Перейти к публикации

Экспресс-чистка монет из сплавов алюминевой бронзы и серебра.


Prokopa

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с Христовым Воскресеньем!Могу посоветовать экспресс-чистку монет из сплава алюминевой бронзы и серебра вот таким стержнем,состоящим из нитей стекловолокна.Монеты не царапает,чистит до блеска,при чистки смачивать монету периодически водой,проверено лично на пятаках 1930-1937 годов.https://ru.aliexpress.com/item/Practical-Magic-Stainless-Steel-Rod-Magic-Stick-Metal-Rust-Remover-Cleaning-Brush-Useful-Kitchen-Clean-Tools/32662258423.html?spm=2114.13010708.0.0.f8nHsT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Экспресс-чистка монет из сплавов алюминевой бронзы и серебра. создана на форуме Чистка находок.

Спс, учтем при следующем заказе с али!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тусклую желтизну и красноту с алюминевой бронзы отлично снимает,монетный рельеф не точит,короче советую мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prokopa желательно показать результат до и после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Prokopa желательно показать результат до и после.

согласен,завтра фото будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из отзывов взял

UT8i9b9XZ8XXXagOFbXI.jpg UT8Gwr8XV8aXXagOFbX4.jpg

 

но в основном, используют для чистки кастрюль и сковородок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ну не для монет так в быту сгодится ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Эти стержни,насколько понимаю,то же самое,что и "стеклянная кисточка",а значит является абразивом,тем более алюминиевая бронза, серебро и так хорошотчистится,а стекловолоконную кисточку на халяву можно раздобыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия.Смотрим,комментируем...

DSCN7463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем чистка водой и стержнем из стекловолокна,без замачивания монет в мыле и т.п Ссылка на стержень:  https://ru.aliexpress.com/item/Practical-Magic-Stainless-Steel-Rod-Magic-Stick-Metal-Rust-Remover-Cleaning-Brush-Useful-Kitchen-Clean-Tools/32662258423.html?spm=2114.13010708.0.0.f8nHsT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрету,потом выложу свои фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 в 07:41, Prokopa сказал:

Вобщем чистка водой и стержнем из стекловолокна,без замачивания монет в мыле и т.п Ссылка на стержень:  https://ru.aliexpress.com/item/Practical-Magic-Stainless-Steel-Rod-Magic-Stick-Metal-Rust-Remover-Cleaning-Brush-Useful-Kitchen-Clean-Tools/32662258423.html?spm=2114.13010708.0.0.f8nHsT

А сколько по времени заняла чистка одним разом или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 22:25, Dunbay сказал:

А сколько по времени заняла чистка одним разом или нет???

на монету 5-10 мин.!но! только из сплава алюминевая бронза и серебра.На сплав никель-хром только после мыла только и то не факт до идеала будет чистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 18:59, Prokopa сказал:

тусклую желтизну и красноту с алюминевой бронзы отлично снимает,монетный рельеф не точит,короче советую мужики.

Приобрёл я значит вашу вещицу, вопрос без воды прям на сухую советы тереть? Может методика какая есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 18:59, Prokopa сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем этот способ имеет место быть, монеты и правда блестят как у кота яйца, но они были без серьёзных наростов, интересно справится ли эта штука с ними, я так понял суть в том что мы снимаем слой эмали с монеты, иначе вообще не понятно как это работает, но для советов очень даже, и уж лучше чем уксус мне показалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dunbay сказал:

Вообщем этот способ имеет место быть, монеты и правда блестят как у кота яйца, но они были без серьёзных наростов, интересно справится ли эта штука с ними, я так понял суть в том что мы снимаем слой эмали с монеты, иначе вообще не понятно как это работает, но для советов очень даже, и уж лучше чем уксус мне показалось 

  Не справится,для наростов или кислота,или шабер,в зависимости от вкусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Не справится,для наростов или кислота,или шабер,в зависимости от вкусов...

Значит сначала будем шабером чистить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dunbay сказал:

монеты и правда блестят как у кота яйца

 

 

Только они при этом все в микроцарапинах... Так что способ этот годный только для монет ничего не стоящих, чисто в домашнюю коллекцию (и то честно говоря, я лучше уксусом с солью + ластик потом...). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

 

 

Только они при этом все в микроцарапинах... Так что способ этот годный только для монет ничего не стоящих, чисто в домашнюю коллекцию (и то честно говоря, я лучше уксусом с солью + ластик потом...). 
 

ох и "чудной" у нас народ))) такое ощущение что вы одни "рарики" находите! Вот царапинки появляются,да появляются но не больше тех же царапин которые монета получила будучи в обращении от падений и трений от того с чем эта монета соприкасалась!Химичьте себе на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Приобрёл я значит вашу вещицу, вопрос без воды прям на сухую советы тереть? Может методика какая есть? 

с водой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...