Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

здрасти вам.я раньше по металолому по лесополкам между полей ездил.тока этим и жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

смотрел по ТВ передачу как амерекосы ищут метеориты и выручают за них не малые баксы. а у нас есть кто (на сайте) занимаеться поиском метеоритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас есть кто (на сайте) занимаеться поиском метеоритов?

Возникали иногда на форуме подобные обсуждения, но вот находками никто не хвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeVa61, ну наши трактористы ездят там где и дорог то нет

а полях еще были ремонтные станы вот там железа не мерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покопал лемехов, топоров,ухватов,чугунов,тракторных деталей кучу в одной бывшей деревушке.Одна балка килограмм 150 будет,втроем не могли погрузить на ГАЗель! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С темой согласен, но копать все это не благодарное дело!я вот копаю только то железо которое звенит цветняком, на моей аське это не сложно.Если звенит заикаясь золотом то, там лежит хороший кусок железа, а если серебром, то обычно это бывает какой то лист!Может что-то не правильно, у меня опыта маловато.Пришла мне посылка 12 апреля(10-12 дней копа) и помимо монет и прочих хороших вещиц, сдал чер.мет. на 2600р и цв.мет. 740р!Первые два дня копал все что звенит но это скоро надоело т.к. копать ямку ради гвоздя мне лично не радостно!Так что кто тут пишет копаем все, они лукавят! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSNAL, Я согласен,покопал кованые гвоздики в первый день сезона,с непривычки спина второй день болит.Дома в деревне разрушенные почти до полов,вокруг сплошной дерн.Хорошо хоть почва песчаная-деревня находится в сосновом бору.RUSNAL ,а что значит"звенит заикаясь золотом"?У меня тоже ACE 250.

Изменено пользователем rusak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSNAL, Я согласен,покопал кованые гвоздики в первый день сезона,с непривычки спина второй день болит.Дома в деревне разрушенные почти до полов,вокруг сплошной дерн.Хорошо хоть почва песчаная-деревня находится в сосновом бору.RUSNAL ,а что значит"звенит заикаясь золотом"?У меня тоже ACE 250.

Ну как я это слышу и вижу на экране,то золото то железо,но больше золота,кстати не всегда золото,короче от золота до 50центов!В этом случае если больше "цветняка" по звуку, то скорее всего лежит хороший кусок железа!Отличить "цветняк" от железа легко, цв.мет будет издавать не прерывный звон!Тоже самое по поводу звенит заикаясь серебром, это может быть и тарелка,тазик, лист-"ик" железа.Кстати на консервные банки и крышки, этот прием не действует!Приходится и их выкапывать, а вот "советские" консервы и крышки алюминий!Скажи

rusak

, а у тебя пинпоинтер тоже глючит?У меня иногда с первого,а чаще 2-4 раза только срабатывает(ну ищет цель)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя пинпоинтер тоже глючит?У меня иногда с первого,а чаще 2-4 раза только срабатывает(ну ищет цель)!

попробуй перед нажатием кнопки пинпойнтера катушку от цели подальше отодвинуть. и уже с нажатой кнопкой к цели приближать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй перед нажатием кнопки пинпойнтера катушку от цели подальше отодвинуть. и уже с нажатой кнопкой к цели приближать.

Спасибо попробую!

rusak

Забыл, что-то типа железного кольца не важно размеры, и даже подводя катушку со всех сторон(если кольцо лежит плашмя), "Ася" будет показывать и звенеть, что это цв.мет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера целую печную дверцу, лежащую горизонтально в раскрытом виде, с полутора штыков доставал. благо перегной, копалось легко. а так голову сломал, всё никак пином не мог центр цели найти и форму понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера целую печную дверцу, лежащую горизонтально в раскрытом виде, с полутора штыков доставал. благо перегной, копалось легко. а так голову сломал, всё никак пином не мог центр цели найти и форму понять :)

А я вчера, лазил в лесу окопах 1918 годов.Так вот в одном из них кааак зазвенит :o:clap: !Выкопал с глубины около полу метра,я так понял отражатель для ламп(откуда она там?)поселок не далеко наверное во времена ссср закинули(D-около 45-50см посредине отверстие D-8-10см похож на тазик)!?Еще нашел две саперные лопаты и еще несколько гильз.Далее терпеть сил не было КОМАРЫ :angry: , забыл спрей дома пришлось ехать в заброшенную деревню, там хоть ветер их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по старине нравится работать, то черный металл я думаю ( нет я уверен ) нельзя игнорировать. Много интересного попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по старине нравится работать, то черный металл я думаю ( нет я уверен ) нельзя игнорировать. Много интересного попадается.

