Перейти к публикации

штаны


din999

Рекомендованные сообщения

Незнаю кто как думает, а я думаю так. На коп (не важно но какой месности) лучше одевать штаны из более жесткой ткани, чтоб не липли тепяхи, не кололи колючки. Обувь лучше одевать из более прочных материалов(тапочки лучше не одевать) ботинки, кросовки лучший вариант армейские берцы. Штаны должны закрывать ногу полностью(шорты и приджи на свалку). Если идти в лес то лучше одеть рубашку с рукавом чтоб не поцарапатся об ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема штаны создана на форуме Экипировка.

простая инцефалитка на голое тело и резиновые сапоги вот все что необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простая инцефалитка на голое тело

прям на голое? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю кто как думает, а я думаю так. На коп (не важно но какой месности) лучше одевать штаны из более жесткой ткани, чтоб не липли тепяхи, не кололи колючки. Обувь лучше одевать из более прочных материалов(тапочки лучше не одевать) ботинки, кросовки лучший вариант армейские берцы. Штаны должны закрывать ногу полностью(шорты и приджи на свалку). Если идти в лес то лучше одеть рубашку с рукавом чтоб не поцарапатся об ветки.

Купи штаны б/у бундесвер.... Прочные рип-стоп . Колючки не липнут ибо ткань плотная....И как не странно ,но не жарко...B) Берцы никогда не сравнятся с настоящей русской кирзой . Дёшево и солидно. Ноги совершенно не потеют. Вместо портянок ношу толстые носки. Три сезона сапогам , по идее пора менять. Покупать буду такие же....:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи штаны б/у бундесвер.... Прочные рип-стоп . Колючки не липнут ибо ткань плотная....И как не странно ,но не жарко...B) Берцы никогда не сравнятся с настоящей русской кирзой . Дёшево и солидно. Ноги совершенно не потеют. Вместо портянок ношу толстые носки. Три сезона сапогам , по идее пора менять. Покупать буду такие же....:)

А чем тебе берцы не нрвятся?Штаны и куртку бундесовские я тоже купил-шибко понравились твои на прошлом слете.Не жарко потому что там технология Gortex впервые на военке применили,а сейчас почти все хорошее гражданское тур.и спортснаряжение сделано примерно так-же,но называется по разному.Смысл в том,что влага с тела отводится через микроклапана в ткани,а назад влага не поступает,клапана закрываются.Стирать кстати такие шмотки желательно жидкими мылами типа Ферри,простой порошок и мыло напрочь закупорит ткань и пипец эффекту.

Вот там же я и и берцы взял,из натур.кожи с двух сторон,нога не устает вовсе и не запаривается,собственно как и в кирзачах-ведь там низ из натуральной кожи а голенища нет.Ношу тоже на теплый носок,до верха голенищ не промокают абсолютно.Тока гуталину не жалей :D .

Да,забыл написать-гортексовые вещи нельзя сильно греть,например близко у костра находиться.Испортится.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи штаны б/у бундесвер.... Прочные рип-стоп . Колючки не липнут ибо ткань плотная....И как не странно ,но не жарко...B) Берцы никогда не сравнятся с настоящей русской кирзой . Дёшево и солидно. Ноги совершенно не потеют. Вместо портянок ношу толстые носки. Три сезона сапогам , по идее пора менять. Покупать буду такие же....:)

Нигде не могу найти кирзачи...

Если, что подскажи где взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины рабочей одежды........Я покупал в магазине для сада огорода. Был отдел одежды для сельхоз работ.....

Зачем гортекс? У них и х/б серьёзное.....:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти кирзачи...

Если, что подскажи где взять...

Посмотри здесь Северо-Западная, 7а Спецодежда, Средства индивидуальной защиты; Спецобувь;

Я себе там брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на центральном, зашел вот сюда

post-5029-0-02675800-1308147576_thumb.jp

Первое впечатление было, что попал на склады какой-то фактории.

Есть ВСЕ. Места живого нет. Протискивался среди огромного количества штанов, курток, сапог, берцев

шапок, шляп, тельняшек и пр.

прикупил энцифалитный костюм, однотонный хаки, сделан грамотно.

Правда карман нагрудный с клапаном неудобный.

Внутренняя сетка соединяется на молнию с капюшоном.

цена костюма 750 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тарился в этом магазине. Энцефалитка, берцы, шляпа маскитная. Всё вполне приемлемого качества и цены + адекватный продавец (он же хозяин). В ботинки воткнул стельки ECCO и вообще чувствуешь себя королём паркета. Костюм правда малёха под себя перешил и вообще гут :) .Рекомендую-проверено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил энцифалитный костюм, однотонный хаки, сделан грамотно

А мы вдвоем на барахолке два купили, похоже что такие же. Маленько их дома доработали, на слете покажу как именно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я берцы не подобрал , Перемерил штук 5 разных фасонов, толи ноги не те, прошелся как катаржанин в колодках.

Видел кеды , высокие как берцы, подошва литая, цвет хаки, одно плохо -- забыл где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти кирзачи...

Если, что подскажи где взять...

контора Техноавиа, думаю в твоем городе тоже сть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я берцы не подобрал , Перемерил штук 5 разных фасонов, толи ноги не те, прошелся как катаржанин в колодках.

Видел кеды , высокие как берцы, подошва литая, цвет хаки, одно плохо -- забыл где.

Кеды супротив кованого гвоздя или бороны в траве не канают :rolleyes:

Опять-же, на лопату нажимать надо, лучше подошву пожестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контора Техноавиа, думаю в твоем городе тоже сть

конечно есть

Техноавиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть

Техноавиа

Артем,в "Атаке" где я бундесы брал нам же скидки обещали,договор еще в силе?там выбор берцев б/у большой-в мае же поступление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые удобные на мой взгляд - это бундес штаны с подтяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали с женой себе одинаковые энцефалитки на Гусинобродском рынке. Цвет однотонный хаки, чтоб клещей заметно было. материал не знаю как называется, продавец сказал "палаточная ткань". После покупки немного доработали: нашили серые манжеты и к штанинам пришили самые широкие резинки, что смогли найти. Всё опять же с целью защиты от клещей. Для Сибири оказалось самое то, хотя комары-таки эту ткань прокусывают. Но, как ни странно, штаны и куртка в дождь не особо промокают, а если и промокают, то высыхают очень быстро. Когда переехали на Южный Урал, оказалось, что на новом месте эта одёжка еще комфортнее. За счет широких резинок штаны очень хорошо сидят в берцах и не вылезают. А кроме того, их можно носить в погоду от плюс 30 до 0 градусов без особого дискомфорта. На фото - штаны после двух сезонов использования, предполагаю, что еще на пару сезонов хватит, если на заднице с горы в них не кататься :D Сфотографировал на фоне ковра, чтоб красивее было :ah:

post-6129-0-00500200-1356675919_thumb.jp

post-6129-0-50471600-1356675927_thumb.jp

post-6129-0-93284700-1356675933_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же носки??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...