Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

27.11.2018 в 14:34, Pawell сказал:

И вопрос к копателям старины- как часто вам попадается металл и в каких колличествах?

Металлолом попадается в огромных количествах, но порой дотащить его до машины не предсталяется возможным, а подъехать ближе тоже нельзя. Тащить на себе из леса по оврагам чушку в 50 кг. это совсем мазохизм. Уж лучше собирать монетосы :)

Изменено пользователем ЕАВ
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
49 минут назад, ЕАВ сказал:

Металлолом попадается в огромных количествах, но порой дотащить его до машины не предсталяется возможным, а подъехать ближе тоже нельзя. Тащить на себе из леса по оврагам чушку в 50 кг. это совсем мазохизм. Уж лучше собирать монетосы :)

1. Если эта чушка там появилась - значит как то её туда доставили.

2. Денег понадобится, ещё и не так раскорячишься.

3. В последние годы сбор металла гораздо прибыльнее, чем коп монетов. 

4. Да и коп монет становится побочным. ( Сколько я в прошлые года цветмета на полях бросал.... За чермет даже и не говорю.)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕАВ сказал:

Тащить на себе из леса по оврагам чушку в 50 кг. это совсем мазохизм.

   Раз у вас там попадаются такие чушки,надо с собой мешок и веревку таскать,если не получится "на себе",можно волоком,я б попробовал,хотя бы... Мне только раз попался сдвоенный трак с пальцами,далеко не 50 кг.,конечно,но сразу выволочь не получилось,грязный,тащить было неудобно,оставил на следующий раз,потом положил в мешок,сделал котомку,подвесил на грудь (сзади свой рюкзак)...

PB121841.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

   Раз у вас там попадаются такие чушки,надо с собой мешок и веревку таскать

Ага, однажды в лесу выкопал почти 3 метра железнодорожного магистрального рельса... В какой мешок, какой верёвкой?:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЕАВ сказал:

Ага, однажды в лесу выкопал почти 3 метра железнодорожного магистрального рельса... В какой мешок, какой верёвкой?:D 

   И где сейчас этот рельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-"черметологи"! Кто в Подмосковье живет - обращайтесь! Место знаю, где звенит всё! И крупными кусками. Раньше там железнодорожный узел был, узкоколейный - из карьера песок возили... Покажу без проблем. Сам по чермету не любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

   И где сейчас этот рельс?

Там и лежит, мхом обросший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕАВ сказал:

Там и лежит, мхом обросший.

  Так надо брать пилу,пока зима,можно приставку к бензопиле прикупить,все одно,пригодится,далеко тащить то? Кстати,выше @prorab отметил - "Если эта чушка там появилась - значит как то её туда доставили.".то есть,возможно,есть подъезд... Кстати,вес метра рельса,если магистральный,значит,наверное R-65,порядка 65 кг.,пусть 60,умножаем на 3=180,умножаем на 12=2160 р.,даже если работы на 3 часа,то 700 р. в час,или Вы больше зарабатываете? Плюс с рельса офигенную наковальню люди делают,да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

  Так надо брать пилу,пока зима,можно приставку к бензопиле прикупить,все одно,пригодится,далеко тащить то? Кстати,выше @prorab отметил - "Если эта чушка там появилась - значит как то её туда доставили.".то есть,возможно,есть подъезд... Кстати,вес метра рельса,если магистральный,значит,наверное R-65,порядка 65 кг.,пусть 60,умножаем на 3=180,умножаем на 12=2160 р.,даже если работы на 3 часа,то 700 р. в час,или Вы больше зарабатываете? Плюс с рельса офигенную наковальню люди делают,да и вообще...

Как появилась?, во время войны много чего поналяпали из подручных материалов, это с той поры лежит. Да, наковальня была-бы просто сказочная, и не одна⚒️. Это ещё что, вот однажды в полнейшей лесной глуши наткнулся на бетонный лестничный марш, вот тут я завис надолго, задавая себе вопросы "как?, почему?, зачем? с какой целью?, каким образом?, чтобы что?..." кругом деревья, никакого подъезда... и бетонная лестница, как в домах панельных - вот это загадка Земли Русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, takoma сказал:

Ребята-"черметологи"! Кто в Подмосковье живет - обращайтесь! Место знаю, где звенит всё! И крупными кусками. Раньше там железнодорожный узел был, узкоколейный - из карьера песок возили... Покажу без проблем. Сам по чермету не любитель.

