Перейти к содержимому
Ратизабор

Что делать? Заболел....

Рекомендуемые сообщения

Ратизабор

Всем привет.

Есть проблема, попытаюсь объяснить суть дела...

Ещё до НГ загорелся я покупкой второго прибора. Всё перерыл, всё перещупал, каждое утро начиналось с просмотра новых предложений на форуме, на авито, на других площадках! И вот, когда почти отчаялся найти то что хотел, на авито всплывает сообщение которое я ждал. Застолбил аппарат, съездил,посмотрел. Комплектность шикарная, прибор рабочий, цена устраивает, плюс ещё сбил мал мал, продавец хороший человек.

Купил. Всё замечательно. Еле дождался открытия сезона. Испытал в поле. Кайф! Мощь!

По выбитым  местам находки радуют..... И тут я заметил, что не взирая ни на что, не смотря на то что я доволен и количеством и качеством своих МД , я всё равно каждый день начинаю с просмотра, авито,торговой площадки форума, и т.д. 

Я всё также продолжаю искать себе прибор, продолжаю прицениваться и сравнивать((

Я заболел МДшопингом!

Что делать?

Поделиться сообщением

андред

@Ратизабор Ну наверное есть клуб анонимных МДшопингистов))

Поделиться сообщением

Ратизабор
4 минуты назад, андред сказал:

@Ратизабор Ну наверное есть клуб анонимных МДшопингистов))

И чем мне это поможет?)?:)

Изменено пользователем Ратизабор

Поделиться сообщением

андред

Не знаю, психотерапия какая нибудь групповая :lol:

Поделиться сообщением

Сергей 77

это наверное не только у вас.

у меня  такая-же ситуация .мд есть .но теперь хочется чегото другого.

машину поменял. ПАДЖЕРО есть. теперь прадик  охота.

Одним словом: Чего хочу не знаю. Чего знаю не хочу  ^_^

Поделиться сообщением

Ратизабор

@андред Смех смехом, но проблемка  действительно имеет место быть) Не так уж и сильно мешает, да наверное, почти и не мешает... Но она есть.

Нормально ли это?)) Было ли у кого-нибудь такое? И как быстро прошло? Если прошло((

Поделиться сообщением

rapid

Бабу вам надо, сударь))))))

Поделиться сообщением

Greybeardy

...усиленная эксплуатация лопаты в местах с нестабильной связью и не загаженных асфальтовыми дорогами при естественно добытом рационе не обременённом санитарно-гигиеническими процедурами (минимальный курс пять дней)... не только снимит любой шопинг но и вызовет краткосрочное отвращение к аппарату...:D

...попробуйте...

Поделиться сообщением

Berdsknso

А я думаю что нет предела совершенству,смотрите,выбирайте,покупайте смело!!!

@rapid полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением

Ратизабор
1 минуту назад, Greybeardy сказал:

...усиленная эксплуатация лопаты в местах с нестабильной связью и не загаженных асфальтовыми дорогами при естественно добытом рационе не обременённом санитарно-гигиеническими процедурами (минимальный курс пять дней)... не только снимит любой шопинг но и вызовет краткосрочное отвращение к аппарату...:D

...попробуйте...

Спасибо,Доктор. Чувствую! Вот прям чувствую, что должно помочь)))

Поделиться сообщением

СергейЧ

А клуб анонимных на форуме открывать действительно нужно.... Закрытую для всех остальных тему,кому захочется туда заглянуть,тот проходит регистрацию и попадает к своим ..

Поделиться сообщением

повар
3 минуты назад, Ратизабор сказал:

Спасибо,Доктор. Чувствую! Вот прям чувствую, что должно помочь)))

Доктор забыл добавить, что длительность курса не только 5 дней, а ещё от рассвета до заката ну а если у пациента не держание то ещё два три часа ночью. 

Поделиться сообщением

Ратизабор

@СергейЧ 

А я как три года назад зашёл сюда.... Смотрю, а тут все Свои)

И говорят: О! Наш клиент!:)

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 минуты назад, Ратизабор сказал:

@СергейЧ 

А я как три года назад зашёл сюда.... Смотрю, а тут все Свои)

И говорят: О! Наш клиент!:)

ржунемагу..точно подметил:clap:  Пять катушек купил (пл.я),заказал прибор самоделку под хотелку..и вроде пока отпустило.

Изменено пользователем СергейЧ

Поделиться сообщением

Ратизабор
3 минуты назад, повар сказал:

Доктор забыл добавить, что длительность курса не только 5 дней, а ещё от рассвета до заката ну а если у пациента не держание то ещё два три часа ночью. 

Вот про ночные процедуры это Вы правильно! Ночью прибор видит глубже, находки раритетнее... И адреналин пачками)

Поделиться сообщением

Вежливый

@Ратизабор вы испытали счастье купив желаемое, а теперь хотите повторения этого чувства - да, это зависимость, так уж устроено наше сознание - постоянно хочет счастья...

