Перейти к публикации

Много Монет Ранние Советы (Оценка)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

@Spectrum_ Просмотреть,идентифицировать и оценить такое количество монет...  Узелки,колоски...глаза по отлетают нафик...Это уже работа...которую,кстати,Вы - должны сами сделать...

Не наглейте )))...Может Вы еще покажите перспективное место...а форумчане должны будут выкопать все ,почистить и продать,а Вам деньги отдать и непроданные рарики для личной коллекции?? )))...

Любой каталог Вам в помощь...и посмотреть реальные проходы на ауках не помешает...

А ежели какая монетка окажется ''перспективная'' (после проделанной Вами,работы) - её с качественными фотками на идентификацию и оценку...думаю так,помогут.

ЗЫ - 5 копеек 1935 г....может чего и стоит...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Много Монет Ранние Советы (Оценка) создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
43 минуты назад, a.seeker сказал:

здесь скучно,но иногда интересно бывает.

Нет,лучше уж вы к нам-)

виталиккоп уже в личку на

35 минут назад, виталиккоп сказал:

Вы - должны сами сделать...

Ну мне это нее интересно.Да и что я сделаю? На глаз понять чего никогда не касался?

35 минут назад, виталиккоп сказал:

покажите перспективное место

Покажу и пусть все себе оставят.Мне не интересна продажа, собирание.Я понял, мне интересен сам процесс и понимание того что было раньше на земле,именно на этом месте. Я представляю дома..Как проходили люди.Могу по долго  смотреть на кирпичную крошку. Положить найденный крестик  на ладонь..Думать.Мечтать.., очень много находок отдал в церковь(музей)начиная от медных иголок и заканчивая иконами чеканной работы.

 

Продаю что никому осталось не нужным.а деньги на благое дело пойдут.

 

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, a.seeker сказал:

возвращайтесь на землю

А я давно вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Spectrum_ сказал:

Продаю что никому осталось не нужным.а деньги на благое дело пойдут.

 

35 минут назад, Spectrum_ сказал:

Ну мне это нее интересно.Да и что я сделаю? На глаз понять чего никогда не касался?

Если Вы хотите продавать,то разбираться придется...хотите Вы этого или нет...Ну ежели конечно не собрались все кучами отдавать постоянно,по цене лома...Рублей двести за кило,если чё...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта гнилая бронза продается, как и поздние советы, на вес. То, что Вы потратили кучу времени на поиск этих сокровищ, или вычитали в интернете про сказочные цены, еще ничего не говорит о реальной стоимости находок. Встречаются раритеты, но на то они и раритеты, чтобы ими быть в количестве один на миллион. И чтобы их отличить, зачастую нужно быть профессионалом, иначе никакого зрения не хватит сидеть сутками перебирать кучи мусора и считать колоски. И не ждите, что эту работу за вас будут выполнять наивные соплеменники- это надо Вам, значит работайте сами. По стране бродят десятки тысяч поисковиков далеко не первый и не десятый год. Объемы выкопанной монеты исчисляются десятками тонн, причем нормальной имперской монеты, а не совка. Лет пять назад лично я поднимал бронзы до полутора сотен монет за выход, каких то денег стоило из этой кучи от силы 3-5 монет, остальное отдавалось мешками. Такой хабар в отчет то иной раз не выкладываешь, не то что на оценку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alef сказал:

Такой хабар в отчет то иной раз не выкладываешь, не то что на оценку ))

Простите не знал-) Но может и среди них ведь что то ценное. Да и копейка 1945 года, к примеру. ведь то же нужна Родине-))))

 

Да и монеты очень красивые ,ранние советы.Блестят как солнышки..!-)) Не то что современные деньги.Представляете,50 коп нашего времени,сверху покрыты пленкой из метала-))Потомки врят ли найдут хороший сохран!

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, виталиккоп сказал:

Если Вы хотите продавать,

Уважаемый виталиккоп,уже человек покупает и не за килограммы,  и не за 200 р на развес.

 

Спасибо всем кто участвовал в теме!

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spectrum_ сказал:

Простите не знал-) Но может и среди них ведь что то ценное. Да и копейка 1945 года, к примеру. ведь то же нужна Родине-))))

 

Да и монеты очень красивые ,ранние советы.Блестят как солнышки..!-)) Не то что современные деньги.Представляете,50 коп нашего времени,сверху покрыты пленкой из метала-))Потомки врят ли найдут хороший сохран!

