Перейти к публикации

Отчеты с копа от MAKIZa


MAKIZ

Рекомендованные сообщения

@MAKIZ даже не знаю, в соль может положить она влагу вытягивает вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты с копа от MAKIZa создана на форуме Отчеты с копа.

Попробую сегодня в соль закопать. Не хотелось бы вскрывать, но куле сделаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ Попробуйте рисом(сухим из пачки) засыпать и на солнышко, он влагу вытягивает. Сушил так телефон и навигатор :ah:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других форумах нашел этот совет. Сахар, соль или рис. Вот не знаю на чем остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рисе думаю самое безобидное,  ведь если вы щели нашли глазами то теоретически  сахар а тем более соль попадет во внутрь и на контакты то будет беда особенно если внутри корпуса влага.  Я бы в ванной на полотенцесушитель повесил щелью вверх чтобы влага испарилась на денек ,  потом тест на работаспособность и если работает и герметизация силиконовым герметиком по всему шву.  А так вроде на форуме есть люди занимающиеся ремонтом,  хотя надо нагинать продаванов,  если вместе разгермитизации нет следов удара то можно стоять на своем и требовать гарантийного ремонта так как она сама рассохлась или типа того. В любом случае Вам удачи,  и ждем исхода этой ситуации здесь,  интересно чем закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в своё время такая же проблема с АКАшной ещё моно катушкой, только не по шву, а по кабелю попала вода,случай был не гарантийный , тоже сначала пытался просушить по разному, не помогло, видимо микроотверстие, вода попала, обратно никак. В итоге вскрыл, просушил, загерметизировал и заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем фото видно как вода выступила. Разходится в двух местах, скоро видимо сама располовинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на зло не могу найти коробку с доками. Осталось только в гараже посмотреть... Не найду, вскрою и просушу. А пока засолил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня достал из соли катуху, в местах где щели, соль присохла кусками. Протер и почистил. Поставил дома, включил, иногда есть срабатывания. Ну это дома, арматура, провода и ип. Пошел на улицу, но там помахал, и трёс, и ладонью постучал несильно, молчит. Думаю что мне крупно повезло, и все просохло  без вскрытия.

 

Теперь про общение с мд регионом. То что случай не гарантийный, мне кричали сразу. В магаз не ездил. Так как до него 300км. Ждал результата "засолки". Общался по телефону. Сначала с мд ренион38. Потом звонил в сервисный центр в Киров. Там сказали что я ее раздавил чем то и шов разошелся. Я не стал ругаться поняв что по телефону это не решить, спросил как просушить, посоветовали вскрыть и феном просушить. Потом склеить на пластик, растворенный в дихлорэтане. Я так подумал, что мне проще будет вскрыть и просушить самому, чем ехать в Иркутск. Но все вроде бы обошлось. Затраты на сегодняшний день 36 рублей. Это две пачки соли. Буду надеяться что все будет норм. Подскажите, клей космофен загерметизирует трещину или чем то другим воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Долго меня небыло, сначала вахта, потом свадьба брата, днюха, годовщина свадьбы, короче удар с ноги по печени. И все же выхватил пару дней на коп. Пару поездок в разведку были пустыми, но и с урожаем я возвращался домой.

IMG_20170822_143627.jpg

Это после вахты по битому сто раз полю походил пару часов.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел одну из своих мечт. 1/4 копейки серебром

image-0-02-04-b25423fa987491afa296a67d6258119c95e9e9135c230955d60923a6f1fa2441-V.jpg

image-0-02-04-629c94cb937921f574111d971545f35c75a7bc707e3f9ad5b2611b961b5f230c-V.jpg

image-0-02-04-72f7dc9922dfd7352a8e853901b8669128337a382f189f02cbd6b9c11bdd7f5d-V.jpg

image-0-02-04-afc28ad27eb94c7428264695e6c7e2fc50c8068edd90267b18ec817dee5efb6c-V.jpg

image-0-02-04-221eca359eeadf6484feef61daff1cc4bb99c8f91ad158167a1b6cccdba7e8e5-V.jpg

Трюндель медный тоже порадовал. Корефан  мечтает его найти. Слюнями забрызгал меня.

Изменено пользователем MAKIZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAKIZ сказал:

IMG_20170822_143627.jpg

 

Траурный знак с пятью буденовками.. default_thumbsup.gif.34f71c330789d1e3e14da86f813cbbb2.gif я с тремя находил.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Серый68 сказал:

Траурный знак с пятью буденовками.. default_thumbsup.gif.34f71c330789d1e3e14da86f813cbbb2.gif я с тремя находил.. :rolleyes:

Закрутка жаль отломалась, загнутая была. В кармане пока носил, отвалилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времини суток. Вот на днях ездиди на официальное закрытие сезона. Ездили на очень старую поселуху с ночевкой на два дня. Старую но битую хорошо. Покопали один день до часов десяти вечера с фонарегаме. Вот фоты.

20171015_210009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы и конину уже отправил в общие баночки. Есть еще две печатки металл белый но не серебро походу, так как окислился

20171017_221920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирка первая моя. Давно хотел поднять любой номинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ хорошие находки, поздравляю с первой Сибиркой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились там с братскими комрадами. Парни матерые. Несколько сезонов приезжают на это место. Но у них находки совсем другого уровня. Полушки катькины. Денги с курицами. Чешуя. Никогда бы не поверил, если бы мне сказали что в куйтунском районе чешую копают

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них приборы: трак, зозо, деус и гарик ат про. Копают с 2003 года.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAKIZ сказал:

Встретились там с братскими комрадами. Парни матерые. Нерколько сезонов приезжают на это место. Но уних даходки совсем другого уровня. Полушки катькины. Денги с курицами. Чешуя. Никогда бы не поверил, если бы мне сказали что в куйтунском районе чешую копают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ молодцы ребята ) блин а где это все узнаете о слетах.. я не в теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы приехали по старой карте. День отбродили. Часов в одинадцать вечера приехал кашкай. Мы уже бухали с товарищами по копу. Втроем ездили. И слышим минелаб включился и с фонариками ходят люди. Мы не стали ночью к ним подходить, утром подошли пообщались. Они там сезон закрывают каждый год. У меня есть фотка одного из них. Все находки с Барлука. Куйтунский район. 

IMG-9a4a839ed5109897802ca3ecd6d89a33-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но барлук до того выбит проф приборами, что мы втроем как дураки ходили в тишине. У нас терка 505 кондор и мой коинмастер. Мой даже чешую не видит петровскую. Крякает что то в чернине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера не выдержал и сгонял на коп. Находки порадовали. Но попался рукоблуд.

20171017_195426.jpg

20171017_195358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...