Перейти к публикации

Вопрос по пинпоинтеру


Рекомендованные сообщения

Приобрел китайский GP-POINTER на али, тесты по воздуху на ура. Позже начал замечать при переворачивании пина носиком вниз начинает пищать, что за глюки кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по пинпоинтеру создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Может быть реагирует на магнитное поле электроприемников в квартире. Буду тестить в полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой помощи на форуме(

Пришлось самому разбираться.

Решил я пин разобрать, увидел что два провода которые идут от микросхемы до катушки не изолированы. При эксперементе когда закорачивал провода происходят фантомные звуки. Заизолировал оба провода и собрал. Похоже эта причина и была, все глюки прекратились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ASG50 сказал:

 

Никакой помощи на форуме(

Пришлось самому разбираться.

 

 

Ты - молодец. Я горжусь тобой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а тебе лишь бы языком почесать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ASG50 сказал:

При эксперементе когда закорачивал провода происходят фантомные звуки. Заизолировал оба провода и собрал. Похоже эта причина и была, все глюки прекратились.

что поделаешь, китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 01:41, ASG50 сказал:

Приобрел китайский GP-POINTER на али, тесты по воздуху на ура. Позже начал замечать при переворачивании пина носиком вниз начинает пищать, что за глюки кто знает?

Китайский водонепронецаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но можно доработать. Нужно герметизировать отверстие где динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2017 в 20:25, ASG50 сказал:

Нет, но можно доработать. Нужно герметизировать отверстие где динамик.

Добрый вечер !!! а китайский пин разирается ????через батарейку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все увидел у меня наклека на винте ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 16:29, ASG50 сказал:

Никакой помощи на форуме(

Пришлось самому разбираться.

Решил я пин разобрать, увидел что два провода которые идут от микросхемы до катушки не изолированы. При эксперементе когда закорачивал провода происходят фантомные звуки. Заизолировал оба провода и собрал. Похоже эта причина и была, все глюки прекратились.

Ну а какую помощь вы хотели получить.Купили реальное гавно,вот и не могут люди помощь подсказать.Вот не могу понять смысл этих покупок,экономия в цене совсем не компенсирует качество прибора.По мне лучше купить нормальную качественную вещь,пускай дорого,но за то качественную.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел,тема старая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, селиван сказал:

Только сейчас увидел,тема старая.

:lol::lol::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вован06 сказал:

:lol::lol::lol:

Вован привет дружище!Я совсем заработался.Постараюсь почаще на форум забегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Привет Серёга, ты давай не бросай нас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 10:29, ASG50 сказал:

Никакой помощи на форуме(

Пришлось самому разбираться.

Решил я пин разобрать, увидел что два провода которые идут от микросхемы до катушки не изолированы. При эксперементе когда закорачивал провода происходят фантомные звуки. Заизолировал оба провода и собрал. Похоже эта причина и была, все глюки прекратились.

Ай маладца, Вы протоптали дорогу, указали так сказать путь в решении данной проблемы. Респект и уважуха. :)

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихера себе))) Сколько умников нашлось. Земля замерзла можно пофлудить. Пин кстати работает, не все что из китая говно),  когда руки не из жопы растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 10:29, ASG50 сказал:

Никакой помощи на форуме(

Пришлось самому разбираться.

Решил я пин разобрать, увидел что два провода которые идут от микросхемы до катушки не изолированы. При эксперементе когда закорачивал провода происходят фантомные звуки. Заизолировал оба провода и собрал. Похоже эта причина и была, все глюки прекратились.

Ну вот...Подорвали экономику Китая....

Ох запомнят они Вас...:P 

Хотя , мы для них все на одно лицо...:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вован06 сказал:

@селиван Привет Серёга, ты давай не бросай нас.:)

Да все нормально,не брошу,просто реально времени нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем! Кто нибудь менял резиновую кнопку на гарретовском пине? Край юбки надорвался и кнопка западает . Рем комплекта нигде не встречал.Есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня на "пине" звуковой динамик вышел из строя. Я написал в "Гаррет" на эл. почту. Ответ пришёл из Москвы. Ремонтная мастерская ближайшая там, но нужно выслать "пин" туда и не почтой, а другой почтовой компанией и чтобы доставили прямо по адресу, а не на почту. Запчасти они не высылают, цену ремонта не говорят. Поэтому решайте сами. Я думаю проще найти что-нибудь по размеру, типа напальчника или по той резине сделать матрицу и с сырой резины "выпекать". Я этот сезон проходил без звука - хорошо вибрация еще осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пересылами не выход! Обмотал мягкой резиной без самой кнопки. Зима длинная,будем думать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи резиновый клей, который после высыхания мягкий остается. Залей полость кнопки и поставь ее на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залить полость кнопки,получится мягкий маналит.У кнопки которая внутри не будет хода для движения.Будет всегда вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николаич 69 сказал:

Добра всем! Кто нибудь менял резиновую кнопку на гарретовском пине? Край юбки надорвался и кнопка западает . Рем комплекта нигде не встречал.Есть какие соображения?

 

Напишите этому пользователю. У него есть (продаёт на жёлтом).   http://mdrussia.ru/profile/42685-emk_md/

 

PS. Я заказывал, показалось что они чуть хуже родных (немного более жёсткие), но вполне приличные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...