Сначала Вы работаете на авторитет, а потом авторитет работает на Вас. Попробуйте к теме оценки и определения обращаться, когда речь идет о действительно интересных экземплярах. Основную массу так или иначе все равно за Вас никто обрабатывать не будет, а одну-две интересные монеты будет посмотреть интересно всем. Только представьте- новичок выкапывает за сезон сотню-другую монет (ходячку с пляжа и мелочь из копилок за находки не считаем). Более опытный копарь достанет 500-1000 в зависимости от желания и условий копа. На форуме зарегистрировано несколько сотен активных участников. Что будет, если все поволокут на определение тот хлам, что везут с полей? Не 5-7% действительно интересных находок, а абсолютно всё? И не кучей, а вот так, любовно разложенные и с просьбой разобрать и оценить. Да форум просто повиснет и из этого коллапса никогда не выберется :). Старая монета вообще ввела платное членство в некоторых разделах, чтобы разделить рынок и базар. Вам же самому будет интереснее не готовый ответ получить, а докопаться до истины самостоятельно, благо всё в интернете есть и никуда от компьютера отходить не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая монета вообще ввела платное членство в некоторых разделах, чтобы разделить рынок и базар.

Вы считаете это правильным ?

Нас  и так практически подвели в стране что бы мы за все платили !

Тогда зачем мы платим налоги ? Ладно это всё лирика :(

Скоро как в Америке будет, помог соседу гони бабло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spectrum_ сказал:

Уважаемый виталиккоп,уже человек покупает и не за килограммы,  и не за 200 р на развес.

 

Спасибо всем кто участвовал в теме!

Ну,коль так...удачи...

Лично у меня,желание Вам помогать,по данному вопросу (хоть я и не спец) - как-то не возникло...да и у других смотрю,тоже...

С одной стороны - силой то,в принципе,никто не заставляет оценивать Ваши монеты...

С другой стороны - как-то это...кинули горсть монет - давайте оценивайте быстро,мне некогда...не вежливо,что ли...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот рассказ о том как вы за этими монетками скатались, я бы почитать не отказался :)

17 минут назад, Рэд сказал:

Старая монета вообще ввела платное членство в некоторых разделах, чтобы разделить рынок и базар.

Вы считаете это правильным ?

Нас  и так практически подвели в стране что бы мы за все платили !

Тогда зачем мы платим налоги ? Ладно это всё лирика :(

Скоро как в Америке будет, помог соседу гони бабло

 

Я считаю это абсолютно правильным потому как жил был ресурс, торговал спокойненько кладовыми монетками- пятаками MS70, рублями петровскими, рарами всякими.... и тут на тебе, за пару месяцев налетела толпа копарей с кучей гнили и от этого засилья вторсырья возможности разглядеть нормальные лоты просто не стало. Слава богу хоть в блошиный рынок эту помойку перенесли, спасибо админам, могли вообще напрочь доступ заблокировать половине горе-торгашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит слово платная !

Волмар в помощь и ни чего придумывать не надо

вип и стандарт

Была такая страна СССР которую тоже развалили , а что теперь имеем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Бесит слово платная !

 

 

2 часа назад, Рэд сказал:

Нас  и так практически подвели в стране что бы мы за все платили !

Да..,все не так ребята--)))

 

2 часа назад, виталиккоп сказал:

.кинули горсть монет

? Что то вы излишне все напрягаете  и придумываете -)) Кинул горсть монет..И хохотал ..Хохотал перед зеркалом-)))

Да же мыслей таких не было.

 

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Spectrum_ сказал:

? Что то вы излишне все напрягаете  и придумываете -)) Кинул горсть монет..И хохотал ..Хохотал перед зеркалом-)))

Да же мыслей таких не было.

Ну не знаю... 

Главное впрочем - Вы услышали многочисленные советы пользоваться каталогами-ценниками...во всяком случае,надеюсь на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 17:04, Рэд сказал:

если решите продавать напишите в личку свое предложение , мне интересны

Извините,не ответил! Уже до вас человек предложил,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, виталиккоп сказал:

Ну не знаю... 

Я когда не уверен ,лучше промолчу. 

 

20 часов назад, виталиккоп сказал:

Главное впрочем - Вы услышали многочисленные советы пользоваться каталогами-ценниками...во всяком случае,надеюсь на это

Конечно услышал! Хороший совет всегда ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Spectrum_ сказал:

Конечно услышал! Хороший совет всегда ценен.

Ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...