Перейти к публикации

Стоит ли менять garret ace 250 на minelab explorer se pro


Зохан

Рекомендованные сообщения

Всем привет точно решился сменить мд, есть вопросы по металлоискателю на которые хотел бы услышать ответы.

Асю  + НЕЛ торнадо продавать буду , покупать решил Савари.

1.тоит ли вообще менять именно на сафарика.

2.Увижу ли я разницу, в положительную сторону, от сафарика в отличие от аси + нел торнадо.

3. Самый главный вопрос , почувствую ли я разницу в глубине от саффарика (Будет ли глубже видеть цели) в отличие от аси + нел торнадо.

Администраторам просьба не удалять тему, по сколько она как я понимаю заеженая.  Всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли менять garret ace 250 на minelab explorer se pro создана на форуме Выбор металлоискателя.

Менял и я когда-то Асю на Сафари. У обоих приборов минимум настроек. С Асей были проблемы при копе возле ЛЭП. Пока ребята с более продвинутыми приборами там копали, я облизывался поодаль. В Сафари отстройка от электропомех присутствует, что позднее, когда я поменял прибор, несколько раз меня выручало. Устойчивые сигналы малой и средней глубины залегания оба этих прибора видят хорошо. Что касается глубины, то Ася часто неуверенные сигналы загрубляет (сигнал или есть или нет), а Сафари выдаёт сигнал как он есть. Ещё мне нравится, что у Сафари жесткое сочленение штанги, она не болтается влево-вправо, как у Аси. Так же понравилось, что провод не намотан, как у Аси на штангу, а спрятан внутри. Из минусов стоит отметить нередкое запаздывание отображения на дисплее числа проводимости найденного предмета, но т.к. я работаю ориентируясь на звуковой отклик от цели, то это запаздывание на поиск никакого влияния не оказывает. В принципе Сафари это тот же E-Trac, только с прилично урезанными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шосик урезанными настройками или характеристиками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет приобрел сафари, ощущение что по глубине он не делает аську 250 с неловоской катушкой, или просто кажеться.. Думаю катушку приобрести другую на сафари нужен совет опытных по выбору, щас стоит родная фбс.   Скажите поглубине от аськи с нелкой мне так просто кажеться или как ???????:angry::angry::angry:  Заранее спасибо всем. настройки на сафари 19 чуйка 22 трэшхолд , режим реликвии. катушку по глубине хочу чтоб хорошая была.

Изменено пользователем Зохан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Зохан сказал:

Всем привет приобрел сафари, ощущение что по глубине он не делает аську 250 с неловоской катушкой, или просто кажеться.. Думаю катушку приобрести другую на сафари нужен совет опытных по выбору, щас стоит родная фбс.   Скажите поглубине от аськи с нелкой мне так просто кажеться или как ???????:angry::angry::angry:  Заранее спасибо всем. настройки на сафари 19 чуйка 22 трэшхолд , режим реликвии. катушку по глубине хочу чтоб хорошая была.

Привет землякам, Вы из самого города или из района?

- ответ по катушке Вы же сами знаете:

 

И кстати не думаю что Сафарик может быть одинаковым с Аськой (при всем моем уважении к легенде), имхо но только на третьем сезоне поисковик может полностью раскрыть потенциал своего детектора, а на первом сезоне только лишь изучаешь детектор ...

(Не говоря уже про первый месяц после приобретения детектора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать прибор. если потом на него допы нужны?

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир я так понимаю допы для улучшения характеристик? Приборы идут с простейшей катушкой хотя.... хотя мне 75 -го хватает с обычной дд-катушкой. И рулем работать не очень интересно то для меня...Кстати видел работу сафари.. Очень даже неплохо...Не пойму как можно сравнить его с асей...Даже с НЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Микки1987666 сказал:

Сабир я так понимаю допы для улучшения характеристик? Приборы идут с простейшей катушкой хотя.... хотя мне 75 -го хватает с обычной дд-катушкой. И рулем работать не очень интересно то для меня...Кстати видел работу сафари.. Очень даже неплохо...Не пойму как можно сравнить его с асей...Даже с НЕЛ

Сафари произвёл не лучшее впечатление, дешёвый вариант, с потугами на опции ST и Трака. 

По катушкам, то тут ты не прав, вне зависимости от модели, изначально все МД идут с оптимальной (заводской) катушкой, позволяющей работать прибору во всех спектрах своего потенциала. Все прочие допы, как родные, так и инородные, для узкой специализации.

Мне вот не понятно, зачем человеку тут советы дают, по типу: "... Купи такой то МД, а потом докупишь такую то катушку на него и всё будет в ажуре..." По сумме этих покупок, можно вполне купить прибор классом выше и не замарачиваться. 

Исходя из личного опыта, только родные катушки способны максимально раскрыть потенциал конкретной модели, нежели адаптанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, subedei сказал:

По катушкам, то тут ты не прав, вне зависимости от модели, изначально все МД идут с оптимальной (заводской) катушкой, позволяющей работать прибору во всех спектрах своего потенциала. Все прочие допы, как родные, так и инородные, для узкой специализации.

