Перейти к публикации

Что делать? Заболел....


Ратизабор

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Есть проблема, попытаюсь объяснить суть дела...

Ещё до НГ загорелся я покупкой второго прибора. Всё перерыл, всё перещупал, каждое утро начиналось с просмотра новых предложений на форуме, на авито, на других площадках! И вот, когда почти отчаялся найти то что хотел, на авито всплывает сообщение которое я ждал. Застолбил аппарат, съездил,посмотрел. Комплектность шикарная, прибор рабочий, цена устраивает, плюс ещё сбил мал мал, продавец хороший человек.

Купил. Всё замечательно. Еле дождался открытия сезона. Испытал в поле. Кайф! Мощь!

По выбитым  местам находки радуют..... И тут я заметил, что не взирая ни на что, не смотря на то что я доволен и количеством и качеством своих МД , я всё равно каждый день начинаю с просмотра, авито,торговой площадки форума, и т.д. 

Я всё также продолжаю искать себе прибор, продолжаю прицениваться и сравнивать((

Я заболел МДшопингом!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать? Заболел.... создана на форуме Флудилка.

@Ратизабор Ну наверное есть клуб анонимных МДшопингистов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@Ратизабор Ну наверное есть клуб анонимных МДшопингистов))

И чем мне это поможет?)?:)

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, психотерапия какая нибудь групповая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверное не только у вас.

у меня  такая-же ситуация .мд есть .но теперь хочется чегото другого.

машину поменял. ПАДЖЕРО есть. теперь прадик  охота.

  Одним словом: Чего хочу не знаю. Чего знаю не хочу  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Смех смехом, но проблемка  действительно имеет место быть) Не так уж и сильно мешает, да наверное, почти и не мешает... Но она есть.

Нормально ли это?)) Было ли у кого-нибудь такое? И как быстро прошло? Если прошло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...усиленная эксплуатация лопаты в местах с нестабильной связью и не загаженных асфальтовыми дорогами при естественно добытом рационе не обременённом санитарно-гигиеническими процедурами (минимальный курс пять дней)... не только снимит любой шопинг но и вызовет краткосрочное отвращение к аппарату...:D

...попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что нет предела совершенству,смотрите,выбирайте,покупайте смело!!!

@rapid полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

...усиленная эксплуатация лопаты в местах с нестабильной связью и не загаженных асфальтовыми дорогами при естественно добытом рационе не обременённом санитарно-гигиеническими процедурами (минимальный курс пять дней)... не только снимит любой шопинг но и вызовет краткосрочное отвращение к аппарату...:D

...попробуйте...

Спасибо,Доктор. Чувствую! Вот прям чувствую, что должно помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клуб анонимных на форуме открывать действительно нужно.... Закрытую для всех остальных тему,кому захочется туда заглянуть,тот проходит регистрацию и попадает к своим ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ратизабор сказал:

Спасибо,Доктор. Чувствую! Вот прям чувствую, что должно помочь)))


Доктор забыл добавить, что длительность курса не только 5 дней, а ещё от рассвета до заката ну а если у пациента не держание то ещё два три часа ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ 

А я как три года назад зашёл сюда.... Смотрю, а тут все Свои)

И говорят: О! Наш клиент!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ратизабор сказал:

@СергейЧ 

А я как три года назад зашёл сюда.... Смотрю, а тут все Свои)

И говорят: О! Наш клиент!:)

ржунемагу..точно подметил:clap:  Пять катушек купил (пл.я),заказал прибор самоделку под хотелку..и вроде пока отпустило.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, повар сказал:


Доктор забыл добавить, что длительность курса не только 5 дней, а ещё от рассвета до заката ну а если у пациента не держание то ещё два три часа ночью. 

Вот про ночные процедуры это Вы правильно! Ночью прибор видит глубже, находки раритетнее... И адреналин пачками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор вы испытали счастье купив желаемое, а теперь хотите повторения этого чувства - да, это зависимость, так уж устроено наше сознание - постоянно хочет счастья...

Трудно бороться с любой зависимостью, а шопингом сам периодически  раньше заболевал,  совершал спонтанные покупки - увидел - захотел - купил, а потом думаешь зачем мне оно...ну и после какого-то момента, когда в очередной раз продал большинство ненужных вещей стал придерживаться простых правил самим же придуманных:

- во первых стараюсь чтобы покупки были, только с личных денег, а не с семейных - это сразу отметает большинство покупок, если все таки покупка укладывается в мой бюджет ищу более лучший усовершенствованный предмет аналогичный желаемому, чтобы он не вмещался в бюджет, и своими достоинствами затмевал желаемый...

- во вторых стараюсь ценить то, что имею, и не покупать аналогичные вещи взамен еще годных, соответственно даже не смотрю объявления и рекламу про это

- ну, а в третьих даю срок своим желаниям - если через месяц - два, я не переболею желанием купить, включаю режим размышления - зачем мне оно, смогу я обойтись без этого, буду ли я счастлив только купив это или и потом обладая этой вещью, я буду постоянно счастлив... и в принципе перестал болеть шопингом, больше нет этих спонтанных покупок...

