Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Сегодня впервые целенаправленно копали металл. Сначала помыкались по заброшенным дачам, но как вскоре стало понятно, занятие это малоперспективное. 

Время подходило к обеду, далеко ехать не хотелось, и выбор пал на ныне заброшенную из-за заболоченности, часть старого села.

j2G7MkuTRjk.thumb.jpg.38b1207b519ea4f8ceb848b9d0650162.jpgrsYdPFjMNYw.thumb.jpg.8a7a806c3304d6be04991cbfd489ab7c.jpgyKk8J4uF1Og.thumb.jpg.16084815e726382a4b277effdc088654.jpg

Я там пару лет назад монетосы копал,  помню что чермета было прилично. Тогда попалась мне там цельнометаллическая байда весом под 40 кг, и первоочередной целью было ее найти. Что случилось кстати довольно быстро. Напарник кричит что мол аккумулятор нашел от мотоцикла, и я тут же вспоминаю что этот акб я там и оставил два года назад, рядом с этой байдой. Пару взмахов МД, и вот он жирный сигнал. Земля вперемежку с камышами, мокрая, яма сразу водой заполняется, но кое-как выковыриваем ее на свет божий

8q6a9XPLgrg.thumb.jpg.1401e816bbfe90d80a4fb0beb488cb8a.jpg

А в яме еще один сигнал. Углубились по рукоять короткого фискаря, ничего. Земля легко протыкается еще на штык, а цель штыком не находится. Копать невозможно, все в воде и глине, Короче бросили до лучших времен, а вообще для металлокопа нужно длинный фискарь теперь брать.

Пошли дальше по кочкам да бугоркам. Потихоньку кучки росли там-сям

Af9x2B1ATB4.thumb.jpg.19da1a6ad855c00c178e135834dafa00.jpgcCSSmUgr68s.thumb.jpg.f341de8c77fa5c5c7dd019ba9379b196.jpgnVvsXqNbUUo.thumb.jpg.2ce4a84ac25eff83ba3c89d4e661ff34.jpg

А вот так вот и находятся клады! Когда он показался аж сердце подпрыгнуло. Увы, пустой. Но в идеале, ни одной дырочки, еще и в эмалях)

 

axv4bNgjh-0.thumb.jpg.dc47378467893ef7c46c70d0937b6950.jpgNYzn7J7DDMQ.thumb.jpg.b67313eebb1a6669ead2920dfa0d78ae.jpg

Потихоньку время подошло к пяти, а всю эту кучу нужно было перетаскать до машины почти с километр, по болотам и зарослям. Короче еще час таскали. Безменом померил, чуть больше сотни килограмм. Думаю за 4 часа и для первого раза, на абы каком месте, неплохой результат.

Единственное что огорчило - цена чермета. 9р20коп. Что? Да они охренели! Пусть лежит до лучших времен, скопится, лучше в город отвезу на Газели.

Кстати, кто может в курсе, каковы прогнозы на лом в этом году? Просто человек месяц назад сдавал по 16, а сейчас в полтора раза дешевле. Как-то неправильно это.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

В Рязанской области месяц назад металлолом был по 10-11 руб за кг, сейчас 7-8 руб. Может санкции Трамп ввёл и не велел принимать от России металл?....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 13 был. Друг на приемке работает. Завтра узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гут Скорее всего да, Трамп виноват, не Воландеморт же. @Телец331 Да, узнайте пожалуйста. Интересует мнение человека крутящегося в этой теме, каковы прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@Гут Скорее всего да, Трамп виноват, не Воландеморт же. @Телец331 Да, узнайте пожалуйста. Интересует мнение человека крутящегося в этой теме, каковы прогнозы.