Мне вот не понятно, зачем человеку тут советы дают, по типу: "... Купи такой то МД, а потом докупишь такую то катушку на него и всё будет в ажуре..." По сумме этих покупок, можно вполне купить прибор классом выше и не замарачиваться. 

Исходя из личного опыта, только родные катушки способны максимально раскрыть потенциал конкретной модели, нежели адаптанты.

Можно и подискутировать, как пример по моему детектору по 50-и копейкам до 2006 года в легком грунте:

Родная катушка - 37 см

Не родная - 42 см

- результат есть и ощутимый.

Причем которая "не родная" еще не самая дальнобойная, это результат "универсальной" катушки Hunter.

К следующему сезону, когда освою ГП и накачаю бицепсы, возьму большую низкочастотную катушку.

Для моих мест в Подмосковье каждая пара сантиметров прибавки глубины критична, так как поля выбиты подчистую толпищами поисковиков.

В Пушкинском районе еще больше поисковиков чем в Раменском, там мало того что ищут местные жители так еще ходят и дачники, так что автор топика абсолютно прав про максимальные результаты от детектора, которые должны как минимум превосходить Аську с Торнадой.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, значит все же показалось про аську, буду дальше изучать прибор, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зохан

Свои наблюдения по сафарику скидывайте пожалуйста хотя бы сюда. А то инфы по реальному использованию сафари очень мало. А я чой то приглядываюсь к нему, красивый он,зараза ))) Но навряд ли он лучше 705й Терки будет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его(сафари) называют -прибор памятник,купил-хрен продашь....а продать его по чему то хотят почти сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kolj сказал:

У нас его(сафари) называют -прибор памятник,купил-хрен продашь....а продать его по чему то хотят почти сразу

Приобрёл бы памятник, только живой и на гарантии, по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Приобрёл бы памятник, только живой и на гарантии, по разумной цене.

У меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

У меня нет)

Вижу что нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый не то слово, удобный ппц, после  прошел по дороге где с аськой проходил , добрал колечко серебрянное и 2 крстика лепестка и денгу. Красивая полифония , думаю в ушах над ходить. Кто-то обьяснит зачем нужен трешхолд ?? и добовляет ли глубину чуйка на сафаарике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зохан сказал:

красивый не то слово, удобный ппц, после  прошел по дороге где с аськой проходил , добрал колечко серебрянное и 2 крстика лепестка и денгу. Красивая полифония , думаю в ушах над ходить. Кто-то обьяснит зачем нужен трешхолд ?? и добовляет ли глубину чуйка на сафаарике ?

В ушах однозначно, только ушы нужны с сопротивлением 100 ом, изначально юзал soni 100 ом, когда они сломались пришлось купить косовские. Но сони нравились больше. В косах в жаркую погоду пот из ушей течёт, слишком плотные они. Соньки были лёгкие и с вентиляцией:).

Как то раз забыл наушники дома, в сумке валялись телефонные капельки, не тот колинкор., пришлось всей округе демонстрировать полифонию прибора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зохан

Уши обязательно 

Трешхолд он же

пороговый тон необходим только если вы в поиске используете маски дискриминации, но лучше сразу ходите на АМ , маски съедают десять проц глубины 

Чуйка добавляет глубины на чистом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех металлах еще как то не привык вообще после аськи, небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, буду учиться че он мне там пытаеться сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зохан

На всех металлах трешхолд в ноль. 

Есть некоторый период за который прибор прогоняет все свои частоты . Поэтому махи должны быть медленными, иногда не помешает по одному месту пару раз проводку сделать . Сафари не ася, скорости не любит ,а то не раскроются его все возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по по поддробнее о трешхолде, зачем он вообще нужен , спасиб заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский. threshold. - . порог. . Уровень   чувствительности  , а   точнее    уровень  порога  ,  наиболее  приемлемый   ,  для  поиска  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница то , почему на всез металлаха нужно ставить его в 0 ?? а на реликвиях монетах там нужно поднимать ???? прост понять не могу, когда водишь котушкой по земле он гудит то не гудит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зохан Трешхолд гудит, когда под катушкой нет отсекаемого сигнала. И наоборот прерывается если такой сигнал попался. На всех металлах он не нужен так как отсекаемых сигналов в режиме АМ у нас нет. Поэтому становится неинформативным. 

Громкость трешхолда, если вы все-таки ходите с масками дискрима, должна быть выставлена таким образом, чтобы слабый сигнал от глубокой цели мог быть услышан сквозь шум трешхолда, а с другой стороны мощности такого глубокого сигнала должно хватать для преодоления порога формирования сигнала. Я бы порекомендовал громкость трешхолда отрегулировать на самой грани слышимости плюс одна единица громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зохан Нуу, ,  звиняйте объяснил как мог и как сам понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вкурил я уже, понятно все написали, буду пробовать)) ну че то после аськи как то не так, мож к аське привык поэтому кажеться что и глубина там была больше и т.д. первый прибор все таки, а так спасибо, более не менее понял теперь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли менять garret ace 250 c ultimate detech 13 на minelab explorer se pro стандартный  комплект  (Предлогают не очень дорого)или копить на е trak? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...