Главное все покупки - это наши с вами большие игрушки, мы растем и игрушки наши дорожают, но это всего лишь игрушки, поэтому больше не делаю культа из вещей, а получаю радости от хобби, семьи, жизненных моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну и как всегда... противопоказания... у некоторых вызывает стойкое желание не отдаляться от любимого дивана дальше ванной комнаты, холодильника и туалета, но возможен и обратный эффект... некоторые индивидуумы испытывают что то вроде наркотического состояния и выходят в пределы цивилизации только глубокой осенью, гонимые в камень замёрзшей землёй... зиму проводят в депрессивной прострации пытаясь найти спрятанные нычки в цветочных горшках...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый 

Согласен. Я так хай-тек шопинг переборол) Ну смартфоны,ноутбуки разные) До сих пор в семье у каждого по ноутбуку) 

А тут да, скорее всего это именно желание повторить кайф от достижения желаемого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , а какой МД теперь в поле зрения? На самом деле, это от того, что тот самый прибор еще не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

Всем привет.

Есть проблема, попытаюсь объяснить суть дела...

Ещё до НГ загорелся я покупкой второго прибора. Всё перерыл, всё перещупал, каждое утро начиналось с просмотра новых предложений на форуме, на авито, на других площадках! И вот, когда почти отчаялся найти то что хотел, на авито всплывает сообщение которое я ждал. Застолбил аппарат, съездил,посмотрел. Комплектность шикарная, прибор рабочий, цена устраивает, плюс ещё сбил мал мал, продавец хороший человек.

Купил. Всё замечательно. Еле дождался открытия сезона. Испытал в поле. Кайф! Мощь!

По выбитым  местам находки радуют..... И тут я заметил, что не взирая ни на что, не смотря на то что я доволен и количеством и качеством своих МД , я всё равно каждый день начинаю с просмотра, авито,торговой площадки форума, и т.д. 

Я всё также продолжаю искать себе прибор, продолжаю прицениваться и сравнивать((

Я заболел МДшопингом!

Что делать?

Расслабтесь.  Я вот еще Квазар не собрал, а уже на Деус поглядываю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 

В том то и бЯда, Дружище..... Вроде всё... Потолок) )) 

Теперь , наверное,  осталось только что Деус по частям , как Лего , собрать) Ну чисто для коллекции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока человек чего-то желает, он живет, как только перестает- умирает...

p.s. добавлю Желаемого будет всегда больше, чем возможностей....Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Изменено пользователем Вежливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

Пока человек чего-то желает, он живет, как только перестает- умирает...

p.s. добавлю Желаемого будет всегда больше, чем возможностей....Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможнjстями!

Здравы  будем,Бояре! Дрогнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , задавая свой вопрос я уже знал твой ответ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

@Ратизабор , задавая свой вопрос я уже знал твой ответ:lol:

Бу га га! И это при том что деус мне вообще-то нафиг не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор Так в аренду бы брали по очереди да и все...

В жизни много соблазнов, но, даже если доход позволяет, нужно как-то планировать, контролировать покупки, ну, по крайней мере - мое мнение не панацея, но я так считаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , у меня летом 2016 наблюдались такие же симптомы. Тоже почитывал неспешно про Деус, посматривал объявления о продаже. МД в тот момент был Фишер с полным набором катух и особо не нуждался в замене. Но чего-то хотелось. Привлекало то, что Деус беспроводной, блок и уши независимы, частоты переключаются от руки, катух не много, по большому счету, достаточно 9" или 11", аккумуляторы, как у мобильного. Ну и штанга складная и крепкая (см.видеообзоры). Но особых мыслей "точно буду брать" не было, рассматривал еще варианты попробовать проводные ХР, но там отпугивало количество батареек, провода и вес. Но однажды нашелся вариант, да и в Деус вшиты программы, которые имитируют несколько проводных ХР, причем, лучше оригинала (по заверениям производителя), потому решился. Не пожалел, хотя иногда ностальгирую по F44, думаю, что с ним мог бы еще поискать интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 

В деусе меня тоже беспроводнодность  привлекала. Но трёх заходов не купился , не новый, не бу. Не сошлись характерами.

А сейчас даже о беспроводных наушниках почти не вспоминаю, так как обычные наушники , при заднем расположении у Фишера , нисколько не мешают.

После негритенка прошелся с теркой. Так такое ощущение, как будто глухим стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , озвучка у F44 мне привычней была. Сейчас, конечно, привык к Деусу, но иногда ухи снимаю и посматриваю на VDI. Но это в основном бывает, когда долго сигналов вообще никаких нет и любой сигнал кажется капабельным. У F44 в этом плане озвучка четче, хотя у Деуса тон можно настроить, если блок есть (у меня без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...