Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mityka1378 сказал:

Осторожнее уважаемый,такие покопушки могут к терроризму прировнять.

могут.  Но как то копал рядом с жд мостом (заброшенном). Подъехали. Спросили. Поговорили. Подсказали где ещё можно покапать не нарушая закона . И уехали.

Главное не наносить урона ЖД и их объектам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
4 часа назад, mityka1378 сказал:

Осторожнее уважаемый,такие покопушки могут к терроризму прировнять.

 

Там недалеко от железки лежат подкладки и может еще что , на этом разьезде работал знакомый и как не увидит меня то все напоминает ) так сказать добра желает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2018 в 14:34, Pawell сказал:

Здравствуйте. Я новичек на форуме, зовут меня Pawell.

Почитав форум я видел много вопросов по поводу заработка. Неужели на форуме нет людей которые занимаются черным металлом а не стариной? На ютубе есть несколько каналов посвященных этой тематике. Парни за несколько часов выкапывают по 100 и более кг. чернины. 

Хотелось бы узнать- есть такие люди на форуме, выгодно ли копать металлолом?

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

Я тоже вот начинающий видимо по металлу,так вот что я скажу ,вначале надо взять прибор ,да не просто простой типа аси 150 полная фигня,просто пробывал ходить с ним вообщем х..ня,а метал он еще везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Evgenii22 сказал:

Я тоже вот начинающий видимо по металлу,так вот что я скажу ,вначале надо взять прибор ,да не просто простой типа аси 150 полная фигня,просто пробывал ходить с ним вообщем х..ня,а метал он еще везде есть

А какой сейчас то прибор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktorr сказал:

А какой сейчас то прибор ?

Фишер 44 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил я три раза. Результат небольшой, но бенз окупал налегке. Кому интерестно видео ниже.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвально, что там сказать. Вот скоро чем будем восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алексей 1 сказал:

Похвально, что там сказать. Вот скоро чем будем восхищаться.

Да восхищаться собственно и не стоит. Хоть и чермет, но интересен сам процесс, и азарт присутствует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно процесс и азарт .... Сегодня есть ,завтра нет. ... Это как на рыбалке -чисто удача.... Вот с помощью вашего форума приобрел фишера 44,,,чисто для металлолома,,друзья гтворят ,что  я поступил сильно круто приобретя 44.... Но шарит я скажу ой-ой-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2018 в 07:20, Evgenii22 сказал:

Я тоже вот начинающий видимо по металлу,так вот что я скажу ,вначале надо взять прибор ,да не просто простой типа аси 150 полная фигня,просто пробывал ходить с ним вообщем х..ня,а метал он еще везде есть

 

Вот по металлу вполне и Аси хватит, как по мне, то гарреты начальных серий вообще больше под войну заточены, чем под монеты и старину.

 

С Фишером просто более комфортно сегодня пройтись по металлу, завтра по пляжу или поселке погулять.

 

Да на Асю начального уровня лучше катуху покрупнее прикрутить.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 13:29, CJIECAPb сказал:

 

 

 

Да на Асю начального уровня лучше катуху покрупнее прикрутить.

А на  "терку-705" какую катушку,на ваш взгляд лучше поставить,штатную или руль низкочастотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shukar сказал:

А на  "терку-705" какую катушку,на ваш взгляд лучше поставить,штатную или руль низкочастотный?

Если цель- металлолом, то конечно руль. В этом году на закрытии сезона имел сомнительное удовольствие зацепить 705-й с Nel Tornado,правда на частоте 18.75 кГц велосипедную раму с глубины около метра. Правда дело было на самом берегу реки.

Линейные размеры катушки, при прочих равных,  напрямую влияют на глубину поиска. Ну и частота чем ниже, тем глубже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CJIECAPb сказал:

Если цель- металлолом, то конечно руль. В этом году на закрытии сезона имел сомнительное удовольствие зацепить 705-й с Nel Tornado,правда на частоте 18.75 кГц велосипедную раму с глубины около метра. Правда дело было на самом берегу реки.

Линейные размеры катушки, при прочих равных,  напрямую влияют на глубину поиска. Ну и частота чем ниже, тем глубже.

А понять,что там,в земле,массивная железяка или листовое железо,всё равно не удастся?Не зависимо от катушки?

Спрашиваю,потому как раньше никогда металлолом не собирал и такие сигналы обходил стороной,так как в чугунки с кладами не особо-то и верил...

Нынче собираюсь покопать железяки.Видимо в этом деле тоже нужен опыт,как и в поиске потеряшек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 17:08, shukar сказал:

А понять,что там,в земле,массивная железяка или листовое железо,всё равно не удастся?Не зависимо от катушки?

Ну да, в этом случае помогает лопата! При подкопе лопатой чувствуется жесть, но это приходит с опытом, небольшим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера на полевой стан на разведку. Накопал почти на 600 р. Копал меньше 3 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил два дня подряд копать. В первый день нарыл 103кг. Сдал на 1200руб. На второй день отрыл рельсу полтора метра. Не смог дотащить ее до машины.  Итог по второму дню 52 кг на 600 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше реечный домкрат...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Evgenii22 сказал:

Может лучше реечный домкрат...

