Перейти к публикации

Отчеты с копа от MAKIZa


MAKIZ

Рекомендованные сообщения

А бабуля то не знает что я копать собираюсь. Я стараюсь об этом не болтать. На коп еду, знает жена и батя. Чет где нашел серебруху, у домовой ямы, появилось желание шурфануть. Надо попробовать этот вид поиска. Когда трава по яцтса вылезет.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты с копа от MAKIZa создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю! Хорошие находки! Разный диаметр копеек может быть от разных монетных дворов. По фото не видно, но, скорее всего одна - ЕМ (24мм.), а вторая - СМ (27мм.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот вчера ездил на разведку урочища. Долго его искал, покопать удалось часа три, может больше. Место битое, есть свежие ямки, но без улова я не остался. 

 

Нашел кладуху из 12 пуговиц. Лежали в одной ямке вроде как в мешочке каком, материя какая то просматривалась. Почти у всех разный реверс. И одна серебром отделана. На сайте пуговица.ру ее нет. Кто знает, подскажите что за коллекция. Некоторые очень обросли какой. Фото после ночи в воде. Ну и монетосы. Пятак горелый чтоли, и двуха без двойки. Но сохран ее бодрый. 

IMG_20170526_093528.jpg

IMG_20170526_093759.jpg

IMG_20170526_093928.jpg

IMG_20170526_093912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за камера, смотришь на объект, все идеально, фотаешь, молоко бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду начал чистить пуги от грязи, подключилась жена. 11 пуг с гренадой, одна с орлом. Она взяла, и отломала ухо пуге которая с орлом. Чуть не получила в глаз. Могу сфотать все пуги по отдельности. Но они еще недочищены. Отмачиваются в воде, колупаются зуботычкой

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ а ямку из которой пуги найти сможете? тако очучение што они с мундира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти смогу, я не много ямок выкопал, но лежали они в одном комке. Друг на дружке.  Поеду на днях на весь день туда. Вчера жара была, сначала сплавился и чуть не издох пока искал поселуху. А потом копать начал, туча прилетела грозовая. Пока она ползла, я покопал, и перед дождем свалил. Иначе бы ночевал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ Привет Зема! нормально разведал ) как ты вчера вообще копал..я с утра погулял, пять монет и цепочка от конины, как жара настала домой свалил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не говори, вчера был крематорий. Сегодня зато благодать. А я в деревню картоху садить еду. Но там у меня есть урочище. Тёща завтра удевиццо, как я быстро картоху посажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо в теме пуговок, но, помимо одного непонятного орла, видятся гренады типа

 b_cb0_60.jpg

 

"Одновременно с другими частями 26 декабря 1829 года всем строевым чинам жандармского полка и жандармских дивизионов были установлены пуговицы с «изображением гренады об одном огне», без цифры. 
В марте 1846 года вновь учрежденному Финскому стрелковому батальону были присвоены пуговицы с гренадами. 
С 11 октября 1854 года пуговицы с выпуклым изображением гренады появляются на обмундировании военных медиков.
В 1862 году, в связи с общими преобразованиями в Русской армии цифры с изображения гренады были убраны, а пуговицы с гренадой остались лишь в гренадерских частях" (с) всё та же пуговица.ру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2017 в 04:43, MAKIZ сказал:

Всем доброго времени суток! Вот вчера ездил на разведку урочища. Долго его искал, покопать удалось часа три, может больше. Место битое, есть свежие ямки, но без улова я не остался. 

 

Нашел кладуху из 12 пуговиц. Лежали в одной ямке вроде как в мешочке каком, материя какая то просматривалась. Почти у всех разный реверс. И одна серебром отделана. На сайте пуговица.ру ее нет. Кто знает, подскажите что за коллекция.

Могу такой вариант предложить....) У Катаева в "Белеет парус одинокий..." помнится пацаны играли в "расшибалочку" на пуговицы....Может, это мешочек подобного игрока?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Комиссар сказал:

Могу такой вариант предложить....) У Катаева в "Белеет парус одинокий..." помнится пацаны играли в "расшибалочку" на пуговицы....Может, это мешочек подобного игрока?)

Мы с женой сошлись пока на версии, что это чья то мини коллекция. Я похожу там еще, может и выскочит что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая ездил на посадку картошки к теще, там есть урочище, битое не раз, в том числе и мной. И опять я туда вернулся и без находок не остался.

