Перейти к публикации

1-й раз в 1-й класс


WMax

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером вырвался на короткую прогулку на свой тренировочный полигон - горку.

Появились первые комары, что совсем не порадовало.

Сама горка (на заднем плане), между двумя березами скатывались с неё:

5917e5b7baaba_IMG_20170513_2028441.thumb.jpg.0ef6f569f0911e93ca3069dc2124f133.jpg

Вчера копал практически все сигналы, чтобы собрать практически весь ассортимент находок, которые тут попадаются, шмурдяк:

IMG_1624-min.thumb.JPG.948cce45b4c88b62e68f3219859e1210.JPG

Монеток попалось немного, даже советы не попались вчера:

IMG_1625-min.thumb.JPG.25a45965ada69cb8a79b00985b9b0def.JPG

Через 2 с небольшим часа солнце подошло к горизонту и пришло время закончить прогулку и идти домой:

5917ea1e2a0b7_IMG_20170513_2035111.thumb.jpg.a4f720b0870c6bc5252ebf7b589eb4a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1-й раз в 1-й класс создана на форуме Отчеты с копа.

@WMax Красивое местечко! Монетки попадаются еще, значит не все еще выбрали :). А насчет шмурдяка... мелкий очень есть! Это хорошо, дополнительный плюс МД. Лишнее доказательство нормальной чувствительности. Если бы место с мелкими крестиками или чешуйками было, то думаю и их бы МД поднял! Да и сами Вы уже видать "руку набили" раз такую мелочевку не пропускаете :). Место бы хорошее найти теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@WMax Красивое местечко! Монетки попадаются еще, значит не все еще выбрали :). А насчет шмурдяка... мелкий очень есть! Это хорошо, дополнительный плюс МД. Лишнее доказательство нормальной чувствительности. Если бы место с мелкими крестиками или чешуйками было, то думаю и их бы МД поднял! Да и сами Вы уже видать "руку набили" раз такую мелочевку не пропускаете :). Место бы хорошее найти теперь.

Ага, особенно удивили 50 руб, думал мах остались размера 10 коп ходячки или 2 коп советов :) Попадается ещё мельче и частенько, типа свинцовой дробинки мм 3 в диаметре, но напомню тут глубина залегания маленькая 3-5 мах 10 см. Ямки заметно точнее копать стал :) Напарник на этих выходных в запое. Может на следующих выходных куда-нить съездим, это я пятидневкой не ограничен :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Выбрать все цели не так просто :). Это надо каждые 5смХ5см грунта проверять. Что касается мелочи то конечно в пределах разумного :). Но думаю что интересную мелочевку тоже можно найти - если она конечно есть :). Потеряшки не глубоко по определению... если их не запахали или лошадь копытом не вдавила на пол метра в землю :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 4uzhoj сказал:

@WMax Но думаю что интересную мелочевку тоже можно найти - если она конечно есть :)

Надеюсь на монету страны, которой уже не было :D

10-rublej-1992-goda-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Работал когда-то в сфере культуры... проходили через мои руки разные монетки в неисчислимом количестве :D. Платили за билеты в основном мелочью металлической.  Таких правда уже не было, не застал. Но вот местечко где я работал до сих пор существует. Там земелька забита потеряшками советских и нынешних времен :D. Местечко это местный Дом Культуры. После каждой дискотеки монеток валялось немерено, внимания на них никто не обращал :D. А появился этот ДК еще в конце 40х годов... там бы с МД походить, но сейчас никак уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра был дождик, к обеду начало подсыхать, но было пасмурно и того гляди опять мог начаться дождь. После 15 часов все же решил сходить на сколько получится на свою горку. Дождя так и не было, а монеты выскакивали почти одна за другой. Максимальная чуйка всё же рулит!

Улов за 4 часа:

IMG_1627-min.thumb.JPG.36838c0ae310dcd177c30a9f045cbb60.JPG

21 монету за коп, хоть и интересных не попалось.

