Перейти к публикации

Отчеты, сезон 20.17


константин дороднов

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, lamer сказал:

Спасибо! погонял я с аськой 250 и после нг буду менять прибор, перейти хочу на AT PRO, да думаю все впереди, но и даже с аськой у меня есть хорошие находки старины, не клады конечно, но есть)))

Аська супер прибор, была бы возможность, оставил себе свою первую 150 при переходе на маску. Катушка была большая, детечь, по находкам в поле не отставал от дорогих приборов, но на мусорках, а это 80% мест моего поиска, с цифровым прибором тяжело. Вообщем, перешел на аналог и не жалею). Ат про взял бы из-за возможности залазить в воду, это открывает новые перспективы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты, сезон 20.17 создана на форуме Отчеты с копа.
56 минут назад, константин дороднов сказал:

Аська супер прибор, была бы возможность, оставил себе свою первую 150 при переходе на маску. Катушка была большая, детечь, по находкам в поле не отставал от дорогих приборов, но на мусорках, а это 80% мест моего поиска, с цифровым прибором тяжело. Вообщем, перешел на аналог и не жалею). Ат про взял бы из-за возможности залазить в воду, это открывает новые перспективы.

опять же, в моем случае 250 аська 6.5 кгц а ат про уже 15 кгц, для чешуи к примеру это уже поинтересней прибор, плюс глубина побольше из за катушки, получше дискриминация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, константин дороднов сказал:

Аська супер прибор, была бы возможность, оставил себе свою первую 150 при переходе на маску. Катушка была большая, детечь, по находкам в поле не отставал от дорогих приборов, но на мусорках, а это 80% мест моего поиска, с цифровым прибором тяжело. Вообщем, перешел на аналог и не жалею). Ат про взял бы из-за возможности залазить в воду, это открывает новые перспективы.

вот по дискриминации, у меня были случаи, нахожу сигнал довольно уверенный(цветной) выкапываю, начинаю снова проверять и этот же сигнал уходит в железный, ну думаю странно, начинаю искать, что же там, а оказывается там 1 копейка советская, она не в зелени итд, вполне нормальная монетка, и после двух или 3х таких случаев в практике, всегда перепроверяю если сначала был цветной сигнал, а потом в чермет уходит, не спорю аськой можно работать, никаких глюков в работе итд, но все же железо слабоватое у нее, поэтому и есть желание поменять на что-то получше в линейке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

вот по дискриминации, у меня были случаи, нахожу сигнал довольно уверенный(цветной) выкапываю, начинаю снова проверять и этот же сигнал уходит в железный, ну думаю странно, начинаю искать, что же там, а оказывается там 1 копейка советская, она не в зелени итд, вполне нормальная монетка, и после двух или 3х таких случаев в практике, всегда перепроверяю если сначала был цветной сигнал, а потом в чермет уходит, не спорю аськой можно работать, никаких глюков в работе итд, но все же железо слабоватое у нее, поэтому и есть желание поменять на что-то получше в линейке

Любой цифровой прибор на пределе глубины кидать в чермет будет, интересная картина со стопкой монет, залипухами (на ютюбе куча тестов). Да, еще и время отклика, не оч. быстрое ( недавно взял у друга 350 асю, и понял что копать с ней немогу,  какая же она тормозная). Аналоги в этом отношении интереснее, сильно! Но вот такого разнообразия масок нет на них, любая пробка звенит как медь и серебро (у меня на маске 2 отсечь цветные сигналы нельзя, только мелкий мусор цветной). Копать приходится больше, но и пропусков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно вообщем два порибора, один для мусорок, аналоговый, второй для чистых мест, и еще желательно один с возможностью погружать в воду))) вот тогда все клады наши!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй прибор аналоговый ХР Джимакс и по мусорке он супер отсекает цветмет от черного и копаю  сигналы в разы меньше, но на более менее чистых местах моя Ася 350 с катухой Нел Торнадо лучше. Ну а с возможностью подводного поиска, так это на любителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гермобокс купить, и ася в подводника превратиться, дно рек это пока еще не выбитые места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Suzuki сказал:

..ХР Джимакс .......... отсекает цветмет от черного и копаю  сигналы в разы меньше,...

А зачем вы отсекаете цветной? Как это делаете и зачем? Или вы  раритеты из чернины ищете?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, huntsman сказал:

А зачем вы отсекаете цветной? Как это делаете и зачем? Или вы  раритеты из чернины ищете?:D

Извиняюсь ,я хотел сказать,что когда лежит гвоздь рядом с монетой,то четко слышу и чернину  и четко монету.А цветной я отсекаю в свою сторону. 

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Suzuki сказал:

Извиняюсь ,я хотел сказать,что когда лежит гвоздь рядом с монетой,то четко слышу и чернину  и четко монету.А цветной я отсекаю в свою сторону. 

Это была шутка. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сидится дома в отпуске))) всем добра!!! (Снег не капли не помеха!!!!)

IMG_20171222_124145.jpg

IMG_20171222_124217.jpg

IMG_20171222_132315.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговичке гнутой, нашлась подружка, не подскажите, пуговичковеды, чья она???

IMG_20171222_142818.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот еще: 

IMG_20171222_141945.jpg

IMG_20171222_142041.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За качество фото ссори, телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 15:35, константин дороднов сказал:

Пуговичке гнутой, нашлась подружка, не подскажите, пуговичковеды, чья она???

IMG_20171222_142818.jpg

Пуговицы с венгерской шинели оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена и ребенок хотят снега))) а папе нравится +!! Всем добра!

IMG_20171227_152049.jpg

IMG_20171227_152108.jpg

IMG_20171227_152126.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...