Чего шуметь то, никому не говори. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл свою любимую тему. Сейчас подниму её. А то забыл в какой ветке. она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году никак покопать не получилось. Ни по старине, ни по чермету. По личным обстоятельствам. С сестрой родителей забрали из Белоруссии к себе в Подмосковье, а том, соответственно, осталось имущество и масса нерешённых проблем и вопросов. Вот, считай, весь сезон у меня на их решение и ушёл. Постоянно туда пришлось мотаться по всяким делам. Так что не до копа было ни там, ни тут. Но бонус со сдачи металлолома я, всё же, получил. Уже после Нового Года, поехал на приёмку сдать стоявшие у меня в гараже пару старых стиральных машинок и немного металла, с лета оставшегося. Даже не ради денег, а чтобы гараж разгрузить. А там, на приёмке, игрушка интересная оказалась. Вот я и сторговал её у приёмщиков за совсем небольшие деньги.

Привёз квадрик в гараж, и не нарадуюсь никак.

IMG_3256_thumb.jpg

IMG_3257_thumb.jpg

IMG_3258_thumb.jpg

IMG_3259_thumb.jpg

IMG_3261_thumb.jpg

 

IMG_3264_thumb.jpg

IMG_3265_thumb.jpg

Изменено пользователем Маркус
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

значит как то её туда доставили

у нас по весне слёт был! так вот там форумчане 2 рельсы нашли 12 и 10 метров! так я и резак нашол и газель нанял и грузить-разгружать не устал! а суть в том что непонятно как и для чего они там оказались! от жд-линии около 10км построек рядом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркус сказал:

У меня в этом году никак покопать не получилось. Ни по старине, ни по чермету. По личным обстоятельствам. С сестрой родителей забрали из Белоруссии к себе в Подмосковье, а том, соответственно, осталось имущество и масса нерешённых проблем и вопросов. Вот, считай, весь сезон у меня на их решение и ушёл. Постоянно туда пришлось мотаться по всяким делам. Так что не до копа было ни там, ни тут. Но бонус со сдачи металлолома я, всё же, получил. Уже после Нового Года, поехал на приёмку сдать стоявшие у меня в гараже пару старых стиральных машинок и немного металла, с лета оставшегося. Даже не ради денег, а чтобы гараж разгрузить. А там, на приёмке, игрушка интересная оказалась. Вот я и сторговал её у приёмщиков за совсем небольшие деньги.

Привёз квадрик в гараж, и не нарадуюсь никак.

IMG_3256_thumb.jpg

 

это вы, удачно зашли. порадуюсь вместе с вами!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли кто сдал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro ну вы с выражениями то по осторожнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Nitro ну вы с выражениями то по осторожнее. 

дык, я заранее извинился. просто бесит уже что взрослые мужики, всякую хрень сюда тащут, как бабки приподъездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что именно так. Причём, своим состоянием и комплектностью он меня весьма порадовал. Чуток позже о нём расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Тоже что ли кто сдал ?

Дык на рублёвке - бензин кончился, и на помойку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон каждые выходные ездили с товарищем на коп по монетам. После каждого копа по 150-200 кг чернины попуткой набиралось. Вот и призадумался я к открытию сезона забить на свою нервную,постоянную работу и посвятить себя металло копу. Нет начальников и подчиненных. Зависишь только от своего желания и авто. 

Так что похоже старину перевожу в разряд попутных находок =/ Надеюсь зайдет идея....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Маер, тут трудно что-либо советовать. Что касается меня, то сам бы не стал так рисковать, бросая основную работу и делая ставку только на металлолом. Металлокоп, как дополнительный заработок, в том числе и своеобразное развлечение - очень даже заманчиво. Но он вряд ли даст такой заработок, который заменит работу и позволит обеспечить семью на достаточном уровне. Тут ещё будет присутствовать и много факторов, влияющих на металлокоп, от вас не зависящих, и о которых Вы сейчас даже не догадываетесь. Вполне возможно, что рассчитывая на одно, в реальности Вы получите совершенно другое. Если говорить лично за меня, то для меня коп, в том числе и по металлу - это приятное развлечение с дополнительным заработком на разные хотелки, о котором не знает жена, и которым я могу распоряжаться по собственному усмотрению. Основной же доход на проживание я получаю по совершенно другим каналам. Так что тут надо крепко подумать, прежде чем посвятить себя исключительно копу.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2019 в 21:12, Маркус сказал:

