Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LAP72 сказал:

@zondik Никита ты уж тогда как " экстрасенс " напиши самые благоприятные дни для сдачи металла 

Герман тут не надо быть экстрасенсом. Просто следить за новостями и биржами металла.

Если нужны деньги то луче сейчас сдавать))) Если терпимо то можно и подождать, до того времени как понадобятся деньги))) Так экстрасенсы прогнозы строят :D

А так ты и сам знаешь то самые большие цены на лом в Апреле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Весной копал в овраге железо и вместе с чугунием вывалился перстень 17го века.А по осени был выбор-идти за монетами или за железом.Победило железо.А на обратном пути полтинник нашолся.Та что и старина при копе металла бывает.

HPIM4033.JPG

HPIM4070.JPG

Изменено пользователем мясовик
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik А у меня как традиция перед Новым Годом сдаю свой цвет мет и покупаю подарки ,,, 

Как в том году делал фото отчет о сдаче , так и  в этом году не исключаю этот момент 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мясовик Я на один отвал попал железа. С него поднял три чугунных утюга да ещё всякой хрени стариной. И монетки попадают. 

А так за вечер накопал например на три рубля. 500 рублей бензин, рубль в заначку. ну и на полтора рубля купи ты себе монетку хорошую. 

Много негабарита попадает, пока приметил для себя тонны две -три. По весне пилить буду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @мясовик Я в сентябре электродвигатель поднял. общей массой примерно 80 кг. около 7 кг меди с него вытащил. С начало корпус   кувалдой разбил, болгаркой с одной стороны медь срезал а с другой аккуратно выдернул. Напарник за октябрь три поднял движка. 

С дуру чуть его так не отдал за 20 рублей кг. Нечего сложного раздербанить оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

По весне пилить буду

Тоже на позднюю  весну уже намечены планы на чермет, не успели мы в этом сезоне.  Вот что я заметил про себя, как начали копать весь чермет, к монетам интерес стал угасать, кабы совсем не угас, тьфу, тьфу, тьфу а всё потому, что монет мало стало попадаться, и бензин даже не отбить за день, а тут конечно живые деньги, и бензин, и хлеб с маслом но и это кончится скоро, а то уж стали как на работу ездить  Единственное что в плане по монетам, это весна, пока трава не поднялась, тогда все урочища пускают,  и можно покопать монетосов в тишине, наслаждаясь весенними запахами, а чермет чуть позже.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik @zondik В подмосковье Медь - 370, Латунь 220. На днях мимо проезжал, увидел. Может где и дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

@ochotnik @zondik В подмосковье Медь - 370, Латунь 220. На днях мимо проезжал, увидел. Может где и дороже.

Есть и ещё дороже. Но с учетом дороги и времени. Отдаем по максимальной цене в 50 км доступности.

А скупщики этим и зарабатывают, берут у нас за 340 везут и сдают за 450. Но уже тонами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, a.seeker сказал:

@ochotnik @zondik В подмосковье Медь - 370, Латунь 220. На днях мимо проезжал, увидел. Может где и дороже.

Вот, живут же люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал остатки былой роскоши.

Цены в Кемерово:

Медь - 340 руб

Латунь - 210 руб

Свинец - 75 руб

Алюминий - 60 руб

Чермет - 9 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar  что то барыги у вас обнаглеои.

чермет 14(упал)

Латунь бронза 215

Свинец 90

аллюминий 65(бытовой)

Это что сдавал. При случаи сфоткаю цены но эта приёмка самая самая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vetal79 сказал:

@sakhar  что то барыги у вас обнаглеои.

чермет 14(упал)

Латунь бронза 215

Свинец 90

аллюминий 65(бытовой)

Это что сдавал. При случаи сфоткаю цены но эта приёмка самая самая

И у нас чермет упал до 14, но я по 16,5 успел скинуть и взял себе любимому то что навряд ли найду 5 руб Н2. Ох красавый. Конечно когда его копанёш адреналина в десяток раз больше, но вопрос когда и будет ли!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER да был и по 16-50.

Просто живу за счёт метала щас. Работы нет вот и гоняю пока грязи снега нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичек на форуме, зовут меня Pawell.

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной? На ютубе есть несколько каналов посвященных этой тематике. Парни за несколько часов выкапывают по 100 и более кг. чернины. 

Хотелось бы узнать- есть такие люди на форуме, выгодно ли копать металлолом?

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Вы форум почитайте  здесь много  чего написано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Pawell сказал:

Здравствуйте. Я новичек на форуме, зовут меня Pawell.

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной? На ютубе есть несколько каналов посвященных этой тематике. Парни за несколько часов выкапывают по 100 и более кг. чернины. 