    Точный прогноз вряд ли кто знает,одно верно,весной всегда цена падает,если в деньгах нужда сильная,то уже не имеет значение цена на сегодня или завтра,если терпит,то ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях еще много чернины. Неделю назад не смогли всю в багажник 12-ки сложить пришлось часть оставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Песенник сказал:

    Точный прогноз вряд ли кто знает,одно верно,весной всегда цена падает,если в деньгах нужда сильная,то уже не имеет значение цена на сегодня или завтра,если терпит,то ждать...

Главное не дождаться когда он еще рублей на 5 рухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm  Заводы закупили металл. Может цена еще упасть. Но будет 15 стоить. Только не сказал когда... У нас тоже металл лежит. Пока не думаем сдавать. На нашей приемке цена 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец331 Спасибо, главное что будет 15, подождем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2019 в 11:45, Kurfurstendamm сказал:

Главное не дождаться когда он еще рублей на 5 рухнет

У нас давно еще,с осени на одной приемке 5 000 за тонну.А вообще не первый год копаю,тенденция такая что к середине лета цену опускают,а потом в сентябре расти начинает.В августе по 14600 скидывал,а нынче в начале апреля по 12000.У нас как то так,а в целом по россии матушке думаю по разному у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mityka1378 сказал:

У нас давно еще,с осени на одной приемке 5 000 за тонну.А вообще не первый год копаю,тенденция такая что к середине лета цену опускают,а потом в сентябре расти начинает.В августе по 14600 скидывал,а нынче в начале апреля по 12000.У нас как то так,а в целом по россии матушке думаю по разному у всех.

У нас летом наоборот вроде цена подрастает. А к поздней осени скатывается. Но я особо не следил раньше. Помониторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и мой отчёт к о выезде за черникой блин, только одно фото пропускает =(

IMG_20190505_164825.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jeck Moer сказал:

Вот вам и мой отчёт к о выезде за черникой блин, только одно фото пропускает =(

IMG_20190505_164825.jpg

Прям вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инстаграмме #mdpoisk64 больше фоток и видосов. Тут не получается грузить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у нас по 10 рублей 1кг. Говорят к осени поднимитца цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я имею L200, а метелл не собираю пора начинать, да много что в лесах лежит, туда надо с оргоном, у друга есть, надо заняться этим вопросом по серьёзней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую лучше тачанку выбрать или сделать для металла? Думаю 2х осную сварить, но смогу ли я на ней увезти 50-100кг? Может мотоцикл или мопед какой нибудь взять до 10к, а то тоскать в рюкзаке по 20-25кг уже спине капец придет. Решил я каждый день по 50кг копать, а на коп езжу на велике или пешком. За 5 дней адской работы накопал 300кг. Мог бы и больше, но не в чем перевозить. У меня все для металла есть и домкрат, и бензорез, и мдшник, а средства в чем можно перевозить нету. Всю голову сломал, что делать и как решить проблему транспортировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RaKeTa сказал:

Всю голову сломал, что делать и как решить проблему транспортировки. 

  Я на мопеде езжу,за него могу сказать,что 50 кг. можно перевозить в лёгкую (при предварительной подготовке,естественно,это наличие багажной навески ,ну и мешков с верёвкой...),в Вашем случае,с великом,можно сделать прицеп,именно сделать предпочтительней,дешевле выйдет...

image.thumb.png.4ebc5215c307c8340d658c37c966af10.png

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  Я на мопеде езжу,за него могу сказать,что 50 кг. можно перевозить в лёгкую (при предварительной подготовке,естественно,это наличие багажной навески ,ну и мешков с верёвкой...),в Вашем случае,с великом,можно сделать прицеп,именно сделать предпочтительней,дешевле выйдет...

image.thumb.png.4ebc5215c307c8340d658c37c966af10.png

Действительно ли, что чем больше диаметр колеса больше, то и везти легче? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RaKeTa сказал:

Действительно ли, что чем больше диаметр колеса больше, то и везти легче? 

