Перейти к публикации

Приехал


Хохол

Рекомендованные сообщения

вот и приехал я с копа. может кому то и покажутся мои находки не значительными,но для меня все мною наиденное-радует и греет))) сегодня буду приступать к чистки, далее выставлю остальное. сеичас что более менее видно. много крестиков в основном все однотипные.

монеты с 1740 по 177.. не могу пока разобрать

монеты с 1740 по 177.. не могу пока разобрать

так же попались вот таки кольца

post-6691-0-88368800-1307252645_thumb.jp

post-6691-0-74451000-1307252874_thumb.jp

post-6691-0-52774300-1307253446_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приехал создана на форуме Отчеты с копа.

спасибо большое))) вот еще из находок

а крестики так же как и монеты можно чистить? в кроте?

post-6691-0-49403600-1307253851_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.это еще не все находки выставлены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня спасибо на добром слове. при встречи расскажу что да как там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще все началось с того что мы с дядей приехали к главе поселка и так как он моего дядю знает хорошо,то он нам без проблем рассказал что вблизи было.показал где были дома богатых людеи и мы прошлись по селу вызвав живой интерес у жителеи))) но территория поисков была очень загажена металлическим мусором в виде проволочек алюминия и пробок от "огненной" воды. в итоге чуть поискав мы решили ехать на урочище...по пути к машине я все равно местами включал мд и вот он заголосил!!! притом голосил везде и даже....даже подняв катушку на уровень глаз вакханалия продолжалась. я уж подумал что-все!конец поискам((( а потом поднял голову в небо и груз с плеч упал...ПРОВОДА!лэп проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда бы нынешний глава посёлка знал где жили богатые сельчане? Обычно в такой ситуации мы им историю их деревень при встрече рассказываем . :) Как то одному из жителей некогда богатейшего при трактового села рассказал , что тут водились громадные щуки аж путешественники в своих мемуарах описывали.....На меня выпучили глаза .....рядом ныне даже озера нет , не то что бы щук.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сели мы в машину и поехали на выбранное место. по приезду мы увидели что кто то нас опередил((( буквально на пару дней. но было решено искать(ведь как сказал кто то из опытных поисковиков-выбитых мест не бывает)и первая находка,монета.была наидена в отвале опередившего нас копателя)))) в первый день(ну как день?часа 2)было наиденно 5 монет и пару крестиков. и что понравилось и в последующем это то что никакой загаженности ни пробок ни проволочек из чер.мета тока кованные гвозди и то редко

Интересно откуда бы нынешний глава посёлка знал где жили богатые сельчане? Обычно в такой ситуации мы им историю их деревень при встрече рассказываем . :) Как то одному из жителей некогда богатейшего при трактового села рассказал , что тут водились громадные щуки аж путешественники в своих мемуарах описывали.....На меня выпучили глаза .....рядом ныне даже озера нет , не то что бы щук.....:D

а глава-голова)))всю жизнь мужик в этом селе прожил и еще от своего деда рассказы запомнил. а по некоторым урочищам он узнал посмотрев старые карты межевания у знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покопал!Молодец! :)

спасибо))) сеичас отмакают монеты. выставлю позже. и с другого урочища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кресты хорошие,вторая половина 18 века поголовно.Маленький крестик интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот и что самое интересное не обрублен низ у негою половина ушка только отсутствует. что за крест не поиму.я как его достал из земли то тут же и подумал-не хватает монаха для разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты его почисти немного и сфотай отдельно.Разберем точнее,что за крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо. а вот нижнии серебрянный с шариками который,я аж застонал что нижняя часть отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки!

спасибо :rolleyes:

да,жалко,был примерно такой

post-84-0-91163500-1307285059_thumb.jpg

не травите душу :(

крестов я достал на этом месте более десятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестов я достал на этом месте более десятка

рядом с водоемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. река рядом. но дело не в крещении.деревня 2 раза горела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно такой же крест нашел и в таком же сохране, думается. что это псевдо серебро - оловянистая бронза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно такой же крест нашел и в таком же сохране, думается. что это псевдо серебро - оловянистая бронза...

смотреть нужно,Серег.Может быть и луженым и посеребренным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по самои деревне ходил.так что не в воде дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в этом ничего удивительного.Носили на бичеве льняной,от пота лен достаточно быстро ветшал,веревочка рвалась,крестик в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть нужно,Серег.Может быть и луженым и посеребренным...

Артем, я не против серебра :), сам не знаю как определить, подсказали, что оловянистая бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...