Перейти к публикации

Отчеты с копа от MAKIZa


MAKIZ

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех комрадов! Вот сегодня съездил на одно поле, на котором при разведке, днем ранее, за пару часов копанул гвоздей древних, пугу да браслет!?

Сегодня поехал на весь день, и попались мне монеты царские. Мечтал я об этом уже около года. И вот мечта сбылась. Мд у меня бюджетный, вайтс коин мастер. куплен был в прошлом году. Вот фото разведки, и сегодняшний подгон от деда! IMG_20170426_222419.thumb.jpg.376bac3b4c867db7b0570dd361bd891b.jpg

 

IMG_20170424_151735.jpg

Изменено пользователем Боба Касторский
исправил заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты с копа от MAKIZa создана на форуме Отчеты с копа.

Монеты сейчас сфотаю отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! с почином! удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть крестик , как две капли воды похож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты не чистил, так как могу убить по незнанию. Протереть на копе от земли и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ Поздравляю Зема ! хороший выезд! фарта! и дп что бюджетный это не есть плохо, все золото и мелкое серебро твое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравление:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я действительно очень рад. Отплясывал на поле как чумачеччий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Leha Shustov сказал:

@MAKIZ Поздравляю Зема ! хороший выезд! фарта! и дп что бюджетный это не есть плохо, все золото и мелкое серебро твое )

Но глубина маловата. Думаю там еще можно вытянуть. Я надеялся хоть Николая 2 найти, а нашел еще старше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ еще не то будет ) главное на попе не сидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Монеты в земле звучат как чермет. А чермет как монеты. Пуги как цветмет. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ Поздравляю с почином! Коинмастер нормуль машинка, камрад с таким ходит - без находок не остается, главное местечко интересное выбрать. Но катушка штатная слабовата,вроде как на детеч засматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первую поднял копейку А2, потом устал гвозди рыть на Алл металл, отсек чернину и пошел. Ходил, ходил, в очередной раз выкопав кусок чугунка кинул копейку в ямку и закопал. Провел, а мд молчит. Поставил Алл металл, вернулся на место где поднял копейку, и поднял там еще 4 монеты. В радиусе 2 метров. Опыта нет, самоучка.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAKIZ сказал:

Опыта нет, самоучка.

терпение и труд всё перетрут! молодчина, хороший выезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею еще фотать монеты. Но в реале выглядит на много лучше.

Screenshot_2017-04-27-01-44-21.png

Screenshot_2017-04-27-01-43-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ судя по фото, этой мыло не повредит. замачивайте в воде стружку обычного хозяйственного мыла до консистенции жидкой каши и бросайте туда монету. ежедневно доставайте и щеткой смывайте разъеденную грязюку. через 5 дней покажете чаво тама отмылося

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а то читаю темы про чистку, там чего только не пишут, у каждого своя методика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAKIZ сказал:

у каждого своя методика

правильнее будет - каждой монете своя методика. нет универсального средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгонял на несколько часов на это же поле. Дурная голова телу покоя не давала. Капану две монеты и ложку сломанную на три части. 2 копейки совсем трупик.

IMG_20170427_203339.jpg

IMG_20170427_203321.jpg

IMG_20170427_203254.jpg

IMG_20170427_203233.jpg

IMG_20170427_203057.jpg

А так же пугу наперсток медный, замочек  джарджавелый и почти сгнивший ключик. Забыл в машине, не сфотал сразу. Попробую его отмочить в салярку закину. 

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первой империей поздравляю!:clap:удачи в дальнейшем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот еще несколько находок с того же поля. 1 мая копал.

IMG_20170501_140944.jpg

IMG_20170501_140934.jpg

IMG_20170502_111054.jpg

IMG_20170502_111327.jpg

IMG_20170502_111218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня опять вопрос. Вот хожу я по полю этому. Находки есть только в уголке поля. Поле на берегу реки, то есть раньше была протока реки, но потом река промыла себе новую протоку, а старая заболотилась. Вот куда дорога подходит, на углу поля примерно 150 на 70 метров есть следы пребывания и проживания людей. Кости, кованные гвозди, всякая сопутка короче. Но отойдя за 150м сигналы пропадают и изредка попадается паханина полевая. Чермет от полевых работ. Могли ли при раскорчевке или еще при каких работах похоронить все следы, или там стоял только один дом?

