Перейти к публикации

Металлоискатель для поиска меди


Dima3523

Рекомендованные сообщения

Всем привет 

Нужен металлоискатель для поиска меди на глубине от 3 до 7 метров .

Почва песок , земля . Объем клада большой . Клад по рассказам в деревянных ящиках . Но естественно они сгнили за это время . В общем нужен прибор на крупняк . 

Что посоветуете ? 

Просто до этого приводил человека с аппаратом ( марку не знаю ) но он кроме мелочевки ничего не увидел .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель для поиска меди создана на форуме Выбор металлоискателя.

глубинник конечно же нужен.. есть на примете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геолокатор нужен и специалист- бытовой прибор на 7 метров не увидит, глубинник тоже маловероятно. Денег разведка будет стоить немалых, плюс расшифровка данных может время занять. Идите к геологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 это с огромным запасом . Реально я думаю метра 3 .

А по поводу сказок . То нет , было оно реально . Сам участник закопок присутствует )

Просто прошло больше 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dima3523 сказал:

Всем привет 

Нужен металлоискатель для поиска меди на глубине от 3 до 7 метров .

Почва песок , земля . Объем клада большой . Клад по рассказам в деревянных ящиках . Но естественно они сгнили за это время . В общем нужен прибор на крупняк . 

Что посоветуете ? 

Просто до этого приводил человека с аппаратом ( марку не знаю ) но он кроме мелочевки ничего не увидел .

 

Посоветую дурью не маяться ибо клад на 3 метра никто не закапывал. И второе-клад в сгнивших деревянных ящиках будет  свиристеть как одиночная монета, а не как кубометр меди. Или вы пытаетесь найти место, где были закопаны медные детали от сельхокоряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что можно закопать 20 лет назад, медный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Караколь сказал:

Посоветую дурью не маяться ибо клад на 3 метра никто не закапывал. И второе-клад в сгнивших деревянных ящиках будет  свиристеть как одиночная монета, а не как кубометр меди. Или вы пытаетесь найти место, где были закопаны медные детали от сельхокоряг?

Согласен, тоже была одна наметка, при СССР в котлован за городом свозили с завода медный хлам а потом всё это закопали и разровняли бульдозером. Теперь это черта города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dima3523 сказал:

Просто прошло больше 20 лет. 

В те годы 25 лет назад мы медь уже сдавали за милую душу, зачем что то закапывать если можно продать. А если прикопали на будущее так можно было и запомнить где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detech SSP-5100 с рамкой 1х1м или 1,5х1,5м, около 90 тыс руб.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при стоимости меди 300р , отбить прибор надо откопать 20 пудов меди. Что в общем-то не так и много. Ну и работа , машина уволочь все это. Ну если там царь пушка, не забудьте создать тему "похоже я нашел пушку 2 сезон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 15:50, boywlad сказал:

Ну при стоимости меди 300р , отбить прибор надо откопать 20 пудов меди. Что в общем-то не так и много. Ну и работа , машина уволочь все это. Ну если там царь пушка, не забудьте создать тему "похоже я нашел пушку 2 сезон".

Судя по тому, как чернина лезет под катуху, то лучше профилироваться именно на ней. Если бы брал с собой, то отбил бы прибор за месяц копа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет назад в войсовых частях хоронили всякие интересные цветные сигналы - дан приказ закапывать - берешь и закапываешь...а щас время пришло - треба "поднимать камни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...