2 копейки 1912г, 3 копейки 1904г зацепил лопатой мля,  два массона по 2 копейки 1836 и 1838гг, и пятак массон 1831г. Еще поднял створку ли складьня, искал сам складень, но не судьба. Там така помойка шо писец, не пойму как створку зацепил... Монеты в окислах, рельефа почти не видно, пошли мыться. 

IMG_20170531_191735.jpg

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сегодняшний результат. Ездил на поселуху где пуги поднял. Вот такой итог. Подскажите по подвеске или омулету, не знаю что это!

IMG_20170531_170159.jpg

IMG_20170531_170300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ хоть и монет нет особо, амулет радует! поздравляю! шаманизм наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ и еще Зема, патроны целые не бери.. от греха.. даже "гладкие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MAKIZ сказал:

А вот сегодняшний результат. Ездил на поселуху где пуги поднял. Вот такой итог. Подскажите по подвеске или омулету, не знаю что это!

IMG_20170531_170159.jpg

IMG_20170531_170300.jpg

Амулет Земляные коты шаманизм 18-19 век.

И разновидов их ой какое количества , в моей теме посмотри 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вий сказал:

Амулет Земляные коты шаманизм 18-19 век.

И разновидов их ой какое количества , в моей теме посмотри 

 

С удовольствием прочел твои отчеты, спасибо за ответ по амулету. Печать у тя ващщенама зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@MAKIZ и еще Зема, патроны целые не бери.. от греха.. даже "гладкие"

У всех пули вытаскиваются. Один был с порохом, я на перекуре делал фаершоу!

 

Если патрон не является боеприпасом, он безвреден. Вот пули стреляные нарезные лучше сразу в кусты от греха. А это уже брелки.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубку шабилку отдам знакомому растоману, будет рад как ребенок!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MAKIZ сказал:

У всех пули вытаскиваются. Один был с порохом, я на перекуре делал фаершоу!

 

Если патрон не является боеприпасом, он безвреден. Вот пули стреляные нарезные лучше сразу в кусты от греха. А это уже брелки.

  Я не пойму, а чем пули стреляные пугают? Ведь по сути это кусок металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я вырвался на коп из цепких клещей жены и ремонта и в 6 утра я мчался на старое урочище. По приезду обнаружил, что треть поселухи, вскрытый карьер. Горы земли и грубокие карьеры, залитые водой. Выкопаные  на месте домов, так как на обрывах торчат фундуки. Ну и мои находки. 

IMG_20170610_192225.jpg

IMG_20170610_192233.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналов было много, но манет мало. Ямки старые присутствовали. В основном керосинки мятые, конина.  Образок двухсторонний, подскажите по нему кто силен. Прягу первую поднял. Мятая но целая. Жаль что карьер выкопали. Там столько хабара похоронили.....

IMG_20170611_115134.jpg

IMG_20170611_115120.jpg

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотге пряги и пуги. Но что то мне подсказывает, что пуга современная. 

IMG_20170611_121742.jpg

IMG_20170611_121728.jpg

IMG_20170611_122023.jpg

IMG_20170611_122039.jpg

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAKIZ сказал:

Но что то мне подсказывает, что пуга современная.

  :rolleyes:  Британская пуговица. Такие пуговицы, были на мундирах, поставляемых для белых частей если проще то гуманитарная помощь белым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серый68 сказал:

  :rolleyes:  Британская пуговица. Такие пуговицы, были на мундирах, поставляемых для белых частей если проще то гуманитарная помощь белым. 

Спасибо за пояснение, просто на обратке надпись PLAYER BRO, она и смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем комрадам доброго дня. Последнее время покопать не получалось, жара и пауты, ремонт дома, и вот погнали с сыном сегодня на пляжик. Приехав и искупавшись, пошел по пляжу пробежаться. После копов катуху я давно не мыл, и решил сполоснуть ее в воде. Вижу пузырьки прут из нее. Я ее вынул быстро, но вода попала. Настроение пропало, я ее протер и увидел что в месте спайки двух половинок на заводском шве масенькая щелочка. Потом и еще одну нашел. Короче горе. Позвонил в мд регион, те сразу кричат что это не гарантийный случай. Гарантия еще не закончилась, поеду в понедельник в Иркутск разговаривать. Фотки выложу позже. Хотя они кричат что она водонепроницаемая. Может поэтому она и пищала на грунт на всех металлах. На дискриме практически на фантомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ  беда. . Но скорее спишут на механику. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как воду выгнать оттуда. Я еще в мае купал ее в луже на копе. Может уже тогда вода попала.  Без вскрытия можно высушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...