Перейти к публикации

Покатушки с приключениями.


sayat3

Рекомендованные сообщения

@Adekamer Злить никто не собирается, просто уних сразу же первый вопрос, ваши документы! Ну и показать им эту корочку вместо паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки с приключениями. создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, sayat3 сказал:

Злить никто не собирается, просто уних сразу же первый вопрос, ваши документы! Ну и показать им эту корочку вместо паспорта.

а вы кто такой - спрашивать документы ? 

попросите представится - предьявить служебное удостоверение , внимательно вслух зачитайте ...

 

есть очень хорошая статья 286 - для служивых людей.... превышение

и залететь очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sayat3 сказал:

@Adekamer Злить никто не собирается, просто уних сразу же первый вопрос, ваши документы! Ну и показать им эту корочку вместо паспорта.

А, ребята сфотают на телефон ваше удостоверение и отправят жалобу на работу. И начальнику как-то надо будет отреагировать. Думаю удостоверением светить можно только в крайнем случае. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егеря не имеют права спрашивать ваши документы

если ты не охотник - у тебя нет оружия - гуляй Вася! они могут спрашивать документы на оружие

поэтому общаемся вежливо, ямки закапываем, костры не жгем и ВЕЖЛИВО обьясняем всем интересующимся что не их дело наши прогулки тут 

корочками никакими светить не надо . ругаться не надо ..... мягкий язык твердую кость перемолет .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner Тоже верно, но вот только я в запасе и стою на учёте только в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, это все равно что мне показать свое офицерское удостоверение 1982 годаB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensionerМоё удостоверение бессрочное и в любой момент меня могут привлечь к спас. операциям.

Но скорее последую общему совету и светить его не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки! Поздравляю! Удачи на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur Спасибо тебе огромное. Твои слова земляному деду в уши, а тебе кладуху под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sayat3 сказал:

 

@VlaBur Спасибо тебе огромное. Твои слова земляному деду в уши, а тебе кладуху под катуху!

 

Спасибо, взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема , похожие ситуации . Ждём продолжения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergei62 На выезды гоняем регулярно, тему буду наращивать, ждите новых приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные отчеты !

Буханка супер !

В бухандер самоблоки в мосты поставить и резину на ковку натянуть(все полегше штатных дисков )

Да и лебиду быстросъёмную изготовить с якорем и усе 

И вы на 90% в законе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Наращивание проходимости и мощи на первом месте в планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не поднимайте и обвес не ставьте , а то в не закона будете , каждый патрульный ваш , им команду фас дали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sayat3 сказал:

Всем привет! У меня тут созрел вопросик! Я являюсь офицером- спасателем МЧС России, поможет ли мне моё удостоверение, на копе, при встрече со служителями закона и правопорядка? Грубо говоря, на вопрос кто такие и что тут делаете, показать им удостоверение и наплести что-то вроде того ищу протечку газа, обрыв трубы ит.д.???

У нас случай был в прошлом году.Поехали с Антохой Микки в сладкое место,на засечную черту16-17 в. Там брошенное большое село  и огромное урочище.Видим рядом поле пашут.Я подъехал,спросил у тракториста,чье поле.Говорит фермерское и хозяин сейчас подьедет.Тут и хозяин на .буханке подъезжает.Ну я к нему.Так и так,отдыхаем,дружбан из Саратова приехал,свалили от баб ,что бы побухать.Хочем здесь переночевать и можно на ваших полях покопать? Мужичек помялся,я из машинки коньячка достал и сунул ему.Он вроде бы стеснялся взять,я говорю - ради уважухи возьми!)) Фермер повеселел,разрешил копать на его полях,только на посевы не заходить.Объяснил,где у церкви старый родник и выкошенная поляна с мангалом.Там и заночевать можно.Вобщем,надо разговаривать ,кто умеет))) 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, sayat3 сказал:

Всем привет! У меня тут созрел вопросик! Я являюсь офицером- спасателем МЧС России, поможет ли мне моё удостоверение, на копе, при встрече со служителями закона и правопорядка? Грубо говоря, на вопрос кто такие и что тут делаете, показать им удостоверение и наплести что-то вроде того ищу протечку газа, обрыв трубы ит.д.???

Наверное поможет когда вы выйдете на пенсию и вам выдадут корочки ветеран мвд и то если к тому времени мчс ни начнет со своими корками провожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 А находки с того поля были? Интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

@sokol1 А находки с того поля были? Интересно посмотреть!

Да было немного,но из интересного ничего особенного.Уже осенью там Антоха петровскую полушку поднял и не на поле,а на тропинке у леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Петровская полушка тоже приятная находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dem72 сказал:

 

Наверное поможет когда вы выйдете на пенсию и вам выдадут корочки ветеран мвд и то если к тому времени мчс ни начнет со своими корками провожать.

Корочки всегда помогают. Лет 12 назад работал в Транснефти мастером в аварийке.Синие корочки с фоткой,печатью и надписью ЦРС КРУ и подписью А.Матвиенко.Гайцы шугались и отпускали с богом.

Расшифровывалось Центральная ремонтная служба Куйбышевского районного управления))) Не знаю,что им мерещилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 По аббревиатуре, прям секретный агент на задании!!! Центральная Разведывательная Служба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

@sokol1 По аббревиатуре, прям секретный агент на задании!!! Центральная Разведывательная Служба!

Ну да,я их сохранил ,но не пользуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Хлеба не просят и ладно, а так при случае глядишь и пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

@sokol1 Хлеба не просят и ладно, а так при случае глядишь и пригодятся!

Лучше без них))) С ментами веду себя как мент,с бандитами как бандит,со стариками как внук,с женщинами как жентльмен)))) Главное не перепутать)))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 16:54, sayat3 сказал:

4-го марта опять ходил в лес! Всю зиму мне не давало покоя сваленное дерево, под которое я не заглянул прошлой осенью. Тогда в том месте (рядом с поваленным деревом) я нашёл россыпь советских монет (10,15,20 копеек) всего 58 штук и в состоянии эйфории просто забыл там проверить. И вот небольшая радость, откинув это бревно я обнаружил монетку, пустячок, а приятно!!! 

100_2819.JPG

100_2820.JPG

Как я люблю эти замечательные поваленные деревья, сколько советиков возле них бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой штемпель? Это 5 рублей 2009 года.

image-0-02-05-a049baa2d6a461291a741f37391d0068901476b8914f75963e1938233b797765-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям на заметку! Как сделать макросъемку определенной части монеты? На центр объектива вашей камеры, не важно будь то телефон или фотоаппарат, капаем капельку воды! И вот теперь вашь прибор превращается в микроскоп, главное поймать фокусировку, ну и чтобы руки не дрожали, потому что капля воды ведет себя не стабильно, а как только вы зафиксируете руки, вэлком ту микромир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sayat3 сказал:

Любителям на заметку! Как сделать макросъемку определенной части монеты? На центр объектива вашей камеры, не важно будь то телефон или фотоаппарат, капаем капельку воды! И вот теперь вашь прибор превращается в микроскоп, главное поймать фокусировку, ну и чтобы руки не дрожали, потому что капля воды ведет себя не стабильно, а как только вы зафиксируете руки, вэлком ту микромир!!!

 

Paint  в помощь . Банальная прога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...