А по другому и не получается!У меня всегда "все металлы", только этим способом(лично для меня) могу определить на 80-90% что там под землей!Имею ввиду какой металл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по старине нравится работать, то черный металл я думаю ( нет я уверен ) нельзя игнорировать. Много интересного попадается.

ну тут на любителя! у нас в полях на каждом шагу звенит металл, если копать все подряд то упадешь через час! есть у меня один товарищ, копал все металлы, не надолго его хватило,щас тока цветной сигнал копает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSNAL, Я тоже ставлю на "все металлы"и ориентируюсь по звуку.Если крупная железина,то аж мелодии звучат и квадратик на верхнем индикаторе бегает туда-сюда и тональность мелодии более высокая.А с крышками от банок тоже по-другому.Жесть тонкая все-таки.Пинпоинтером пока не разобрался,как пользоваться(попробую,как Маньяк подсказал).Если честно,то пока в пине небыло необходимости пользоваться, итак все прекрасно и точно обнаруживал вплоть до женских заколок-"нивидимок" для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то пока в пине небыло необходимости пользоваться, итак все прекрасно и точно обнаруживал вплоть до женских заколок-"нивидимок" для волос.

Если честно,то пока в пине небыло необходимости пользоваться, итак все прекрасно и точно обнаруживал вплоть до женских заколок-"нивидимок" для волос.

Ответ по теме...Когда уже определил(примерно), что там под землей.То уже смотрю,ну или слушаю какой этот предмет длины.Пример сегодня нашел уголок,при помощи пин-а нашел конец и начало :clap: (по правде сделал я это после первой ямы).После чего быстро вытащил уголок, а то копал бы я пол метра в одну из двух сторон. :o

Не большая ошибочка с цитатой! :P:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже покопал тракторных деталей,разных инструментов,5 пистолетных гильз,пользовался пинпоинтером.Помогает быстрее найти цель (при нажатой кнопке) и не глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а кто-нибудь с ГИБДД сталкивался при перевозке? как разрулили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... это какой объём должен быть, чтобы "вечноголодные" заинтересовались? ;)

кстати, кто в курсе может? им что, опять разрешили останавливать без повода и где угодно?

цена, кстати, снизилась у приёмщиков. приспичило тут на прошлой неделе гараж освободить малость. так 6000/тонна. и 7200 месяц назад. разница ощутимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена, кстати, снизилась у приёмщиков. приспичило тут на прошлой неделе гараж освободить малость. так 6000/тонна. и 7200 месяц назад. разница ощутимая...
Жень, ну дык летом то это обычная тенденция... зимой мало сдают, так и цена повыше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, так и я этта... для общего развития :)

ну и уголок в гараже поширше освободил. чтобы "хай оно там лежить" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а когда ценник повышают обычно? ещё рано?

просто есть желание к зиме в гараже порядок навести, а эта кучка слегка мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только снижение, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю лучше привести в порядок гараж зимой...и цены выше...и времени без копания больше!))) цены ползут вверх с первым снегом - металл припорашивает - несут меньше - цена выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто то эту чернину вывозит, а то жалко скольк добра пропадает... Санитары полей одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит будем подождать :)

но в гараже таки прибраться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... во во и я каждый раз, идя в гараж, хочу порядок навести, но хлама только прибавляется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня накопилось кованное железо - что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня накопилось кованное железо - что с ним делать?

я для себя сделал вывод: сомневаешься - спроси. и, как минимум, фотографией вопрос снабди. а то "кованное железо" - понятие весьма расплывчатое. а так может кого и заинтересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...