Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@Риддик Возможно. Я просто чермет не рассматриваю пока, как объект сбора. Но и не зарекаюсь.

Попробуйте ,я думаю не пожалеете.Трава поднимется по монеткам фигово,а по чермету металлик повыше и в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Ценитель Вот и я собираюсь за черметом в общем-то не ради прибыли..Чтобы летом ,когда бурьян в рост человека,что-то искать и быть в деле..

Болезнь..куда деваться:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик Как запасной вариант, чермет и цвет, конечно же сбрасывать со счетов нельзя. В жизни всякие зигзаги происходят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar У нас у всех эта болезнь. Меня радует, что она нас не разрушает, а скрашивает нам серые будни!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Риддик сказал:

Попробуйте ,я думаю не пожалеете.Трава поднимется по монеткам фигово,а по чермету металлик повыше и в бой.

Во-во прямо именно то,что я и хотел сказать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

@Ценитель Вот и я собираюсь за черметом в общем-то не ради прибыли..Чтобы летом ,когда бурьян в рост человека,что-то искать и быть в деле..

Болезнь..куда деваться:(

Во во я про тоже.Хоть любимым делом занимаешься ,а не сидишь до осени ждешь пока травка ляжет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@Риддик Ну тонну по чем смогут сдать фанаты чермета? Еще эту тонну насобирай попробуй пешком)

В прошлом году полтонны за два часа с товарищем набрали на старой мельнице. Причем место известное и в шаговой доступности. Даже приборы не включали. Все глазами, в воде правда. Около берега. А сколько однако там в омуте лежит....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

А сколько однако там в омуте лежит....

магнит покупай. или кота что на аватарке.

У нас один деятель как то пляж решил кошкой почистить. Тонну точно поднял. А бонусом ведро раков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

магнит покупай. или кота что на аватарке.

У нас один деятель как то пляж решил кошкой почистить. Тонну точно поднял. А бонусом ведро раков.

Оно там на чёрный день лежит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, prorab сказал:

Оно там на чёрный день лежит. 

Ведро раков?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Ведро раков?))

НЕту у нас раков. А вот остальные железяки лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

НЕту у нас раков.

Ну....приезжай!Угостимся!

Я в Томске бывал,там много чего хорошего зато есть...кроме дорог!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

А сколько однако там в омуте лежит

бывают засушливые года вот и пошариться есть где будет )

6 часов назад, shukar сказал:

@Ценитель Вот и я собираюсь за черметом в общем-то не ради прибыли..Чтобы летом ,когда бурьян в рост человека,что-то искать и быть в деле..

Болезнь..куда деваться:(

Самый коп это когда снег сошел , тогда производительность очень высокая в сезоне , в июне идет на убыль из за травы , ну и осенью хорошо но похуже весны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr ,ну не знаю..мне пока монетки и другие прелести старины дороже!

Хотя,кто знает,вдруг меркантильный интерес переборет,не зарекаюсь:dollar::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shukar сказал:

@viktorr ,ну не знаю..мне пока монетки и другие прелести старины дороже!

Хотя,кто знает,вдруг меркантильный интерес переборет,не зарекаюсь:dollar::unsure:

Я когда Терку приобрел в 08 году то думал буду совмещать монеты с металлом а получилось что стал копать только металл , монеты отнимают много времени и как правило они у нас какалики и еще места обитания молодые ( советы ) так я сразу перешел на коп  металла , покупаю все что необходимо для такого копа , машина , мд с большим рулем , аккумы три комплекта , зарядки , безпроводные уши пара штук , запасной мд , это если навернется первый , бензорез , в общем под сотню потянет 