 

Да я и без домкрата откопал ее, но не сог протощить, там метров 500 около этого. Ладно, мелким металлом вывез больше оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец уже окупился. Пора чего то серьёзное брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Китаец уже окупился. Пора чего то серьёзное брать.

Уже подумывал над этим. А потом думаю- а смысл? Я по старине не ездею, а по черному и этот вполне неплох. Еще не придумал аргумент к покупке нового прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pawell сказал:

Уже подумывал над этим. А потом думаю- а смысл? Я по старине не ездею, а по черному и этот вполне неплох. Еще не придумал аргумент к покупке нового прибора.

По пляжу походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell Ну, глубина, думаю - не сильно отличается у любого прибора. К тому же, в Вашем случае, нет необходимости в дискриминации и прочих "вкусняшках". Разве что дешёвым прибором некомфортно искать в "шумных" грунтах и где-нибудь в районах с сильным электромагнитным фоном, так как его возможности по отстройке от помех ограничены тупым увеличением порога обнаружения.

Да и металлолома пока в полях и лесах - немеряно - за пару часов трактор собрать можно.

Так что - согласен с Вами. Достаточно любого самопала с максимально большой катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, takoma сказал:

@Pawell Ну, глубина, думаю - не сильно отличается у любого прибора. К тому же, в Вашем случае, нет необходимости в дискриминации и прочих "вкусняшках". Разве что дешёвым прибором некомфортно искать в "шумных" грунтах и где-нибудь в районах с сильным электромагнитным фоном, так как его возможности по отстройке от помех ограничены тупым увеличением порога обнаружения.

Да и металлолома пока в полях и лесах - немеряно - за пару часов трактор собрать можно.

Так что - согласен с Вами. Достаточно любого самопала с максимально большой катухой.

Блин, я бы не смог так дохотчево объяснить. Полностью солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с человеком,так рассказал что в порту  бывает фуры с металлом разворачивают,после проверки дозиметром.Фонят подлые!Если слабенько,то принимающий договаривается,ну там минус тонна и пропускает.Но бывает что и дохера сверх фона,тогда нет.Как я понял самое опасное, это бывшие промышленные свалки предприятий,тогда поступали просто,выкопали яму, грязный груз высыпали, сверху закатали.Говорит самые опасные это большие куски цветмета,то ли меди,то ли латуни иногда по многу десятков кг веса.Также куски металла оплавленные,зашлакованные.Сигнал фонина дает отличный.Сколько лет прошло,а они  все излучают.Если такое счастье найти,пообнимать  при копке,погрузке,транспортировке то получится неплохой курс рентгенотерапии.Не пытаюсь нагнать жути,но так...Вероятно этот нюанс стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ихтиандр сказал:

Разговаривал с человеком,так рассказал что в порту  бывает фуры с металлом разворачивают,после проверки дозиметром.Фонят подлые!Если слабенько,то принимающий договаривается,ну там минус тонна и пропускает.Но бывает что и дохера сверх фона,тогда нет.Как я понял самое опасное, это бывшие промышленные свалки предприятий,тогда поступали просто,выкопали яму, грязный груз высыпали, сверху закатали.Говорит самые опасные это большие куски цветмета,то ли меди,то ли латуни иногда по многу десятков кг веса.Также куски металла оплавленные,зашлакованные.Сигнал фонина дает отличный.Сколько лет прошло,а они  все излучают.Если такое счастье найти,пообнимать  при копке,погрузке,транспортировке то получится неплохой курс рентгенотерапии.Не пытаюсь нагнать жути,но так...Вероятно этот нюанс стоит учитывать.

Кстати попадался шпак с кухни. Ну давайте будем честными. Вот даже 10 кг. меди кто выступает, ну по-любому заберут. Ну как можно такое оставить? Кстати сегодня гонял по чермету, вроде немного накопал, а сдал на 1118 рубликов. Приятно удивлен, думал хоть бы на 500 вышло...

И да, копал часа три, час носил в машину. Неплохо за 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ихтиандр @Pawell Ходим копать в свинцовых трусах,  как рентгенологи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ихтиандр сказал:

Фонят подлые

в реке ВОЛГА вода фанит!!! а её употребляют миллионы людей! и ничего! а чермет он и в африке чермет! еда в магазине вреднее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2019 в 12:00, Pawell сказал:

Да я и без домкрата откопал ее, но не сог протощить, там метров 500 около этого. Ладно, мелким металлом вывез больше оттуда.

советую приобрести телегу для перевозки кислородных балонов! только колёса сантимов на 20-30 раздвинуть и дело пойдёт! я так вал на 400кг вёз прицепом! главная проблема законники-дорожники! и колесо от (ворошилки) возил на этой телеге! ну а ещё лучше прицеп! но с ним сложнее(документы-категория) а менты тормознут и так-же оштрафуют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...