Вид горки с вершины:

59186d9412124_IMG_20170514_1954191.thumb.jpg.6978731eea03d24c29948819db363239.jpg

Сегодня копал почти только на вершине, прошлый раз тут выкопал кучу пробок и можно сказать, что психанул и бросил :) Сегодня выкопал 3 пробки и больше 15 монет! :D Уже какой раз убеждаюсь, что терпение заканчивается совсем не вовремя...

Там где закончил сегодня, а дальше задел на будущее оставил:

59186da6539df_IMG_20170514_1954491.thumb.jpg.d874582bbea9e86218ebdb872f8dac38.jpg

Изменено пользователем WMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 4uzhoj сказал:

А появился этот ДК еще в конце 40х годов... там бы с МД походить, но сейчас никак уже :(

Почему сейчас никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Ничего себе!!! :D это Вы нормально так покопали! Видать у катающихся из карманов сыпались :). На максимальной чуйке ходили?! 100% там еще есть, добивать надо!

1 час назад, WMax сказал:

Почему сейчас никак?

Он возле "колхозного" гаража и рядом правление "колхоза"... Да и вообще то практически в центре села где постоянно движняк . Вот когда работал там можно бы было и насобирать монеток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 4uzhoj сказал:

@WMax Ничего себе!!! :D это Вы нормально так покопали! Видать у катающихся из карманов сыпались :). На максимальной чуйке ходили?! 100% там еще есть, добивать надо!

В былые годы, не Шерегеш конечно, но в нормальные выходные до 500-1000 чел бывало посещали, до поселка всю зиму была утоптана дорога порядка 10 м шириной. А в самом конце 90х хотел было сходить туда - одинокая коллея от лыж и снега по-колено... Откуда там столько ходячки, вообще не пойму. Добивать несомненно буду, тем более ещё ухудшение погоды прогнозируют - далеко не сходишь, на среду аж снег обещают... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WMax сказал:

былые годы, не Шерегеш конечно, но в нормальные выходные до 500-1000 чел бывало посещали, до поселка всю зиму была утоптана дорога порядка 10 м шириной. А в самом конце 90х хотел было сходить туда - одинокая коллея от лыж и снега по-колено... Откуда там столько ходячки, вообще не пойму. Добивать несомненно буду, тем более ещё ухудшение погоды прогнозируют - далеко не сходишь, на среду аж снег обещают

Значит правильно что "все металлы" используете, много таких монеток в чермет забрасывает. Представляю сколько там народа прошло за все время, конечно искать еще надо! А у нас снова тепло и солнышко - душа рвется в поиск :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда выбрался добивать горку.

Дорога:

591be4b18d37a_IMG_20170516_1443561.thumb.jpg.13592b19f434f8daab520bc3571e236f.jpg

При подъеме на вершину нашёл глазами 2 ходячки, старая трава сгорела, новая ещё почти не закрывает обзор поверхности земли. Выкопав пару-тройку монеток и несколько фальги-пробок, опять глазами нашёл 20 руб 92г. Далее коп шёл с переменным успехом - то пусто, то густо. Оставалось пройти последнюю полосу шириной 1 метр, которую выбивал в апреле до того как трава сгорела. Про себя думаю, ну последняя монетка должна порадовать завершение. Пройдя пару метров (из 20м длины полосы), четкий сигнал монеты (центр-одна точка, "колечко" средней продолжительности, чуть в сторону от "точки" - помимо "колечка" проскакивает короткая "фольга"). Копаю - 2 коп советы. Ещё через пару метров 10 коп ходячки. На душе хорошо - нормальный финальчик получился :) Осталось пройти метров 5 - от того что увидел просто офигел (и про сделать фото даже не вспомнил) - примерно на квадратном метре была рассыпана горсть мелочи, ещё не придя в себя собрал все, 14 шт ходячки номиналом 50 коп и 1 руб. Кто-то успел хорошо поскакать между моими заходами, но до сожжения травы - монеты средней степени копчения :) Чтобы чуть-чуть остыть от эмоций прошёлся по склону, на котором практически не катались, сигналов не было, уже в самом низу почти из одной ямки - 20 коп, 10 коп и 2 коп советов. Финал.

