Перейти к публикации

St Anthony Ora Pro Nobis Cross Saint Medal Armenia, оценка


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Друзья всех приветствую и прошу помощи,так как специалист в этой области ответа точного вообще дать не смог! В Черногории возле горных ручьев моей знакомой был найден дивный крест 1725 года...крест из серебра,его историю понять и отследить в интернете чрезвычайно трудно! Крест в отличном сохране..хотелось бы понять сколько такое чудо может стоить,у них скоро свадьба хотят вот продать им то он без надобности! Ну или хотя бы где можно идентифицировать находку..вообщем все ваши мысли по этому поводу я готов выслушать! Фото веса если надо она мне пришлет!А пока фот какие фото мне были переданы

IMG-20170422-WA0015.thumb.jpg.15bd04416e057963db7ee1272443ba62.jpgIMG-20170422-WA0014.thumb.jpg.9062ead45b3b8ea11a2f4780a6d0fa91.jpg

IMG-20170422-WA0013.thumb.jpg.1ade43f1d68a1fb744c19edc96557722.jpgIMG-20170422-WA0012.thumb.jpg.b28cca3eeda0f0731f4b8f19cc164e90.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема St Anthony Ora Pro Nobis Cross Saint Medal Armenia, оценка создана на форуме Металлопластика.

Да уж действительно крестик  Может католик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она пробовала вводить надписи с креста в гугле выдает что то вроде нашего спаси и сохрани!!! Видимо католик надо посмотреть кто владел черногрией в те годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St Anthony Ora Pro Nobis Cross Saint Medal Armenia

Изменено пользователем андред
подправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да уж действительно крестик  Может католик ?

Я посмотрел владела Австрия тогда теми землями а они были еще те католики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

А у ТС крест нормальный ?

Изменено пользователем андред
подправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

Спасибо по стоимости определились но вот теперь бы историю сего креста узнать кто носил и почему на всех таких крестах один и тот же год..

Изменено пользователем андред
подправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Спасибо по стоимости определились но вот теперь бы историю сего креста узнать кто носил и почему на всех таких крестах один и тот же год..

Цацка католическая, приуроченная к какому то событию. Ну и год явно не 1725, а лет на 300 помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть возможно и не серебро ? Конец 19 начало 20 века ? Поднимал католические образки на этот период 19/20  Уменя они все были с алюминия

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Тоесть возможно и не серебро ? Конец 19 начало 20 века ? Поднимал католические образки на этот период 19/20  Уменя они все были с алюминия

По моей ссылке бронза с посеребрением. Возможно и в серебре были. Только католики спросом особо то и не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все всем спасибо я полностью разобрался!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...