Хотелось бы узнать- есть такие люди на форуме, выгодно ли копать металлолом?

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

В таких количествах не попадается. Для подобной темы надо ехать в места, где металла много - всякие заброшенные заводы, в частности кирпичные и прочее. Вот там да  - можно 100 кг накопать. Опять же для большинства здесь коп это хобби, а не способ заработка. А целенаправленное копание чермета это именно заработок. Каждому своё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol @Pawell Да и форум у нас называется кладоискателей  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Armiol сказал:

В таких количествах не попадается. Для подобной темы надо ехать в места, где металла много - всякие заброшенные заводы, в частности кирпичные и прочее. Вот там да  - можно 100 кг накопать. Опять же для большинства здесь коп это хобби, а не способ заработка. А целенаправленное копание чермета это именно заработок. Каждому своё.

Не ну урочища разные если до брежневских дотянулись то и чермеда и цветнины всякой полно! Как сопутка пойдёт,  Я вот помимо монеток и прочего за фундом на кучу траков наткнулся. Тракторист жил видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pawell сказал:

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо за тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pawell сказал:
1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо за тему.

 

Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с металла, купил китайски мд. Металла много, ищите полевой стан, коровники, по посадкам, летний ток, ну и по брошенным деревням. За 4-6 часов, по 300-500кг. Не считая цвет мет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Обычно металлолом это попутка. Сегодня за полдня на поселухе выбитой вхлам поднял попутно 54кг металлалома плюс с пол кило гилтз латунных и немного железных. Монетка олна 20коп 1946. Метал есть везде. Выше уже писали где копают. По краю пахоты там обычно технику ремонтируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, емеля64 сказал:

Начинал с металла, купил китайски мд. Металла много, ищите полевой стан, коровники, по посадкам, летний ток, ну и по брошенным деревням. За 4-6 часов, по 300-500кг. Не считая цвет мет.

Отличный результат, учитывая что в моей станице средняя зарплата в районе 15 тыс. это вообще шоколадно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Обычно металлолом это попутка. Сегодня за полдня на поселухе выбитой вхлам поднял попутно 54кг металлалома плюс с пол кило гилтз латунных и немного железных. Монетка олна 20коп 1946. Метал есть везде. Выше уже писали где копают. По краю пахоты там обычно технику ремонтируют. 

Полей много. Собираюсь с них и начать. Только фермеры интересно гонять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell , если ямы будете после себя оставлять, то точно будут негативно относится. А так, если поле пашут, то железо обычно мешает технике и если они его сами не собирают (а вдруг? хотя у них и без этого забот хватает), то, вероятно, против не будут.

У меня за 2,5-3 часа копа с целью добыть железо обычно получалось 80-100-120 кг. Но это надо знать место, где крупного железа много. Если железо копается, как побочный продукт, то тут чем прибор классом ниже, тем железа будет больше, но в итоге, конечно, не 50 и не 100кг за сеанс, потому что либо копаем железо крупное, либо мелкий цветняк (старина, монеты).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell  я по лету поселуху рядом нашёл. Советы и куча металла. Лежал сверху. Собрал фермер начал пахать по расспашке и монеты и прочие ничтяки. Железо попутно 4-5 часа в день за ходку кг 70, фермер видел даже не подьехал. На другом сам подошёл спросил. Копй говорит. Но там не очень. Железо то было но монет три шт на всё поле. Неделю покавырял бросил.

в идеале лучше поинтересоватся. Люди разные ну и как выше сказанно не оставляйте ямки даже если их там уже море. Уважение и доброе слово и всё будет норм. Фермеру тоже это железо поперёк стоит. Летят лапки культиватора коса на жатке. В большинстве случаев будет добро на коп ну аесои нет то мест хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pawell сказал:

Отличный результат, учитывая что в моей станице средняя зарплата в районе 15 тыс. это вообще шоколадно.

 

Ходил и ездил с напарником,он плавно как то съехал на металл, заработал уже на новый прибор.А я из-за принципа копать железо не буду,мой прибор мне это не простит.Копайте возле деревень фермы,мастерские,свалки железа в советское время туда выбрасывали очень много техники. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell Сколько у вас на сегодня цена чер.мета ? 

Сейчас он в цене начал падать у нас сейчас в районе 14 р 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

@Pawell Сколько у вас на сегодня цена чер.мета ? 

Сейчас он в цене начал падать у нас сейчас в районе 14 р 

 

 

 

Сдавал в начале ноября. Цена была 13,50. Вроде привез по мелочи- собрал хлам с сарая. Думаю хоть на бутылочку пивка, а вышло 890 руб. Был приятно удивлён.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...