Находки, ходячку фотать не стал (их 23 шт):

IMG_1635-min.thumb.JPG.31b4b4db13f796692f0ebd7496bc6360.JPG

Не знаю когда вернусь сюда и вернусь ли, но эмоций и опыта, полученного тут уже не отнять! :)

591be58784a35_IMG_20170516_1449561-min.thumb.jpg.1c06a43e0534f0f65e0f43190755ef14.jpg

А сегодня выпал снег, есть время на раздумье, куда двинуть дальше...

591be5aa2ed1e_IMG_20170517_1239551-min.thumb.jpg.fabcabfab364494b6315197b63d94d2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный финал получился :D ! Только думаю туда еще можно наведаться будет. А опыт бесценная штука несомненно! Теперь подбирайте новое местечко :D. Желаю что бы оно принесло Вам как минимум столько же монеток но уже более старых :). И конечно первое серебришко-золотишко! :D.

Снег это вообще прикол... Как раз время будет подумать куда можно еще сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый коп был совсем сумбурный из интересного нашёл только вот эту штуковину:

IMG_1641-min.thumb.JPG.add8f07835cb64257006e485bde9e703.JPG

Оказалось, что это запчасть от сельхозтехники.

Несколько дней то погода, то разные заботы не позволяли сходить куда-нить.

Сегодня наконец-то вырвался к соседней деревне. Было 1003 находки :D 1000 пробок в кадр не влезли :) 

3 остальные:

IMG_1651.thumb.JPG.4eb1b8ecca10ca878e4ed5682d208bf1.JPGIMG_1654.thumb.JPG.4490fef1dc85715405cadd93841da189.JPG

7 лет до империи осталось :) Сохранчик хорош, 2-ка вообще как игрушечка, жаль не раритет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Отлично, это уже неплохое начало для коллекции ранних советов :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких копов без находок сделал перерыв. Перерыв немного затянулся то дел много, то погода не шептала... Сегодня рванул опять на свою горку. Всё изрядно заросло травой - не сильно высокой см 20-30 и несильно густой, но махать было не очень комфортно, даже скорее не махать, а водить между кустиками травы :) При нахождении сигнала с цветом выкашивал пятачок вокруг лопатой. Сначала несколько ходячек попалось, потом немного сместился, в очередной раз пытаясь найти место где была кочка, используемая ранее в качестве трамплинчика при скатывании с горки. В той области монеты до этого не попадались и тут наконец нашёл первую 3 коп 1984. См в 40 от неё ещё сигнал - выкопал и офигел (ну никак не рассчитывал что тут это может быть) - конина! Ещё рядом нашёл кованый гвоздь. Чуть ближе к горке - 2 коп 1968 и 5 руб 1992, чуть раньше почти целый брелок (задней нашлёпки с надписями нет) и финалом была серьга. Блестела прямо из земли, думал серебро раз не окислилась. Оказалась бижутерией, но всё равно приятную волну эмоций ощутил! :D 

К тому времени уже изрядно поднадоела мелкая мухота - рядом паслось стадо коров и пастух дымовые костры разжёг и стаи мушек разлетелись по округе и я решил, что коп удался и отправился довольный домой...

IMG_1675.thumb.JPG.64df0203fbf94d8484d5f523a122867a.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, WMax сказал:

...почти целый брелок....

 

Это подвеска от джинсов, привет из эпохи заката Союза и начала новой Страны... Mawin, Montana... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Если быть точным Jeans Trinket-Брелок джинсовый. На 2м фото этой вставки с надписями нет.

529429092_w800_h640_cid2418296_pid373280529429096_w800_h640_cid2418296_pid373280

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WMax сказал:

@СанСергеич Если быть точным Jeans Trinket-Брелок джинсовый...

 

Вотжеж... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Если наши первоначальные версии совместить, то получится как раз верный ответ. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Хороший результат ! Как и говорили, есть там еще монетки, правильно что добиваешь! А конина и гвоздь намек от Дедушки :D. Где-то рядом спрятались монетки постарше ;). Надо туда еще сходить по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады!

