Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Я за сезон свою аську на металле окупил с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

А я тоже узнала-недавно,говорят,стоил-7 тыс-тонна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Полностью со всеми здесь согласен.Металл нужно забирать с собой и,конечно сдавать!Дело полезное во всех отношениях.У нас,кстати,габаритное железо летом я сдавал по 6500р. за тонну.Тоже вывожу все с полей,спасибо богатым советским колхозам и совхозам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же,я даже не задумывалась об этом серьёзно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас 8000 был 8500 с весны месяц назад подешевел.Читал где то в инете стоимость металла похороненного при СССР превышает стоимость всех кладов за всю историю России.Так как экономика была плановая в том числе на сдачу из колхозов металлолома в район, а дело это было геморное и не благодарное да еще при отсутствии дорог, то частенько его прятали куда нибудь от глаз районного начальства, ну например копали экскаватором канаву туда все сдвигали бульдозером и заваливали землей или вывозили куда нибудь подальше и на конец просто бросали, стоит отнестись к этой теме по серьезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас 8000 был 8500 с весны месяц назад подешевел.Читал где то в инете стоимость металла похороненного при СССР превышает стоимость всех кладов за всю историю России.Так как экономика была плановая в том числе на сдачу из колхозов металлолома в район, а дело это было геморное и не благодарное да еще при отсутствии дорог, то частенько его прятали куда нибудь от глаз районного начальства, ну например копали экскаватором канаву туда все сдвигали бульдозером и заваливали землей или вывозили куда нибудь подальше и на конец просто бросали, стоит отнестись к этой теме по серьезней

А я на чермет не обращаю внимания. Если его собирать начинать, то не останется времени на поиск монет и всяких других находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на чермет не обращаю внимания. Если его собирать начинать, то не останется времени на поиск монет и всяких других находо

Так и не собирай,ты наверное темой ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сезон три раза сдавал чермет и в общей сложности хватило на полтонны солярки для следующего сезона, а при моём расходе 7,5 на 100 это 6,5 тыс. км, думаю хватит почти на весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boт то-то и оно. Бывает, нарвешся на залом из черняги прям на краю деревни, тут уж сам бог,как говориться, велел...Гружу все в свою ГАЗель и после вывожу.Бензин реально окупается.Не каждый раз ТАКОЙ хабар попадает.В наших местах войны небыло. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим,что у нас выйдет
:D O`Key!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поеду,вечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с камрадами если железо выкопали оставляем в вертикальном положении чтобы было видно или укладываем в одно место и я собираю хожу после, занимает примерно 20-30 минут, безн окупается с лихвой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какие вы все молодцы! Спасибо за мысль. А мы то обходили и выкидывали...Более того,разрешали с МД другим у нас на территьрии ходить и железки брать.Теперь будем жадничать и сами всё вытащим! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поеду,вечером отпишусь

Отписывайся, чего тама? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня где то 300 кг пара железяк килограм на 70 каждая остальное мелочь плюс нашел канализационную трубу диаметром примерно 30 см толщиной 15мм длина метров 200(тема на весну),вчера канализационный люк в сборе и так же металла килограмм на 300 завтра люк поменяю на металлолом и поеду наверно по старине покопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня где то 300 кг пара железяк килограм на 70 каждая остальное мелочь плюс нашел канализационную трубу диаметром примерно 30 см толщиной 15мм длина метров 200(тема на весну),вчера канализационный люк в сборе и так же металла килограмм на 300 завтра люк поменяю на металлолом и поеду наверно по старине покопаю.