Джек Маер, тут трудно что-либо советовать. Что касается меня, то сам бы не стал так рисковать, бросая основную работу и делая ставку только на металлолом. Металлокоп, как дополнительный заработок, в том числе и своеобразное развлечение - очень даже заманчиво. Но он вряд ли даст такой заработок, который заменит работу и позволит обеспечить семью на достаточном уровне. Тут ещё будет присутствовать и много факторов, влияющих на металлокоп, от вас не зависящих, и о которых Вы сейчас даже не догадываетесь. Вполне возможно, что рассчитывая на одно, в реальности Вы получите совершенно другое. Если говорить лично за меня, то для меня коп, в том числе и по металлу - это приятное развлечение с дополнительным заработком на разные хотелки, о котором не знает жена, и которым я могу распоряжаться по собственному усмотрению. Основной же доход на проживание я получаю по совершенно другим каналам. Так что тут надо крепко подумать, прежде чем посвятить себя исключительно копу.

Регионы то в России разные. Есть такие, где на пятнашку в месяц хрен устроишься, а если и устроишься, то пахать как папа карло будешь без продыху.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Регионы то в России разные. Есть такие, где на пятнашку в месяц хрен устроишься, а если и устроишься, то пахать как папа карло будешь без продыху.

   Саратов,насколько понимаю,к таким регионам не относится,площади там огромные,может и выгорит что с металлом.только одно "НО" присутствует,он кончается,его теперь все копают,многие,во всяком случае,к слову,мне ни разу не попадался металл в количестве,что бы 100 кг.,за раз,таких местов не знаю,не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Саратов,насколько понимаю,к таким регионам не относится,площади там огромные,может и выгорит что с металлом.только одно "НО" присутствует,он кончается,его теперь все копают,многие,во всяком случае,к слову,мне ни разу не попадался металл в количестве,что бы 100 кг.,за раз,таких местов не знаю,не видел...

Дык нужно просто грамотно информацией пользоваться. А 100 кг. можно легко нарыть на месте любой распаханной деревни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

А 100 кг. можно легко нарыть на месте любой распаханной деревни.

одна чугунная плита печная  50- 80 кг весит. Как то аж две за раз откопал. Заколебся грузить на заднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, prorab сказал:

Дык нужно просто грамотно информацией пользоваться. А 100 кг. можно легко нарыть на месте любой распаханной деревни.

   С первым очень сложно не согласиться,вот со вторым легко,уж не знаю,весь металл вывезли до меня (с распаханных деревень,те же хозяева при переселении),но,в лучшем случае,кг. 20 - 30 можно накопать,это я еще преувеличил,обычно до 10..,как сопутка,правда бывает,помощники выручают,то есть,те,кто не берет металл,тогда чуть больше (лежащее на поверхности,естественно,я тоже забираю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Хочу с вами тоже поделиться своей удачей.Осенью подъезжаю в очередной раз в чермет. Очередь.впереди  стоит мужик

на десятке,подошел к нему стоим ждем, пока ждали разговорились узнаю что он десятку пригнал в чермет на здачу в металлолом,на ней заднюю балку оторвало с одной стороны,обкашлили эту тему,говорю ему взвесь сколько тебе за нее дадут,я дам больше.Короче по весу вышло на 8 тыр.Выехали с территории  я ему говорю дам 10тыр и по рукам,он согласен,сгонял за бабками расчитался все гуд.

Приварил балку помыл ,убрался и за 27 тыр с ней распрощался спасибо доброму дядьке.Я конечно офигел двери все живые,ходовка хорошая движок шепчет

а ее в чермет.Чего с людьми твориться.Да десятка 2008 года была.  Так что и вот так бывает,  как в кино.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нивер сказал:

а Документы?

Документов не было,мужик учет онулировал.Были бы доки я думаю продал бы я ее  подороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Риддик сказал:

Документов не было,мужик учет онулировал.Были бы доки я думаю продал бы я ее  подороже.

 

   Документы могут быть восстановлены,если автомобиль фактически не утилизирован,то есть не сдан в металлолом или по программе "утилизация"..,правда я думаю,трудностей не избежать,не имея знакомых... http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Mozhno-li-vosstanovit-avtomobil-na-uchet-posle-spisaniya.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...