Перейти к публикации

Рубль Петра первого или разочарование.


Страбон

Рекомендованные сообщения

Почитал...посмотрел...кайфонул...пойду покурю... :huh: я не курю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль Петра первого или разочарование. создана на форуме Общий форум по находкам.

Дима малодец! :clap: Опять смотрю и за сердце держусь чтож ты нас не желееш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змей!Спасибо.Уезжаю домой и стараюсь хоть что нибудь хорошее поднять.Надеюсь что это не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест наперсный,середина 19 века,судя по навершию(два херувима и Спас Нерукотворный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Артем.А редкий или рядовой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по размеру не частый.Тем более из земли.Да и сохран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Много чего....Крестики нательные,Крест с мощами,иконки,и большой крест. :)

Целый килограмм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!!! :)Спасибо,Дима!!!

Артема надо раскулачивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти раскулачиватели...сколько же вас таких было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые друзья и коллеги!Хочу вам рассказать то,что не рассказывал столько времени.Не хочу хвастаться,а просто расскажу свою историю про счастливые дни. :) Поехал Я как то раз на коп хотел ехать в одну деревню "Починки пропала она при Александре 1, а попал совершенно в другую.Но толи бог повел толи сам пошел.Шел,шел и мне надо было пройти через лес и выйти на полянку там ближе к ручью и должна стоять эта деревня Починки.Не до ходя до леса я увидел на пригорке стоит фундамент,думаю дай я тут похожу минут 30 и пойду дальше.Распаковался М Д собрал и в поиск ходил минут 5 не звука не было,в следующий момент детектор показывает 46 самый первый звук,а про себя думаю мусора не должно быть начинаю копать вылетает рубль Николая 2.Монету достал ямку прозвонил сигналов нет.Продолжаю рядом ходить кружиться возле этой ямки а мысли крутятся в голове думаю дай я раскопаю побольше эту ямку где рубль нашел,что то очень тянуло меня туда.Начинаю копать...раскопал не много взял М Д слышу сигнал на М Д 20 и звук ниочем.Думаю ну как всегда этот мусор проволочки осколки разные выкапываю и что то блеснуло в глазах взял в руки первая мысль думаю сталинская монета ,а присмотрелся гляжу портрет Николая 2 переворачиваю 7.50р.Осмотрелся я гляжу рядом не кого нет :) Беру М Д опускаю в ямку еще сигнал с копнул еще маленько руками землю прощупываю гляжу еще золотая 7.50р.Столько радости внутри появилось затем Мд опять опускаю в ямку гляжу с боку ямки опять сигнал такой же еще с копнул с краю гляжу еще золотая взял монетку в руки гляжу 10р.Опять огляделся вокруг :) гляжу нет не кого,значит можно копать дальше.Руки затряслись,радости душа полна думаю все я озолочен в мыслях крутится одно ща я накопаю тут золота.Присел на травку закурил ну что думаю про себя жизнь удалась :).Покурил беру М Д,а в ямке тишина в следующий момент беру лопату и эту ямку раскапываю получается у меня яма уже а М Д молчит и молчит :( а в голове фантазий столько думаю значит все таки где то он рядом.Ходил я рядом гляжу М Д показывает глубинный сигнал слегка подпискивает и тихо так,все думаю нашел ядро.Раскопал вылетает рубль Николая 2.И опять начал думать ага значит где то он рядом.Искал я искал рядом не чего больше мне не попалось я уже был огорчен уже и радости не было к этим 2 рублям и 3 золотым.Да душевная радость была но ожидал большего.Присел на травку думаю надо Другу позвонить рассказать всю эту историю.Ну конечно друг не поверил,но когда приехал домой он ждал у подъезда меня :D значит все таки переживал.На следующий день мы поехали на машинах в четвером приехав на это место мы начили искать где были золотые монеты и спустя 30 минут слышу друг кричит НАШЕЛ мы все бегом глядим 5 рублей Николая 2.От этого места где я нашел метров 7 он поднял тут я был огорчен что радиус находок очень велик,что растащен он не плохо и все таки думаю где то лежит ядро "сам клад".Спустя минут 20 другой друг кричит НАШЕЛ мы опять все бегом смотрим и опять 5 рублей.Радости было хоть отбавляй у нас а мы все продолжали искать не зная то что на этом все закончится.Ближе к вечеру этого дня мы собрались домой аж очень слишком перенернечали и устали.На следующий день с раннего утра мы опять в путь...приехав на место мы решили что будем снимать слой под лопатку и шурфить 2 копали 2 шурфили.Уже ближе к обеду под первым слоем мы нашли рубль Николая 2 на этих рублях по краям четко следы от горшка и все думая что он где то рядом,что мы его найдем но продолжай шурфить нам не чего уже не попалось.Ближе к вечеру мы решили походить просто так может на что нибудь наткнемся.Слышу друг кричит нашел,нашел мы подбегаем естественно мы уже думали что золотая монета,но он показывает полтинник Николая 2 и тоже по краям следы коричневые от горшка.Сели все посидели подумали и не чего не получается вся структура не та.Затем я ушел в сторону что бы посмотреть это шурфение из далека и понял все таки в чем дело.Там была структура как трактор их тащил и разворот был,а когда трактор разворачивался и на развороте и выпало золото которое я нашел пяточки золотые были найдены после разворота трактора,а несколько рублей и полтинник до разворота.Тогда думаю что трактор он их откуда то принес на своей лопате,где то подцепил,а там где я нашел Золотые монеты было не большое углубление а трактор видно попал в это углубление и естественно у него лопата опустилась и монеты посыпались.Теперь мы начили искать вокруг этого места,но не чего не можем понять,что не находятся не рубли не чего.Если уж золото и наминал большой ну не может же быть 5 золотых 3 рубля и ОДИН ПОЛТИННИК.Я одно могу сказать что теперь я знаю где он лежит и он есть и золота там не мало.Так что друзья вот такая история....Буду стараться буду искать буду показывать вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали он где то на поверхности в стороне лежит..Его трактор где то потдел,а вот где я теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это находка! Ищи дальше! Проследи, угадай, представь весь путь трактора. Что он там делал, вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил в соседней деревне,там старичек живет,вот он мне сказал что много деревьев росло там вот и в 196... года каренили это место.И стояло 2 дома.И по спискам у меня Усадьба 2 дома.Но это место не пахали не успели почему то.Там монеты попадались медные слипшиеся друг с другом в одной ямке.Видно кошелечек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный поиск. Жду продолжения истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такие рассказы неизменно вдохновляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломба такая интересная попалась.Как раз на день флота :)

post-4298-0-00225400-1312129722_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как после таких рассказов спать? нет Вы мне объясните, КАК??????? А так поздравляю конечно!!! Расщедрился дедушка земляной, ой как расщедрился...может и всю кубышку отдаст... я верю, тебе повезет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за веру dima2575.Все равно покоя не даст мне этот клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги.Я уеду завтра на две недели к себе на родину в Иваново на отдых.Уж соскучился сильно по раскопкам.Как приеду сразу выставлю свои находки которые найду в течение этих дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с новыми находками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...