Так это кучерявый результат!!!! Так и на МД соберётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это средний результат,день короткий, хотя и растительность тоже, а мд мне не нужен мне дедушка Чарльз показывает путь, а земляной дедушка помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема оч актуальна - учитывая цены, а кто копает для эстетического удовольствия тому конечно не важно что и по чем. я брал мд для старины, кладов и др. однако к концу первого сезона это значительно сказалось на моем бюджете. и дело случая, если бы мой отец не ушёл с работы я может до сих пор так и капал старину и рарики. мой знакомый работает на вахте 14*14 дней, эти две недели он живет за счёт метлома, и глядя на него к концу сезона немного разочарованный я тоже подсел на чермет! к моему удивлению всего за 10 дней я окупил свой прибор(18.500)!!!! это с учётом бензина на авто и прочих сопутствующих расходов и копал я не один а с напарником выручку делили пополам, при том я ходил уже по выбитым местам где лазил тот самый мой знакомый с самодельным мд. для меня чермет не является мусором! а еще один знакомый копает 2-3 месяца в сезон и только чермет, и по его словам ЗАРАБОТАННЫХ денег ему с лихвой хватает до начала след сезона, не отказывает он себе в поездках на море на личном авто (мерс очкари) ни в прочих удовольствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж какие у вас цены на чермет в Поволжье??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в цене, а в подходе.У меня была аналогичная ситуация сезон очень усердно искал клады которые конечно не нашел хотя и были интересные находки, которые продавал по неопытности одному барыге, который скупает по дешевке находки у таких как я и вешает лапшу о найденных не подалеку кладах и золотых и серебрянных петровских монетах , чтобы продать свои м.д.(торговец).а потом выкупить обратно по дешевке у разочарованного кпадоискателя и снова продать очередному .Так вот что бы хотя бы частично отбить потраченные средства на поисковое оборудование порядка 100 косарей и что бы жена не выгнала из дома следующий сезон пришлось ковырять металлолом с таким же усердием как и поиски клада и к своему удивлению и не только своему за сезон наковырял где то 40т не считая цветняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в цене, а в подходе.У меня была аналогичная ситуация сезон очень усердно искал клады которые конечно не нашел хотя и были интересные находки, которые продавал по неопытности одному барыге, который скупает по дешевке находки у таких как я и вешает лапшу о найденных не подалеку кладах и золотых и серебрянных петровских монетах , чтобы продать свои м.д.(торговец).а потом выкупить обратно по дешевке у разочарованного кпадоискателя и снова продать очередному .Так вот что бы хотя бы частично отбить потраченные средства на поисковое оборудование порядка 100 косарей и что бы жена не выгнала из дома следующий сезон пришлось ковырять металлолом с таким же усердием как и поиски клада и к своему удивлению и не только своему за сезон наковырял где то 40т не считая цветняка

Сорок тонн завидный результат,пришлось маленько попотеть ,как я понимаю! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в цене, а в подходе.У меня была аналогичная ситуация сезон очень усердно искал клады которые конечно не нашел хотя и были интересные находки, которые продавал по неопытности одному барыге, который скупает по дешевке находки у таких как я и вешает лапшу о найденных не подалеку кладах и золотых и серебрянных петровских монетах , чтобы продать свои м.д.(торговец).а потом выкупить обратно по дешевке у разочарованного кпадоискателя и снова продать очередному .Так вот что бы хотя бы частично отбить потраченные средства на поисковое оборудование порядка 100 косарей и что бы жена не выгнала из дома следующий сезон пришлось ковырять металлолом с таким же усердием как и поиски клада и к своему удивлению и не только своему за сезон наковырял где то 40т не считая цветняка

Вот это обьемы!!!Да уж,это действительно не плохой подход к делу. :dollar: :dollar: :dollar::bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось и потеть тут главное не лениться, азарта тут тоже хватает.А железа еще как грязи хоть и наверное не копаных мест уже и нет, а ездить приходилось и за 100км на разведку но все окупается с лихвой кто в теме тот знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось и потеть тут главное не лениться, азарта тут тоже хватает.А железа еще как грязи хоть и наверное не копаных мест уже и нет, а ездить приходилось и за 100км на разведку но все окупается с лихвой кто в теме тот знает

А как негабарит ,чем грузите или на месте режете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно на счет разведки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это обьемы

Были у меня такие объёмы,только лет7 назад :) .Ну тогда и цена другая была.Сейчас столько железа уже нет,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж какие у вас цены на чермет в Поволжье??? :confused:

от 5.5р , средняя 7- 8р ( жесть 3.5 -6р) и в начеле сизона до 9р а если на завод вести или поближе к нему то до 12р

совершенно верно дело в подходе, ведь как уже было здесь сказано некоторый метлом совсем не лом!!!! а как изделие стоит от 100р и выше, достаточно зайти в тракторный мир и прецениться относительно лемехов и др, оч ходовая вещь в с\х, знающие люди охотно берут старое - надёжное нежели новое - сырое. так лемеха,отвалы, лапки культиватора ... выручают по весне если где застрял вполне могут служить альтернотивной расплатой с хозяином трактора. Только когда нибудь все хорошее кончяеться ...

сколько еще добра в земле помимо кладов и потеряшек.....!!!! времена подъёма целены сколько добра в тех местах???!!!! :o если знакомый на рыбалке вспоминает как СОЛЯРКОЙ пытались вылить сурка))))). дико слышать!!! а ведь и трактора по пьяни топили в речках и забывали, в общем кто постарше знает как всё это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...