Перейти к публикации

Переход с Gmaxx на Deus?


Yarsen

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже как 3 года являюсь счастливым обладателем GmaxxII, перешел на него с аськи 350, чем остался крайне доволен.

Радость моя не знала границ когда пошли действительно интересные находки.

Сейчас появилась возможность (да и желание) взять Deus с 11" катушкой, но встает вопрос целесообразности данной покупки, определиться не могу.

Будет ли ощутимая разница в производительности (если можно так выразиться)?

Deus я  ранее никогда в деле не испытывал, удалось только покрутить в руках. Gmaxx у меня с двумя катушками (9" штатная и 13" Detech).

Есть ли кто-то, кто имел опыт длительного использования обоих приборов? Очень интересует ваше мнение...

Заранее спасибо.

С Ув., Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переход с Gmaxx на Deus? создана на форуме XP.

А с аськой 350 не было интересных находок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в основном медные монеты. Серебра было очень мало, чешуи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yarsen с таким набором катушек, полагаю не стоит, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Спасибо за совет! В таком случае стоит ли подумать о неком улучшении Gmaxx?

Будет ли в моем случае смысл от покупки моно катушки или, к примеру, родных беспроводных ушей (ws-1)?

Года два назад я владел беспроводными ушами Takstar - совсем не понравились как по удобству так и по качеству звука.

Вернулся к проводным от garrett. В сети не нашел обзоров на ws-1, отзывов тоже маловато... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. зачем менять прибор ..может проще менять места поиска по чаще. побольше ездить и искать всё новые места поиска.если на месте поиска нет чешуи так её хоть каким прибором не найдёшь ..удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь,чешую ловит на раз. Если она там есть естественно.:D У меня лично  22 чешуйки,в этом сезоне пока одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что ася не видит чешую и серебро в целом! Может её под катухой и не было в те моменты???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть так сошлись звезды на небе что чешуи за 2 сезона с ней я не нашел.

Серебро было, но мало. Меди хватало вполне. Ходил c Detech 13", штатку практически не использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит. Масса частот и возможностей, прибор развивается программно - с обновлением прошивок. GMAxx у него лишь одна из программ-эмуляторов. Сам таже 5 лет назад ушел с XP GoldMaxxPower на Деус.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yarsen У тебя GMP или Джими. Если  GMP. то не парься и копай чешую, а если Джими то копай все и если повезет то и

 чешую( а она тебе нужна ?)

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki у меня Джимми, чешуя выскакивает периодически. Это обсуждение я затеял с целью выяснить будет ли такой же профит от смены класса прибора, как до этого было у меня при переходе с Аськи на Джимми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Джими еще нашел всего одно серебро и при том сигнал был спорный и я даже не хотел его копать( полное разочерованье) а с асей в комплекте с нел торнадо серебро периодически выскакивает в том числе и чешуя. В этом сезоне все выходы были только с асей и все чаще ловлю себя на мыслях о зря потраченных деньгах о покупке Джими, так как он назодками не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения.

Все-таки решился на покупку, вчера привезли. На выходных буду пробовать :D

Изменено пользователем Yarsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yarsen удачного освоения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же задумываясь, что взять ХР Год Макс или Деус без блока с ушами!? Как по отзывам, идентичные аппараты по настройкам, Деус да же шире и гибче... Цена то, одинакова....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий Спасибо!

@огородник Лучше бери деус без блока с 11" катушкой, более универсальный. Блок потом докупишь.

С прибором получилось походить около трех часов, все понравилось, доволен как слон, привык очень быстро.

Ws-4 очень понравились, удобные и легкие. Единственный минус - в наушниках возникают дикие помехи после того как включаю пинпоинтер (у меня minelab), возникают при работе на 12 и 18.

С такой проблемой еще кто-то сталкивался? В сети не смог найти на какой частоте работает пинак...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 10:20, Yarsen сказал:

Может быть так сошлись звезды на небе что чешуи за 2 сезона с ней я не нашел.

