Перейти к публикации

3 копейки 1958 года на обсуждение и оценку


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Друзья, сегодня ко мне обратился товарищ, попросил с оценкой стоимости. но так как монета не из простых, соответственно нет оценки, без обсуждения подлинности, и сохрана. Надеюсь на мнение знатоков. История: Дедушка всю жизнь собирал монеты. Накопился мешочек. В основном советы с 1928 года и вплоть до 60х.. Сейчас перебирая монеты выскочил данный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1958 года на обсуждение и оценку создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Антон, ну ты же сам пишешь, что монета - редкая. Поэтому - гурт по кругу, вес, сканы. Сам понимаешь - фуфла сейчас на каждом шагу.

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogussr/catalogussr12325.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал

 

9254207m.jpg   9286974m.jpg

Изменено пользователем sergei62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, rapid сказал:

Антон, ну ты же сам пишешь, что монета - редкая. Поэтому - гурт по кругу, вес, сканы. Сам понимаешь - фуфла сейчас на каждом шагу.

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogussr/catalogussr12325.asp

Понято. Час. Исправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sergei62 сказал:

Оригинал

 

9254207m.jpg   9286974m.jpg

 

Что вы хотите сказать фоткой в штемпеле? Зайдите в гугл и посмотрите проходы в состоянии "ходячки". Это пробный чекан, ходила по рукам в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно легче сказать что не нравится, тем более что в руках я таких не держал. И всё таки фото для такой монеты должны быть более качественные, а то при увеличении одни пиксели разбегаются по сторонам. По этим фото вижу отличия.

4 минуты назад, rapid сказал:

 

Что вы хотите сказать фоткой в штемпеле? Зайдите в гугл и посмотрите проходы в состоянии "ходячки". Это пробный чекан, ходила по рукам в большинстве.

Всё таки сравнивать надо с нормальным образцом, дабы видеть детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета просто не моя, я отписал про ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, так какая цена примерно данной монеты? Что Вы ходите вокруг да около? Автор же написАл, что без обсуждения подлинности и прочих бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехкопеечные монеты 1958 года являются самыми частыми (стоимость можно примерно оценить в 40 000 руб) среди всех монет этого редкого года.

Стоимость монеты «три копейки 1958 года» настолько высока, что встречается огромное количество копий и подделок. Разница между копией и подделкой только в том, что копию не пытаются выдать за оригинальную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

Знатоки, так какая цена примерно данной монеты? Что Вы ходите вокруг да около? Автор же написАл, что без обсуждения подлинности и прочих бла-бла-бла.

 

Камрад, автор написал дословно следующее:

 

6 часов назад, Микки1987666 сказал:

но так как монета не из простых, соответственно нет оценки, без обсуждения подлинности, и сохрана.

 

То есть он в первую очередь попросил высказать именно мнение по подлинности монеты и ее состоянию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже весы умудрился сфотать с закрытым верхним краем. Весы должны быть на виду полностью ,чтоб там ничего не лежало ,кроме монеты.

Если подлинная,то последние проходы в подобном сохране-от 35000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 тр (по таганскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Помнится мне на цфне год назад в экстрафайне за 150тр ушла со старта 60. А в январе этого года в анце и 72 не набрала.

2. Там же на днях оценивали примерно в таком же сохране в 30р

3. Ну и по таким фото - гадание на кофейной гуще.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения подлинности нужны ,в хорошем разрешении,аверс(гребенка справа) и реверс( цифры года), не мутные. По этим "аватаркам ",Вам вряд ли кто определит подлинность.

зы:по данным фото,есть сомнения в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить только по тем фоткам которые есть, то соглашусь с некоторыми участниками... монетка действительно редкая, но, именно эта, из серии 58 годов самая частая, поэтому 35-40 т.р. Хотя по мне я не взял бы такую даже за 30т.р. А вот если бы она в состоянии UNC, я бы поговорил о приобретении её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Уважаемые Модераторы, можно ли тут сделать ссылку на аукцион?

Исходя из дебатов, думаю будет интересно понаблюдать за исходом данного экземпляра.

 

пс Аук идет от моего имени.

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дам ссылку...

http://coins.su/forum/topic/212582-3-kopeiki-1958-g-do-100517-v-2100-msk/

надеюсь, меня не забанят...

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...