Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

Человека надо бояться.

ну не надо, не надо так реагировать! я не утверждаю, что каждая собака угроза для окружающих. и я полностью согласен, что люди гораздо опаснее! :lol:

но случАи-то всякие бывают...

вы действительно обьяснили как вести себя чтоб собака не напала. но если человек уже попал в неприятность-как ему быть? вот на этот неправильный случай я и дал совет-как выжить. только и всего...

Меня,например,спасла однажды собака!

и меня мой пёс однажды вывел в буран к жилью.

прочитайте мой пост внимательно и до конца. и без эмоций))) и вы поймёте, что ни кто не призывает тупо мочить в сортире всех собак)))

кучу таких же уловок в законе
кучу таких же уловок в законе

каких уловок?????наберите в поисковике "фз "об оружии""....или купите его в киоске(закон)

нельзя не сказать вот о чём: если вы заметили нездоровый интерес к своей персоне со стороны бродячих собак, не обязательно стрелять на поражение.в большинстве случаев достаточно попадания пули в землю рядом с супостатом- все бродяги в силу своей нелёгкой судьбы прекрасно понимают, что такое"бах и вжик", а в тонкостях о нелетальном оружии они не разбираются))) и почти всегда препочитают держаться подальше от стрелков
в продолжении темы о пёсах))) в 99 случаях из 100 не стоит бояться в лесу охотничьих собак. большинство из них относятся в лесу к незнакомым людям либо безразлично(ну то есть как к столбу, только что ногу не поднимают ), либо даже дружелюбно. моя безбашенная лайка в условиях населённого пункта вела себя по отношению к людям хуже чем овчарка по отношению к зекам на этапе, а в лесу не проявляла никакой агрессии. однако, вышесказанное про охотничьих верно только если вы сами ведёте себя разумно-не пытаетесь спасти подранка от гончей, например,или подойти к битому зверю, возле которого лайки ждут хозяина. так же не рекомендую трогать чужие вещи даже в присутствии хозяина-очень многие охотничьи псы отличные сторожа и страшные жадюги, и за хозяйский коробок спичек, взятый не из рук "большого босса" вполне могут цапнуть)))
я призываю к кровожадному уничтожению всех псов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну блин...!!! Опять началось!!!! Открываешь тему спокойно почитать,а тут опять, как на общественной кухне..........Может хватит уже перепалок??? От таких постов форум дружнее явно не станет!!!! Кто хочет поцапаться и доказать свою правду ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ НОВУЮ ТЕМУ....и сколько угодно там спорьте! И ещё скажите,что я не прав............ :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Кто подскажет как спастись от собак?
  • Ralf открыл тему

баллончик со слезоточивым газом. одну собаку брызнешь, остальные сами разбегаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МИНЗДРАВ Верно. Недавно копали с супругой в лесу, собака не лаяла а, просто незаметно подбежала, уж я не знаю какие были у неё намерения, но я сразу достал балон с перцовкой. Она посмотрела на нас я крикнул ей: "Гуляй" и она убежала. На всякий случай ношу с собой ещё сигнал охотника.

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...