В этом году с нашей погодой сильно не покопаться - снега было много, сходил он долго, что на первый коп в районе 20 апреля скорее походил на долбление монолита земли со льдом :) Я выдолбил тогда только пятак 1980, напарник одну конинку, но душу отвели после зимы :)

Потом начались дожди, затем ещё похолодало и выпадал снег. В общем в редких перерывах ненастий я всё же выбирался поблизости.

В 14.06.2017 в 02:39, 4uzhoj сказал:

@WMax Хороший результат ! Как и говорили, есть там еще монетки, правильно что добиваешь! А конина и гвоздь намек от Дедушки :D. Где-то рядом спрятались монетки постарше ;). Надо туда еще сходить по возможности!

Ты был прав, рыл рыл я свою горку и отрыл дорогу постарше на ней - точнее оставшийся от неё нетронутый участок - нашёл 20 коп 1932 и 15 коп 1941 и обе в одной ямке - был приятно удивлён, но пока больше ничего старого не обнаружил. Поизучав местность пришёл к выводу что в 50-60х годах в округе всё разравнивалось тракторами-бульдозерами для получения максимальной площади под посевы. Не тронутыми остались тропы вдоль ручьёв и то не везде, на них и нашёл две 3 коп 1939 и 1949. Так же поздних советов десятка 2 нашёл и чуть более ходячки. Не смотря на погоду трава блин растёт, уже не везде можно пройтись с прибором...

IMG_1774-min.thumb.JPG.f0e90ddb30a586e2658bb8891d520ce0.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WMax сказал:

Приветствую камрады!

В этом году с нашей погодой сильно не покопаться - снега было много, сходил он долго, что на первый коп в районе 20 апреля скорее походил на долбление монолита земли со льдом :) Я выдолбил тогда только пятак 1980, напарник одну конинку, но душу отвели после зимы :)

Потом начались дожди, затем ещё похолодало и выпадал снег. В общем в редких перерывах ненастий я всё же выбирался поблизости.

В 13.06.2017 в 23:39, 4uzhoj сказал:

@WMax Хороший результат ! Как и говорили, есть там еще монетки, правильно что добиваешь! А конина и гвоздь намек от Дедушки :D. Где-то рядом спрятались монетки постарше ;). Надо туда еще сходить по возможности!

Ты был прав, рыл рыл я свою горку и отрыл дорогу постарше на ней - точнее оставшийся от неё нетронутый участок - нашёл 20 коп 1932 и 15 коп 1941 и обе в одной ямке - был приятно удивлён, но пока больше ничего старого не обнаружил. Поизучав местность пришёл к выводу что в 50-60х годах в округе всё разравнивалось тракторами-бульдозерами для получения максимальной площади под посевы. Не тронутыми остались тропы вдоль ручьёв и то не везде, на них и нашёл две 3 коп 1939 и 1949. Так же поздних советов десятка 2 нашёл и чуть более ходячки. Не смотря на погоду трава блин растёт, уже не везде можно пройтись с прибором...

IMG_1774-min.thumb.JPG.f0e90ddb30a586e2658bb8891d520ce0.JPG

Привет! Ну наконец и твои отчеты появились, я думал ты завязал :D. Вот видишь, значит дорожка то старая там была. Сто процентов там и мелкие монеты есть - типа копеек и двух. По себе знаю... сначала более крупные выкопал а потом нет-нет да и попадаются там же копеечки советские. Плохо конечно что трава уже, теряем и так не выдающуюся глубину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 14:38, WMax сказал:

 

IMG_1651.thumb.JPG.4eb1b8ecca10ca878e4ed5682d208bf1.JPGIMG_1654.thumb.JPG.4490fef1dc85715405cadd93841da189.JPG

7 лет до империи осталось :) Сохранчик хорош, 2-ка вообще как игрушечка, жаль не раритет.

Сталинская бронза почти всегда в хорошем сохране .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...