Изменено пользователем viktorr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу за свою историю по чермету. Уволился с работы по болезни в 2007 годе. На тот момент у меня был грузовичок-каблучок ИЖ-2715, на базе ижевского Москвича, армейский миноискатель, армейский же, списанный бензо генератор на 1 КВТ, но, работавший, как зверь, с дымом и рёвом, и приличных размеров болгарка. А ещё было бешеное желание разбогатеть, и при этом ни от кого не зависеть. Честно говоря, мне это удалось, во всяком случае, в самом начале этой своей деятельности. Случайно, и совсем недалеко от своего города нашёл классное место,  территория старого, разрушенного завода с прилегающей округой, куда с этого завода вывозили всякий мусор и не нужные железяки. Конкурентов на тот момент было мало. Разные узбеки с таджиками на раздолбанных Газелях, выметающие всё железо под метлу, уже позже появились. Этот свой участок я называл "Поле чудес". Металла там было просто не меренное количество, даже МД был не нужен для его поисков. Видишь, из земли железяка торчит, начинаешь её копать, а там - мама не гоюй, и пошло-поехало, на три-четыре дня делов. Большие железяки резал болгаркой, от генератора бросал удлинитель. Генератор, чтобы не таскать его, тяжёлый же, поставил в кабине машины вместо пассажирского сидения. Так он там у меня и жил постоянно. Хорошо было то, что была возможность вплотную подъехать машиной к залежам металла, чтобы и кабель далеко не тянуть, и железо близко таскать. Так я год кайфовал. Денег заработал очень до фига. Делал так: утром выезжал на "Поле чудес" и начинал работать. Трудился, пока не стемнеет, или пока полную машину под крышу не загружу. Аж рессоры в обратную сторону выгибались. Потихоньку ехал домой и гружёную машину ставил во дворе. Утром ехал к открытию металлобазы и сдавал там награбленное, в смысле, добытое. Получалось где-то 4-4.5 тыры денег. Учтите, что тогда и металл принимали значительно дешевле, чем сейчас, хотя, и рубль был тогда более полновесный. Потом снова гнал на "Поле чудес" и работал там так, чтобы ещё вечером на металлобазу до закрытия успеть. Получалось ещё где-то 2-2,5 тыщи. А на следующий день всё с начала начиналось. Выходные себе брал, когда работать устану, но, не часто. Денег заработал много. За год на "Поле чудес" железа меньше не стало, по нормальному, там можно было бы ещё несколько лет так калымить. Но выкупили эту территорию наши блатные, начали её огораживать под какие-то свои нужды, а меня, естественно, оттуда прогнали. Стало труднее, заработки упали заметно. Хотя, не могу сказать, что совсем без ничего сидел, но такого классного места мне так найти и не удалось. А потом перевёл свой бизнес немного в другую плоскость, ещё более выгодную, но и более хлопотную. А металло поиском стал уже заниматься постольку-поскольку, и не ради заработка, а ради удовольствия и развлечения. Такие дела.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни Привет!Копаю пятый год и почитав тему о металлоломе,призадумался,а почему я не беру чермет,а только монеты.Машина позволяет,хоть 700кг бери,а не брал.А так накидал в кузов,хоть на бензин будет.А то ведь коп ,как рыбалка-одни расходы.Встретил недавно одного знакомого,который в свободное от работы время,собирал по лесам металлолом и сдавал.И он поведал такую историю.Загрузил он Газель металлом и повез сдавать.На дороге тормозят Гаишники и требуют справку на нерадиоактивность металла.Справки конечно никакой нет и выписывают штраф в 5000руб. Знаю,что предприятия ,сдающие металлолом,обязаны иметь подобный документ,а вот с физических лиц вправе требовать подобный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МАЙЗАС сказал:

Парни Привет!Копаю пятый год и почитав тему о металлоломе,призадумался,а почему я не беру чермет,а только монеты.Машина позволяет,хоть 700кг бери,а не брал.А так накидал в кузов,хоть на бензин будет.А то ведь коп ,как рыбалка-одни расходы.Встретил недавно одного знакомого,который в свободное от работы время,собирал по лесам металлолом и сдавал.И он поведал такую историю.Загрузил он Газель металлом и повез сдавать.На дороге тормозят Гаишники и требуют справку на нерадиоактивность металла.Справки конечно никакой нет и выписывают штраф в 5000руб. Знаю,что предприятия ,сдающие металлолом,обязаны иметь подобный документ,а вот с физических лиц вправе требовать подобный документ?

