Перейти к публикации

5 копеек 1859 г. серебро


chudo396

Рекомендованные сообщения

Помогите определить состояние и примерную стоимость на Ваш взгляд.

Заранее прошу извинить за качество фото. Телефон плохенький.

IMG_20170504_182351.jpg

IMG_20170504_183657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1859 г. серебро создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Нда. Неужели нет специалистов по определению состояния монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале на ревью стартанули с 15000 р. Больше ставок не было. Продаван вроде как на связь не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Для определения сохрана фото неинформативные. Мое мнение сохран ближе к AU. Только забоины по канту на аврсе и поле непонятное на реверсе - покоцаное или пыль. На Волмаре одна и та же монета перевыставлялась с ноября по март. Продана была в марте за 16400, а в январе 26200. Игры какие-то. Думаю, цена вашей от 15500 и выше, если кому надо. Дорогие монеты трудно продавать по устраивающей вас цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pensioner сказал:

Приветствую! Для определения сохрана фото неинформативные. Мое мнение сохран ближе к AU. Только забоины по канту на аврсе и поле непонятное на реверсе - покоцаное или пыль. На Волмаре одна и та же монета перевыставлялась с ноября по март. Продана была в марте за 16400, а в январе 26200. Игры какие-то. Думаю, цена вашей от 15500 и выше, если кому надо. Дорогие монеты трудно продавать по устраивающей вас цене.

Вот как-бы она еще и не погорелец... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimetrion сказал:

Вот как-бы она еще и не погорелец.

Нее... не похоже, что горелая. Фото по-любому надо ТС сделать хорошие. Отмазки на плохой телефон не приемлемы, если хочется продать подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Монета не горелая.

По поводу качества фото. Устал делать опыты. Пытался фотографировать и на зеркалку и на телефон. Чем дороже техника и качественнее оптика, тем хуже качество фотографии монеты. Парадокс какой-то.

Два дня назад вычитал, что монеты лучше всего фотографировать на старенькие цифровики-мыльницы. Качество получается отличное. Теперь пробую найти такой у знакомых. Мой дочка "приговорила" году так в 2007. 

Еще раз спасибо за высказанные мнения. Про сайты с ценами в интернете я в курсе. Но многое зависит от качества сохрана. На аукционах порой монеты в качестве F (по моей оценке), выставлены с обозначением VF. А, как сами понимаете, от качества сохрана зависит и цена. По оценке сохрана прочитал много литературы, но так и не могу понять какими критериями пользуются аукционисты. Порой оценки просто не адекватные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chudo396  Нужна всего лишь функция  МАКРО в опциях фотоаппарата. Не важно какой он, старый или новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне монетка не настоящая.

 

Вот даже с мобилы получаются качественное фото.

DSCF8632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета может и не горелая, но поле уже неровное ; предмет для погодовщика,который не заморачивается качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edyushca сказал:

монета может и не горелая, но поле уже неровное ; предмет для погодовщика,который не заморачивается качеством

Эдуард приветствую!

Патиной это назвать тоже как-то язык не поворачивается... Чем можно это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimetrion сказал:

Эдуард приветствую!

Патиной это назвать тоже как-то язык не поворачивается... Чем можно это объяснить?

приветствую Дмитрий,думаю что это внутренняя коррозия вылезшая наружу мелкими пузырями,которые в дальнейшем имеют свойство отваливаться, оставляя мелкие раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел похожее на четвертаке:

ещё это явление называется  -внутренняя коррозия лигатуры

DSCN1298.JPG

DSCN1289.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,на монете,межкристаллическая коррозия.В данном случае "сульфидная патина".Идет процесс разрушения монеты,а убрать ее(патину) с монеты не получится, без повреждения рисунка и поля монеты.Так что в дальнейшем перспектива для монеты безрадостная.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,добавлю,что монета мало "ходившая",а забоинки на аверсе(гурт)не портят общий вид монеты.По цене на сегодня,кмк,300у.е. должна стоить.Но,уж если покупать,то только с целью перепродажи,в коллекцию,к сожалению, монета не годится(в долгосрочной перспективе)ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...