 

Советик дореформенный тоже первый кстати! Я вообще доволен! Накопаюсь за весь день до икоты. Но день пролетает очень быстро, откуда только силы берутсо!???

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее полюшко нашли, дружище! Продолжайте в том же духе! Смотрю, у Вас там в николаевские времена (Николай Первый) в основном народ монетки ронял. Собирайте, собирайте, удачи Вам в копе!!! Зачетные монетки, и с патинкой, как мне видится. Действительно и по чистке потихоньку пробуйте. Не забивайте голову всякими химиями и электролизотехникой. Это потом попробуете, если желание будет. А так дельно Вам  люди посоветовали  - в хозмыло (лучше 72 %) и ежедневно (но можно и чуть пореже) щеточкой снимать то, что отошло, смывая периодически под струей теплой водички. И не трите насухо, без мыла. Щеточка все время должна быть в нём. Почистите немного и  осторожно - и снова в мыло.Сильно щеткой так уж не наяривайте, аккуратненько с очень легким нажимом. И не увлекайтесь длительностью процесса. Чистится будут не быстро, но по монетосам видно, что они крепенькие, ладненькие, так что результат может быть вполне приятным.

 

Удачи Вам в копе и интересных находок!!! С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема + нормальное место надыбал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, MAKIZ сказал:

И у меня опять вопрос. Вот хожу я по полю этому. Находки есть только в уголке поля. Поле на берегу реки, то есть раньше была протока реки, но потом река промыла себе новую протоку, а старая заболотилась. Вот куда дорога подходит, на углу поля примерно 150 на 70 метров есть следы пребывания и проживания людей. Кости, кованные гвозди, всякая сопутка короче. Но отойдя за 150м сигналы пропадают и изредка попадается паханина полевая. Чермет от полевых работ. Могли ли при раскорчевке или еще при каких работах похоронить все следы, или там стоял только один дом?

ВЫ сами там походите, посмотрите ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ на местности. Судя по находкам, стояло что-то во времена Николая Первого.Соответственно, если был дом, то он должен был быть с фундаментом - присмотритесь к буграм на местности... Второе - стоять это должно было где-то неподалеку от воды.Могли, конечно, и распахать... Спуститесь в низину и внимательно просмотрите место на предмет тропинки, которая вела от дома к воде и наоборот... Без воды люди не существовали - соответственно какой-то подход к водоему должен был быть... Перед склоном наверху могут быть ямы от погребов, бань  - это тоже признаки жилья прямые. Поищите и их - не в плане там копать, но, если их ВЫ найдете, то примерно будет понятно и где дома могли стоять (обычно не шибко далеко) - 20 - 30 метров, а то и поближе... Поизучайте местность и визуально и с МДшником - вполне, думаю, все разгадаете и представите - где и что тут стояло в те времена...  

Изменено пользователем amak09
уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке. В основном один мусор в прошлом году пер, да и учился я еще. Иногда хотелось мд вокруг дерева завязать. Еще напрягал однотонный звук. Знал бы, что там однотональный, купил бы коин мастер про. Но теперь привык. Любимая монета моего мд на сегодняшний день, это пять рублей ходячка. Если она под катухой, я 100% об этом знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, amak09 сказал:

ВЫ сами там походите, посмотрите ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ на местности. Судя по находкам, стояло что-то во времена Николая Первого.Соответственно, если был дом, то он должен был быть с фундаментом - присмотритесь к буграм на местности... Второе - стоять это должно было где-то неподалеку от воды.Могли, конечно, и распахать... Спуститесь в низину и внимательно просмотрите место на предмет тропинки, которая вела от дома к воде и наоборот... Без воды люди не существовали - соответственно какой-то подход к водоему должен был быть... Перед склоном наверху могут быть ямы от погребов, бань  - это тоже признаки жилья прямые. Поищите и их - не в плане там копать, но, если их ВЫ найдете, то примерно будет понятно и где дома могли стоять (обычно не шибко далеко) - 20 - 30 метров, а то и поближе... Поизучайте местность и визуально и с МДшником - вполне, думаю, все разгадаете и представите - где и что тут стояло в те времена...  

Ям нет, это точно. Визуально поле ровное. На краю были огороды в недалеком прошлом. Под бугром ведра гнилые да колючая проволока в изобилии. Буду разбираться короч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...