Развели как лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Развели как лоха.

   Насчет радиоактивности они хватили,но вот документ какой,откуда и зачем,вполне могут спросить,понятно,на 50 кг.,смысла нет,но если Газель загружена нормально,то вполне,либо разбирательство во всяких РОВД,типа,ворованный,нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС Сколько раз останавливали, проблем не было. Даже места подсказывали где можно накопать металла.

Гаишники у вас неправильные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поведаю историю...искали в прошлом году старую деревню по карте 18 века была..потом сгинула.. Так вод вместо деревни нарвались на том месте на старые военные склады, это просто колондайк по железу да еще и цветному.. за 1 день копнули латунной гильзы только на 740 кг а латунь у нас 254р за кг была. И железа черного там дофига.. Вот в начале сезона думаем туда двинуть для начала) глядишь и до деревушки сгинувшей под складами докопаемся))) Всем удачи и хороших сигналов!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же внесу свои пять копеечек, металлолом это сильное подспорье а иной раз и основное, за частую с товарищем если выезжаем, и место попадется жирное, металла нароем и сразу же сдаём, бывает даже довольно таки приятно, но целенаправленно за металлолом не ездим, хочется всё таки отдыха так скажем,  монеток да других разных прелестей покапать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!чернягу начал копать только в этом году,когда прикупил прицеп,еду на коп и прицеп с собой,напарник у меня по этому делу маньячина,я не особо по этому загоняюсь,ну попался чермет вижу по сигналу,не за что копать не буду,а дружбан у меня все в подряд роет,потом кучи его по полю езжу собираю,ну что сказать про траву,я все же нашел способ с ней бороться ,и теперь копаю круглый год,конечно   машинку не много жаль,но чем то приходиться жертвовать,хотя и поломки случаются не очень часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня сын сдал чермет,вперемешку с выкопанным и после чистки подвалов и сарая - 3000 с чем то,вполне приятно,себе полторы забрал.мне хватит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 11:57, Дед пахом сказал:

Тоже поведаю историю...искали в прошлом году старую деревню по карте 18 века была..потом сгинула.. Так вод вместо деревни нарвались на том месте на старые военные склады, это просто колондайк по железу да еще и цветному.. за 1 день копнули латунной гильзы только на 740 кг а латунь у нас 254р за кг была. И железа черного там дофига.. Вот в начале сезона думаем туда двинуть для начала) глядишь и до деревушки сгинувшей под складами докопаемся))) Всем удачи и хороших сигналов!

Удачно совпало! Такие гильзы поди не на всякой приемке спокойно сдать можно, возможно и проблемы поиметь!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 15:16, vf100 сказал:

Удачно совпало! Такие гильзы поди не на всякой приемке спокойно сдать можно, возможно и проблемы поиметь!?

Нет у нас спокойно принимают, главное что бы капсуля были сработавшие и чтобы латунная была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки в своем желании. Я тоже копаю чермет. В день по 100-150 кг бывает. За зиму изучил свой и соседние районы. Нашел много точек для копа. Так что как снег сойдёт - поеду. Как найти эти точки? Довольно просто. Есть видео в ютубе и много статей в интернете. Ещё может помочь Википедия. Откываем, находим в поиске свой район, в Категориях вводим поочередно - заброшенный объект, ферма, овощехранилище, развалины, пожарный пруд. Соответственно всё, что может относится к технике (тракторы, грузовики, экскаваторы и т.д.) В советское время испорченная деталь механизма никуда не сбывалась, а просто выбрасывалась рядом с парком машин. Поэтому основное железо находится именно там. По каждой категории есть координаты. Удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...