я на рыбалку хожу. Ловлю рыбу и выпускаю.просто люблю это дело. Азарт!А тут???даже и рыбу не травмируешь крючком-если что и пострадает-спина да руки и то личные! А монетки и старину разную можно и на местном рынке купить,тут копанного много продают.

Так что ,металлолом собирать,конечно,прикольно,но здесь его чересчур много :D .

Блин.и главное,мне то этот металлолом то только пока и попадается.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираешь лом - сдаешь - покупаешь старину!

Круговорот, считай что сам добыл!

Может еще дешевле станет, чем прямой поиск. Только вот эмоций-азарта маловато.

Удачи!

Согласен но за то пособирал пару месяцев металлолом и на E-Trac cкопил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам,купите на железо в нашей земле,вообще,что захотите... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлолом за пару месяцев и купил Е-трак - это круто конечно!

он стоит то 5 рублей...надо каждый день по тонне находить - тогда можно и купить!))) металолом - это приработок, но не средство для жизни! запасы иссякаемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто но не предел.А откуда у вас такие убеждения насчет зароботка приработка?

Приезжайте к нам,купите на железо в нашей земле,вообще,что захотите... :D

Да далековато обязательно приехал бы. а почем у вас металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почём металлолом тооочно не знаю.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почём металлолом тооочно не знаю.... :D :D :D

У нас5900 за тонну габарита,КМК принимает! :D У вас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...