Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Маркус Там почти до самого места дорога асфальтированная, правда в самом лесу может быть сыро после дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили по металлолому изначально направление было на место старой фермы но приехав туда обнаружили множество ямок и к тому же всё конкретно заросло так что ни пройти.Решили заехать в одну деревеньку жителей сейчас там нет остались только полуразрушенные дома благо там пасут коров и зарослей поменьше есть прямо таки идеальные места для поиска по старине но и там встретили нашего брата посидели поболтали из находок у него пару монет советы и двушки так называемая капуста.У нас же цели другие это тяжёлые железяки поездка больше получилась на разведку но тем не менее 164 кг.набрали вёдра,тазы петли и тп.

22062017201_3.jpg

22062017206_3.jpg

22062017197_1.jpg

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркус Добрый вечер! Планирую завтра поехать в Мещерск( я от туда родом), если дождя не будет. У Вас нет желания присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Здравствуйте, Владимир! Желанье-то есть, возможность пока отсутствует, к сожалению. Буду более-менее свободен только на следующей неделе. За приглашение большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркус Главное чтоб погода не подвела. Я на этой и следующей неделе в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 На следующей неделе тогда объединимся. Не может же погода быть плохой бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, как мало я еще знаю о поиске металлолома. Откуда у вас столько информации?? Читали что-то? На личном опыте? Я вот для начала решил почитать всякие статьи на вроде этой и о приеме металла http://pointmetal.ru/16-pochemu-vazhno-sdavat-metallolom-i-kak-pravilno-eto-sdelat.html но пока не получается все это применить на практике. Когда у вас возникло ощущение, что вы стали профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кириллус только опыт

Придёт через тонн 50-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забЧто-тос собой все, что сигналило как цветнина (исключение фантики от презервативов :) ). Что-то выкидываю в мусорку (фольгу, крышки и т.п.), что-то сдаю в скупку цветняка. Черный металл копаю только крупные сигналы (мелкие копаю для понимания периода сопутки), но черный металл не забираю (оставляю на виду).

 

IMG-20171014-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел как то на краю поля,в кустах, старые бороны. На обратном пути встретил фермера,рассказал про находку,показал место. В итоге по пятихатке шесть борон сторговал. Фермер руку жал, подсказал по керамике на полях, все довольны. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Тракторист! Любителям чёрного металла на заметку - раньше ремонт техники  делали прямо в поле .вплоть 

даже сварку привозили и всё железо и запчасти бросали на краю поля .Сам не однократно 

находил такие схроны:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном месте нашли траки гусеничные немеряно. Дорогу прорубали метров 100 чтоб подъехать. Перетаскать не реально было. Три раза гоняли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.,было время ничего не жалели столько добра по всюду валялось никому не нужно 

было.А сейчас бригады работают по сбору металла .Так же по картам ищут бывшие 

деревни .а там гаражи ,кузнецы,фермы...и копают (как мы ) только деньги наличка сразу..

Я сам люблю по истории ходить на металл не хватает времени

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл это хорошо , в этом году за сезон сдал всего 20 тонн , летом еле ползал , так болела спина и нога онемела , сегодня первый день не копаю , погода не летная , снег с ветром 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим пишет,что в курганской области черный металл по 11руб 50 копеек,что я считаю очень даже неплохо и уже интересно накидывать в машину крупняк

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, viktorr сказал:

Металл это хорошо , в этом году за сезон сдал всего 20 тонн , летом еле ползал , так болела спина и нога онемела , сегодня первый день не копаю , погода не летная , снег с ветром 

Да,спина с металлома болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, СергейЧ сказал:

Вадим пишет,что в курганской области черный металл по 11руб 50 копеек,что я считаю очень даже неплохо и уже интересно накидывать в машину крупняк

Он уже отметился в теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мясовик сказал:

Да,спина с металлома болит!

Да грыжа диска и операция была в 2001 году , тогда еще занимался поиском цветняка , ездил по поселухам с мешками и набивал цветным , железом стал заниматься в 2006 году летом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Вадим пишет,что в курганской области черный металл по 11руб 50 копеек,что я считаю очень даже неплохо и уже интересно накидывать в машину крупняк

 

Подтверждаю. Сам перед снегом заехал, сдал последненакопаной "сопутки" 115 кг. Вполне приятно. :rolleyes:

2017-10-25_194253.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 16:49, СергейЧ сказал:

Вадим пишет,что в курганской области черный металл по 11руб 50 копеек,что я считаю очень даже неплохо и уже интересно накидывать в машину крупняк

В Ярославле 13 рублей ,,,,А у кого самая дорогая закупка в городе?

Интересно где "металлисты"самые "жирные" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LAP72 сказал:

В Ярославле 13 рублей ,,,,А у кого самая дорогая закупка в городе?

Интересно где "металлисты"самые "жирные" 

Так у Вас почти дороже всего , у нас 6р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в Московской области -там все бабки крутятся

не хотят люди делится ценой на металл в их городах .....Ау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Наверное в Московской области -там все бабки крутятся

не хотят люди делится ценой на металл в их городах .....Ау

Не знаю как в этом году цена на металл в подмосковье, но в прошлом году прибирался в гараже, черный металл принимали рублей по 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ....Следующий гараж будете разбирать ,тогда металл к нам надо везти :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Не знаю как в этом году цена на металл в подмосковье, но в прошлом году прибирался в гараже, черный металл принимали рублей по 7.

Чё то даром совсем. Летом в Смоленске сдавали по 10.50. В подмосковье по 12 видел в Мытищах. По 11 с вывозом от тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Чё то даром совсем. Летом в Смоленске сдавали по 10.50. В подмосковье по 12 видел в Мытищах. По 11 с вывозом от тонны.

Ну так, я в прошлом году в командировке в Брянске был, так там по 12 принимали...........у меня в гараже около 200 кг черного металла насобиралось где-то на 1,5 рубля и алюминиевые бочки 4 штуки почти на 6 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Видео о копе металлолома ,все таки интересное это дело,сколько металла скрыто в земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...