Серебро было, но мало. Меди хватало вполне. Ходил c Detech 13", штатку практически не использовал...

Я два сезона вообще чешуи не видел. Сначала ходил с Террой 505 приятеля, потом сезон с Тесоро Тежон. А под конец третьего сезона нашёл три штуки. Фортуна пока не повернулась лицом. ))) В этом сезоне уже одну с Террой 74 нашёл, а вторую с Барсуком. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yarsen да она у всех есть,эта проблема с дружбой пина и Дуси.

Лечение очень просто,положить подальше Дусю,я лично кладу вправо от себя(перпендикулярно своему правому плечу) и Дуся молчит.

Я от таких выкрутасов Дуси на первом выходе после покупки Пина,думал что ему пи.дец пришёл.....

У меня Голд Хантер,а у напарника Гарик Морква и тоже самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yarsen сказал:

...деус без блока с 11" катушкой, более универсальный...

Как раз более универсальной будет 9" катушка - она и по полям не сильно уступит 11-ой, а уж на мусоре в разы лучше будет.  Имею обе катушки, так 11" в прошлом сезоне в 90% случаев отдыхала, а в этом вообще без работы лежит. Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Angler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Все ИМХО, конечно.

Согласен. У меня обратная ситуация - 9" на джимми использовал несколько раз, потом поставил 13" и больше не снимал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/21/2017 в 13:59, PonteDeFi сказал:

Конечно стоит. Масса частот и возможностей, прибор развивается программно - с обновлением прошивок. GMAxx у него лишь одна из программ-эмуляторов. Сам таже 5 лет назад ушел с XP GoldMaxxPower на Деус.

 

А я читал такое мнение, что эмулятор конечно включает прогу ГМП на Деусе...но на самом ГМП это как-то веселее работает что ли). Мучаюсь отсюда таким вопросом - есть ли смысл брать ГМП для поиска мелких целей по сухому пляжу...или уж смотреть на Деус? В Деусе пугает сложность настроек для новичка....есть смысл заморачиваться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Деус. Я в субботу походил на программе гмп, чешуи набрал, цепляет великолепно. Сначала можно без настроек, есть 9 или 10 программ для использования "из коробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я в сомнениях по Деусу). Вы из Лобни) - почти рядом... тоже в этих краях, в Бескудниково живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@R2-D2 Я как раз в районе бескудниково работаю) если по прежнему есть сомнения - можем договориться о дне, заедете ко мне на работу и сможете сравнить жмакс и дусю. Думаю сомнений станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 в 17:13, Yarsen сказал:

Всем привет!

Уже как 3 года являюсь счастливым обладателем GmaxxII, перешел на него с аськи 350, чем остался крайне доволен.

Радость моя не знала границ когда пошли действительно интересные находки.

Сейчас появилась возможность (да и желание) взять Deus с 11" катушкой, но встает вопрос целесообразности данной покупки, определиться не могу.

Будет ли ощутимая разница в производительности (если можно так выразиться)?

Deus я  ранее никогда в деле не испытывал, удалось только покрутить в руках. Gmaxx у меня с двумя катушками (9" штатная и 13" Detech).

Есть ли кто-то, кто имел опыт длительного использования обоих приборов? Очень интересует ваше мнение...

Заранее спасибо.

С Ув., Ярослав.

По глубине вы точно не выиграете и не потеряете! У меня 400i c Detech брал как то с деусом походить! Ходил с ним недели три выездов пять сделал,к нему надо привыкнуть,он для профессионалов что ли...просто модель новая всем интересно. Но скажу так овчинка выделки не стоит оставьте старый аппарат и ждите пока выйдет что то новое еще более мощное! А так по характеристикам они схожи правда у деуса чуть разносторонней настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Дэус,был джимакс 2,впечатлениями буду делиться,ну если ,конечно хотите:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать. У меня пока только положительные:)

Изменено пользователем Yarsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gorai66 сказал:

Заказал Дэус,был джимакс 2,впечатлениями буду делиться,ну если ,конечно хотите:ph34r:

Хотим :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приедет начну делиться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...