Перейти к публикации

15 коп 1925(подделка для обращения)?


stomat

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.Как Вы считаете,перед Вами "убиенная"монета- оригинал или же подделка.Благодарю за помощь. 

зы:вес 2.2гр.,на фото гурта,обсуждаемая монета слева.

IMG_0071[1].jpg

IMG_0074[1].jpg

IMG_1107[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 коп 1925(подделка для обращения)? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

я вам скажу то , что я вижу и как думаю.  это обмылок , утёртыш от подлинной монеты. ну в общем цена металла , при чём низкопробного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы вес на весах обычной и этой не помешал. Пока что подозрительная монета, действитетельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat мало информации дали. Из какого металло сделана монетка? Как звенит хоть? На крайнем фото гурт правый это какая монета? 

Должны быть у оригинала следующие данные:

Техническая информация 15 коп. 1925 г.

Материалсеребро (500)

Масса 2.7 г

Диаметр 19.56 мм

Толщина 1.4 мм

 

Визуально как будто монетка посеребренная и гнутая, рисунок, буквы, цифры не соответствуют настоящей монете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Из какого металла,сказать не могу

2.не звенит.

3.на фото гурт правый от 15 коп 1925 года,для сравнения

4.масса 2.15гр.,толщина 1мм,диаметр в норме.

5.монета не гнутая.5900f8f5c254b_IMG_11041.thumb.jpg.3e3ac08db9c2a3bfad2b00544278cb2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу ,что на  фото обычная монета просто убитая обращением. Агрессивная среда съедает монетку равномерно, за исключением тех мест где в заготовке имеются ликвационные зоны или ликвационные полоски. Если смотреть на гурт то ничего странного не видно,но для точного читания гурта нужны фото другие.. А вообще я не отказываюсь в случае если монета вами будет признана фальшаком тех лет в ущерб кошельку купить её за 200р, и более детально изучив дать более точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и ранее считаю что монета просто убиенный кусок металла...затерта, обожжена, помята и недочищенна...так что по цене ЦМ.

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за обсуждение.Удачи на полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...