Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Металл пошел в гору в Ярославле 15.800 р 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Чёрный 14-00,аллюминий копанный 64-00 но вес ломают пополам. Цветнину не сдавал и чёрный на следующей неделе посмотрю по другим при5мкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

вес ломают пополам.

Не понял тут,что значит пополам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер это значит привёз я на сдачу 5 кг а мне считают как 2,5кг. Ругатся не стал но больше не поеду к ним. Или мыть аллюминий.

вот так у нас барыги наживаются. И работал с ними больше 5 лет. Пока в управляющей был машинами возил но комерс есть комерс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборзели,да.у нас вроде 10% скидывают.Но точно не скажу,это в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Что касается плавленного или копанного алюминия, то у меня с ним вообще проблем не возникает.

Есть свой приёмщик на вещевом рынке, который даёт хорошую цену на цветной металл. Он взвешивает электронным безменом прямо при тебе и округляет до сотен грамм в минус, т.е. если вес 5150 грамм. то считает как 5100 грамм. За засор ничего не скидывает. А цены даже выше чем на некоторых приёмках.

Копанный цветной металл принимает без вопросов. Просит даже не мыть его, а просто отряхнуть с него землю.

Плавленный алюминий тоже берёт, только кусками грамм по 100-150.

Оплавки меди и бронзы, а также мелкие латунные контакты тоже берёт без вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда попадаются пули от мосинки, у которых внутри свинец, просто кидаю в мешок с латунью и бронзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на медь в Казани 350 рублей за кило. Это цена уже на руки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!!!!              Вот и пришла весна,а значит уже скоро можно выйти и начать копать металл(((советы бывалых копателей чермета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока обещают рецидив зимы. А для поиска металлолома не забудьте изготовить щуп. Очень практичное сочетание с МД при поиске крупняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот большая тема. Тут и советы, и отчеты и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Guk сказал:

Пока обещают рецидив зимы. А для поиска металлолома не забудьте изготовить щуп. Очень практичное сочетание с МД при поиске крупняка.

Щуп то зачем? Достаточно лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evgenii22 сказал:

Из чего он готовится

Самодельный обычно из торсиона авто. Заводские не ведаю, какая сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю зачем щуп если есть прибор

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тачке с километр-два возил. Но это в деревне. Видосы есть. Друг снимал. Но ссылку выложить без его разрешения не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько хватает аккумуляторов 2700ма нафишер 22 может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evgenii22 , я полностью соглашусь с этим 

11 минут назад, емеля64 сказал:

Щуп то зачем? Достаточно лопаты.

В основном советское железо на глубине от 5 до 20 см, мд увидел, лопатой один раз копнул и узнал что там! Если железо на глубине 50 см и глубже, то имхо я не вижу смысла его доставать, если конечно там не 100 кг, что бывает не часто. И то это можно постараться понять проводом катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Evgenii22 сказал:

А на сколько хватает аккумуляторов 2700ма нафишер 22 может кто знает

Ф 11 копал.  Обычной батарейки дней на 6  хватало.

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Телец331 сказал:

Ф 11 копал.  Обычной батарейки дней на 6  хватало.

Так там крона,а тут 2 батарейки,,я кстати в начале хотел тоже взять ф11 но потом подумал и взялф22 тем более разница по акции вышла 2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился. Разные оттенки на разный по размеру чермет. С помойкой поверх металла отлично справился.  250 слепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Телец331 сказал:

Мне понравился. Разные оттенки на разный по размеру чермет. С помойкой поверх металла отлично справился.  250 слепла.

Я тоже слышал что фишеры лучше чем аськи по металлу,ну значит я не прогадал что взял 22 ,т.к.это будет мой первый коп надо еще понять что да как(как отсеять мелочьи т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Смотрите. 

Мастерские 2 года копали. Ферма. Коп зимой на мастерских.

Меня там не видно. Только сапоги иногда.

Все видео сам еще не посмотрел. Но мне интересно смотреть.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите новичка, если глупость сморожу, но у меня возник вопрос по теме копа чермета: а как к этому относится законодательство? В плане того что если некие госструктуры застанут на месте, как говорится, с поличным? Это клад или нет? Можно ли искать и копать с использованием МД или без него? 

Изменено пользователем Zavlan81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zavlan81 сказал:

Простите новичка, если глупость сморожу, но у меня возник вопрос по теме копа чермета: а как к этому относится законодательство? В плане того что если некие госструктуры застанут на месте, как говорится, с поличным? Это клад или нет? Можно ли искать и копать с использованием МД или без него? 

Нормальные фермеры ещё и спасибо говорят, что ихние поля от лишних железячек чистиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Нормальные фермеры ещё и спасибо говорят, что ихние поля от лишних железячек чистиш.

Да про фермеров и прочих хозяев полей и огородов всё понятно, я именно про доблестных стражей порядка и блюстителей закона имею в виду. Как собственно и про сам закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zavlan81 сказал:

Да про фермеров и прочих хозяев полей и огородов всё понятно, я именно про доблестных стражей порядка и блюстителей закона имею в виду. Как собственно и про сам закон.

Копай там, где волки срать бояться. Зачем у ментов под носом рыть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zavlan81 сказал:

Простите новичка, если глупость сморожу, но у меня возник вопрос по теме копа чермета: а как к этому относится законодательство? В плане того что если некие госструктуры застанут на месте, как говорится, с поличным? Это клад или нет? Можно ли искать и копать с использованием МД или без него? 

Копал недалеко от поста гаи. Увидели меня издалека, подъезжают спрашивают нормально все у меня? Видят прибор металл пару советов от них услышал где покопать. Пожелали удачи и уехали. 

Случай 2. Тормозят на посту груженного металлом с прибором. Посмотрели что металл копаный. Говорят в полях копал. Я ну да. Отпустили без лишних вопросов. Я на ютубе видео с копов чермета выкладывал. Диалоги с ментами снимать конечно не стал, чтоб лишний раз не правоцировать. Кстати в метрах 50 от этого поста разрушеннре сдание, хочу там полазить с прибором. Считай под носом у них. Как собирусь закину ролик на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zavlan81 сказал:

Простите новичка, если глупость сморожу, но у меня возник вопрос по теме копа чермета: а как к этому относится законодательство? В плане того что если некие госструктуры застанут на месте, как говорится, с поличным? Это клад или нет? Можно ли искать и копать с использованием МД или без него? 

Кстати вот видос. Копал на МТФ, кстати накосячил с расшифровкой. Запало в голову что МТФ это Моторно Тракторная Ферма или Металло Тракторная, но никак не молочная. Съездил не очень удачно- до меня там уже бывали и не раз, но 60 кг все равно нарыл. Там в конце видео меня и тормознули на посту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pawell сказал:

Кстати вот видос. Копал на МТФ, кстати накосячил с расшифровкой. Запало в голову что МТФ это Моторно Тракторная Ферма или Металло Тракторная, но никак не молочная. Съездил не очень удачно- до меня там уже бывали и не раз, но 60 кг все равно нарыл. Там в конце видео меня и тормознули на посту.

 

 

 

 МТФ -молочно-товарная ферма, где содержался КРС

 МТС - машинно тракторная станция.

 СТФ - Свинотоварная ферма ПТФ - Птицетоварная ферма.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...