Трудно бороться с любой зависимостью, а шопингом сам периодически  раньше заболевал,  совершал спонтанные покупки - увидел - захотел - купил, а потом думаешь зачем мне оно...ну и после какого-то момента, когда в очередной раз продал большинство ненужных вещей стал придерживаться простых правил самим же придуманных:

- во первых стараюсь чтобы покупки были, только с личных денег, а не с семейных - это сразу отметает большинство покупок, если все таки покупка укладывается в мой бюджет ищу более лучший усовершенствованный предмет аналогичный желаемому, чтобы он не вмещался в бюджет, и своими достоинствами затмевал желаемый...

- во вторых стараюсь ценить то, что имею, и не покупать аналогичные вещи взамен еще годных, соответственно даже не смотрю объявления и рекламу про это

- ну, а в третьих даю срок своим желаниям - если через месяц - два, я не переболею желанием купить, включаю режим размышления - зачем мне оно, смогу я обойтись без этого, буду ли я счастлив только купив это или и потом обладая этой вещью, я буду постоянно счастлив... и в принципе перестал болеть шопингом, больше нет этих спонтанных покупок...

Главное все покупки - это наши с вами большие игрушки, мы растем и игрушки наши дорожают, но это всего лишь игрушки, поэтому больше не делаю культа из вещей, а получаю радости от хобби, семьи, жизненных моментов...

Поделиться сообщением

Greybeardy

...ну и как всегда... противопоказания... у некоторых вызывает стойкое желание не отдаляться от любимого дивана дальше ванной комнаты, холодильника и туалета, но возможен и обратный эффект... некоторые индивидуумы испытывают что то вроде наркотического состояния и выходят в пределы цивилизации только глубокой осенью, гонимые в камень замёрзшей землёй... зиму проводят в депрессивной прострации пытаясь найти спрятанные нычки в цветочных горшках...:D

Поделиться сообщением

Ратизабор

@Вежливый 

Согласен. Я так хай-тек шопинг переборол) Ну смартфоны,ноутбуки разные) До сих пор в семье у каждого по ноутбуку) 

А тут да, скорее всего это именно желание повторить кайф от достижения желаемого!

Поделиться сообщением

Frost1978

@Ратизабор , а какой МД теперь в поле зрения? На самом деле, это от того, что тот самый прибор еще не найден.

Поделиться сообщением

Donar
1 час назад, Ратизабор сказал:

Всем привет.

Есть проблема, попытаюсь объяснить суть дела...

Ещё до НГ загорелся я покупкой второго прибора. Всё перерыл, всё перещупал, каждое утро начиналось с просмотра новых предложений на форуме, на авито, на других площадках! И вот, когда почти отчаялся найти то что хотел, на авито всплывает сообщение которое я ждал. Застолбил аппарат, съездил,посмотрел. Комплектность шикарная, прибор рабочий, цена устраивает, плюс ещё сбил мал мал, продавец хороший человек.

Купил. Всё замечательно. Еле дождался открытия сезона. Испытал в поле. Кайф! Мощь!

По выбитым  местам находки радуют..... И тут я заметил, что не взирая ни на что, не смотря на то что я доволен и количеством и качеством своих МД , я всё равно каждый день начинаю с просмотра, авито,торговой площадки форума, и т.д. 

Я всё также продолжаю искать себе прибор, продолжаю прицениваться и сравнивать((

Я заболел МДшопингом!

Что делать?

Расслабтесь.  Я вот еще Квазар не собрал, а уже на Деус поглядываю...:D

Поделиться сообщением

Ратизабор

@Frost1978 

В том то и бЯда, Дружище..... Вроде всё... Потолок) )) 

Теперь , наверное,  осталось только что Деус по частям , как Лего , собрать) Ну чисто для коллекции))

Поделиться сообщением

Вежливый

Пока человек чего-то желает, он живет, как только перестает- умирает...

p.s. добавлю Желаемого будет всегда больше, чем возможностей....Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Изменено пользователем Вежливый

Поделиться сообщением

Ратизабор
Только что, Вежливый сказал:

Пока человек чего-то желает, он живет, как только перестает- умирает...

p.s. добавлю Желаемого будет всегда больше, чем возможностей....Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможнjстями!

Здравы  будем,Бояре! Дрогнули...

Поделиться сообщением

Frost1978

@Ратизабор , задавая свой вопрос я уже знал твой ответ:lol:

Поделиться сообщением

Ратизабор
8 минут назад, Frost1978 сказал:

@Ратизабор , задавая свой вопрос я уже знал твой ответ:lol:

Бу га га! И это при том что деус мне вообще-то нафиг не нужен))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас