Перейти к публикации

Сезон 2017г. стартовал!


ochotnik

Рекомендованные сообщения

Всем привет, и ещё раз Всех с праздником! Вот и я вчера решил тряхнуть стариной:D открытие копа состоялось, ура!:clap: 

Правда не густо, но и не пусто, даже ероплан сбитый попался:D, ну а если серьёзно, то ставил перед собой задачу, самолично ещё раз убедиться в работе Деуса по разделению целей, хотелось конечно больше поиграться с настройками, но увы, уехал не рано, дела ещё были, приехал на место где-то часов в 11 дня, и до вечера всё лил дождь чередуясь со снегом, ну конечно были же окна просвета, но кратковременно, поэтому блок доставал из кармана только для переключения, и корректировки переключаемой программы, хорошо, что их внёс  заранее, короче не хотелось, чтоб в блок попала вода, а вот катушка действительно не боится сырости, при подъёме прибора вверх катушкой, бежала вода из под защиты, правда в воду конечно не погружал, так сказать риск, но в меру. Специально уехал на бывшую деревню, на которой сам бывал с Тёркой 705 мульён раз:D и как говорят, что только самый ленивый копарь не заглянет туда, деревня-то от асфальта метров 200:) ну и вот скромный результат, правда остальной шмурдяк фоткать не стал, а вот конину зря не сфоткал, такую ещё называют слонина:D размер с ладонь, ну да ладно. Так что на Тёрку уже не вернусь однозначно, и это не реклама, каждый поймёт сам, у кого есть Деус.

А вот сегодня к нам опять вернулась зима:( ехал на работу, сфоткал из салона, но думаю это не надолго, так что всем здоровья, добра, ну и удачи в нашем любимом занятии!;)

DSCN4230  Логинцы 15 апреля 2017 г..JPG

DSCN4231  Самолёт.JPG

DSCN4232  Открытие сезона 2017 г. Логинцы.JPG

DSCN4233  Снова зима 16 апреля 2017 г..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2017г. стартовал! создана на форуме Отчеты с копа.

@ochotnik ух здорово! щас + появятся отмечу обязательно! Ероплан - просто огонь, можно еще фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вечерком тогда заряжу, заодно и слонину покажу:D сейчас на работе до вечера, находки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik отличный коп! а по поводу дождя и блока.... я в машине вожу всегда рулончик пищевой стрейч пленки. если дождь, обмотал хорошо и на штангу его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  спасибо, плёнка есть целый рулон:) надо будет попробовать.

Так-то он у меня в чехле(на фото) но рисковать не стал, да и в него тоже думаю попало бы воды.

8626058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой похоже бомбардировщик, цельно-литой, длина 290 мм. (29 см.) размах крыльев 280 мм (28 см) Потом займусь чисткой, уж больно действительно прикольный ероплан:D

Конина в диаметре 92 мм.

Всем спасибо за плюсы!

DSCN4234  Самолёт.JPG

DSCN4235  Самолёт.JPG

DSCN4236  Самолёт.JPG

DSCN4237  Самолёт.JPG

DSCN4238  Конина.JPG

DSCN4239  Конина.JPG

Изменено пользователем ochotnik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самолетик вроде на ПЕ-8 похож, только крылья подрубили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная конинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот сегодня погулял не далеко от своего н.п. и не перестаю удивляться Деусу, кроме нас с камрадом эти места посещают и другие наши единомышленники, в прошлом году ничего уже Тёрке не попадалось, а тут вона как:D

DSCN4242  Коп .JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik серьга супер! и знак очень неплох. поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 10:05, giliki сказал:

@ochotnik отличный коп! а по поводу дождя и блока.... я в машине вожу всегда рулончик пищевой стрейч пленки. если дождь, обмотал хорошо и на штангу его )

У меня всегда бахилы медицинские оооочень удобно резинка держит и не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьга огонь!!! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

@ochotnik серьга супер! и знак очень неплох. поздравляю!

@Боба Касторский  Спасибо! Искал, крутился, думал вторая рядом, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ochotnik сказал:

@Боба Касторский  Спасибо! Искал, крутился, думал вторая рядом, но нет.