   Да,а по грунту тем более,маленькие колёса,ко всему прочему,"запинаются" о каждую кочку и камень. Выбор между одно и двухколёсными прицепами,даже не выбор,во первых одноколёсный прицеп,как ни странно,сложней сделать,он меньшей грузоподъёмности и менее устойчив,двухколёсный прицеп можно и как тачку использовать,да и грузоподъёмность сравним с грузоподъёмностью самого велосипеда,то есть,порядка 80 - 100 кг.. Если велик современный,со скоростями,то тащить не должно быть сложным,с меньшей скоростью,но можно. Всё в теории,конечно,самый трудный вопрос - выдержит ли велосипед,звёзды,цепь ось и рама,но раз заводы делают,то должно как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

@RaKeTa Можно и дешевле найти.

585929880_.thumb.jpg.5ae5265f0c0476ad0ecb139ae3a59023.jpg

   Я не верю,что за двадцатку,этот "Муравей" выглядит так же,не говоря про "потроха",не дай бог кидок..,да и далеко не у всех есть категория,у меня,к примеру,её нет (дважды практически от неё отказался,придурок,всегда был уверен,что уж на мотоцикл я никогда не сяду,как и на общественный транспорт,в смысле работать,блин..,четыре года будет,как работаю...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

У нас летом наоборот вроде цена подрастает. А к поздней осени скатывается. Но я особо не следил раньше. Помониторим.

Я даже цветнину стараюсь в феврале сдавать,самая вкусная цена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто есть из Питера и посоветует нормальную базу, где честно принимают лом с вывозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RaKeTa сказал:

Какую лучше тачанку выбрать или сделать для металла? Думаю 2х осную сварить, но смогу ли я на ней увезти 50-100кг? Может мотоцикл или мопед какой нибудь взять до 10к, а то тоскать в рюкзаке по 20-25кг уже спине капец придет. Решил я каждый день по 50кг копать, а на коп езжу на велике или пешком. За 5 дней адской работы накопал 300кг. Мог бы и больше, но не в чем перевозить. У меня все для металла есть и домкрат, и бензорез, и мдшник, а средства в чем можно перевозить нету. Всю голову сломал, что делать и как решить проблему транспортировки. 

 

Я уже прошёл вариант с тачанками и прочими средствами перемещения лома. Проблема заключается в непредсказуемости найденного габарита. Пилить смысла нет. Можно так выдохнуться, что искать дальше желания не будет. Мой совет - решайте проблему маскировкой находки и устройством временного схрона. С поля можно всегда прилично вынести любого лома так, что будет оправдан наём Газели с транспортировкой лома до ближайшего пункта приёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Микрошкин сказал:

 

Я уже прошёл вариант с тачанками и прочими средствами перемещения лома. Проблема заключается в непредсказуемости найденного габарита. Пилить смысла нет. Можно так выдохнуться, что искать дальше желания не будет. Мой совет - решайте проблему маскировкой находки и устройством временного схрона. С поля можно всегда прилично вынести любого лома так, что будет оправдан наём Газели с транспортировкой лома до ближайшего пункта приёмки.

Никогда он оправдан не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Никогда он оправдан не будет. 

У нас принимают по 14 000  за тонну. Я уже заказывал Газель до пункта сбора. Мне она обошлась в 2000 рублей. Набрал, как оказалось за праздничные 3 дня, 1140 кг с одного поля. Затраты на выход я не считаю ввиду их ничтожности.  Вот и вся арифметика!

Свою легковушку долбать не собираюсь, а прицепа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Микрошкин сказал:

У нас принимают по 14 000  за тонну. Я уже заказывал Газель до пункта сбора. Мне она обошлась в 2000 рублей. Набрал, как оказалось за праздничные 3 дня, 1140 кг с одного поля. Затраты на выход я не считаю ввиду их ничтожности.  Вот и вся арифметика!

Свою легковушку долбать не собираюсь, а прицепа нет.

Управились за пару часов? С погрузкой-разгрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...