Вторую Боба нашёл вчерась.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вован06 сказал:

Вторую Боба нашёл вчерась.:D

Ага, точно:D

Друзья, спасибо за плюсики! Буду выкладывать сюда фото с прогулок:D Вот зря сегодня фотик не взял, такая крупа снежная валила, что было белым бело, но потом растаяло где-то в течении часа. Сегодня ночью у нас обещают заморозки до -3, на завтра маршрут намечен, если погода не подведёт, то сгоняю погулять:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 19:48, ochotnik сказал:

Вот такой похоже бомбардировщик, цельно-литой, длина 290 мм. (29 см.) размах крыльев 280 мм (28 см) Потом займусь чисткой, уж больно действительно прикольный ероплан:D

Конина в диаметре 92 мм.

Всем спасибо за плюсы!

DSCN4234  Самолёт.JPG

DSCN4235  Самолёт.JPG

DSCN4236  Самолёт.JPG

DSCN4237  Самолёт.JPG

 

в крота его замочите и минут через 5-10 промывайте щёткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ochotnik сказал:

Всем привет! Вот сегодня погулял не далеко от своего н.п. и не перестаю удивляться Деусу, кроме нас с камрадом эти места посещают и другие наши единомышленники, в прошлом году ничего уже Тёрке не попадалось, а тут вона как:D

DSCN4242  Коп .JPG

Серьга как новая! Супруга года два назад такую же поднимала,тоже с синим камешком)) Сохран у находок хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и исполнил вчерашние намеченные планы, ходил по исчезнувшей в конце 50-тых годов деревне, приехал в 8:00 утра, и ходил до 18:00 естественно с перекурами,:) день простоял без дождя, когда поехал домой в седьмом вечера, то начал накрапать дождик, а я уже под крышей на своей ласточке ехал домой:) сегодня только количество, монеты практически все в удручающем состоянии, очень жаль:( ну что есть, то есть, всё же находки:)

Photo0074.jpg

Photo0075.jpg

DSCN4243  Коп 5 мая.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный комплект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня скатался до одного местечка, погулял часа 4 наверное, но дождь не дал полностью использовать день, так я и уехал домой.

С утра приехав на место, дай думаю чайку попью, да и деда земляного конфеткой задобрю:D и что Вы думаете, только двинулся от машины, и сразу сигнал, думаю не от машины ли фон идёт:D проверил, а там монетка, ну и вроде как и неплохая;) Вот двадцарика жалко, кто-то долбанул видимо по гурту. Гурт у 10 копеек похоже двойное гурчение, но не по всему гурту. Друзья у кого какие варианты по гурту 10-ти копеек?

DSCN4251  Коп Усова Мельница 12 мая 2017 г..JPG

DSCN4265  10 копеек 1834 г..JPG

DSCN4268  10 копеек 1834 г..JPG

DSCN4256  10 копеек 1834 г. гурт.JPG

DSCN4257  10 копеек 1834 г. гурт.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik Видимо так и есть с 10 коп. Для любителей будет представлять интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, a.seeker сказал:

@ochotnik Видимо так и есть с 10 коп. Для любителей будет представлять интерес.

@a.seeker Спасибо, а я думал наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сезон 2017 продолжается!:) Сегодня побывал на распаханной деревне,  опять же стерня очень высока, чтоб свободно махать прибором, ходил опять по примятой стерне колёсами комбайна, нашего брата побывало уйма, есть следы свинорылов:mad: ну и настоящих камрадов, ямки засыпаны аккуратно. Ну и мне досталось хабару немного, ходил на полифонии, дискрим 0, железа не много, и отклики его совсем не напрягали.

DSCN4512  Коп Лукичи, Азовцы 20 сентября 2017 г..JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 в 20:16, ochotnik сказал:

 

DSCN4265  10 копеек 1834 г..JPG

DSCN4268  10 копеек 1834 г..JPG

DSCN4256  10 копеек 1834 г. гурт.JPG

DSCN4257  10 копеек 1834 г. гурт.JPG

Десярик зачетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...