Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Приветствую всех. Живу в Ростовской области в 100км от Ростова (на СЕВЕР). Буду рад если возьмете меня.

Изменено пользователем ШВАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что на счет копа, едем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едем в воскресенье, если погода не подведет....было много дел, поэтому не отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едем в воскресенье, если погода не подведет....было много дел, поэтому не отвечал

Наберешь меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего интересного, одни советы... пятак 1943-го вылез прям как только что из под станка, даже чистить не пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ребятки, как покапушки прошли? отчеты где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ребятки, как покапушки прошли? отчеты где????

А небыло покапушек, мне не звонили не приглашали. Видно сами поехали, жадность заиграла нверное :unsure:

Сегодня если дождь не помешает проедусь на один старый хуторок, на рзваленную церковь, если что подниму то похвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем я смотрю компанией встретится разок не интересно ни кому все както по своему кублятца .тогда ребята общайтесь в личке а здесь совмеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ребята общайтесь в личке а здесь совмеска

ну дак и общаемся совместно) не сам же с собой))) интересно было что подняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегдня ездил на рзминку, размялся и поломал лопату.

565962e2723et.jpg

f9c8294f36dft.jpg

Если у кого есть резиновая лодка, знаю где можно орды поднять, надо через дон переплыть в кагальнике, если кому интересно пишите .

Изменено пользователем happyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там копать глубоко) За много лет разлива Дона осадки ила больше метра. Но бывает ченить вымоет. Да и на резиновой лодке, ветром чтоб в залив не выдуло)) В Донском говорят много перекопали(а зоны охранной там нет?). Там еще при Петре 1 таможня была. Катер раньше ходил, а сейчас наверно ток на лодке добраться можно.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приношу свои извинению, но все сорвалось, никуда не ездили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там копать глубоко) За много лет разлива Дона осадки ила больше метра. Но бывает ченить вымоет. Да и на резиновой лодке, ветром чтоб в залив не выдуло)) В Донском говорят много перекопали(а зоны охранной там нет?). Там еще при Петре 1 таможня была. Катер раньше ходил, а сейчас наверно ток на лодке добраться можно.

Все это заблуждение, если что и намывает при разливе то только чакан. на резине плавал много раз туда на рыбалку и пока не унесло, зоны охранной нет, сегодня на лоцпосту рыбалил, туда можно приехать и за могарыч договориться чтоб перевезли или лодку на прокат дали.

Изменено пользователем happyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решился пообщаться с земляками.Да,трава - это жесть! Как-то мне мой отец рассказывал,что когда они были пацанами (ему 80),на окраине хутора,где они тогда жили ,в "загате"находили царские монеты.Это было перед ВОВ. Ну вот я тоже,разменяв полтинник, решил побродить с прибором по тем местам. От того хутора одни холмы остались,но кое-как найдя окраину начал поиск. Результат плачевный-килограмм 40 железа , краник от самовара и несколько винтовочных патронов.Копал все сигналы. Основная помеха поиска-трава по пояс. Но буду пытаться еще,а вообще-то у нас и искать негде.Хотя боевые действия армии Буденого с Белыми (сражение) велись именно на окраине нашей станицы.Но наши окраины так захламлены всевозможными баночками и пробочками,что несколько попыток найти что-нибудь напрочь отбили у меня желание копа в округе!Где искать-вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и искать имхо) только копать четкие цветные металлы, если как вы говорите чм валом, яб спину поберег свою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апнем темку... как прошли выходные?, вроде и погодка позволяла, да жаль делов у мну домашних много было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего интересного, одни советы... пятак 1943-го вылез прям как только что из под станка, даже чистить не пришлось)))

Ну почему пятак не интересный? Где копаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему пятак не интересный? Где копаешь?

да где придется, там и копаемс, а там где советы были, чисто поле рядом с деревушкой с явно стоявшими давненько домами, хлама валом, мои нервы с ним не справились и долго там не задержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова бойцы. Много смотрю ажиотажу було а толка мало. Пока позволяет осенняя погода предлага. ОДНОЗНАЧНО выехать куда нить. Выкладывайте предложения, пожелания. Кстати про север области не помнюкто писал - напиши в личку.. там часто бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поЖЕЛАНИЙ много, да машина в ремонте и далековато от таганрога, сегодня с утра был у вас, ток вернулся... все хорошо, но ростов выматывает ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поЖЕЛАНИЙ много, да машина в ремонте и далековато от таганрога, сегодня с утра был у вас, ток вернулся... все хорошо, но ростов выматывает ппц

Сам с Новочеркасска..ненавижу Ростов..стараюсь без надобности туда не але

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ПЯТАК МНЕ САМОМУ НРАВИТСЯ СОХРАН ОТЛИЧНЫЙ ПАТИНА НА МЕСТЕ А КОПАЛ С КОМРАДАМИ НА ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ Я ТАМ ИХ ДВА ПОДНЯЛ И ДЕНЕЖКУ ЛИЗКИНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Eще и гололед пойдет. Я в Икею ездил через весь город с западного на выезд в сторону Новочеркасска 2 с половиной часа. Теперь только в объезд через левый берег дона быстрее в 3 раза. Через Аксайский мост потом на Западном мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвался на пару часов побродить с клюшкой .Поехал на поле ,где когда-то был хутор,но место это уже давно распахано.Результат нулевой,не считая бронзовых шалагушек грамм на 400.И вот возник в связи с ними вопрос.Попалась половина ложки,точнее половина ручки от ложки,материал-бронза.Но разве бронзовые ложки существовали?Хотя если она была луженой,то может быть.Но следов лужения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунь можеть быть? От химии в поле порыжела. Я нашел кучу думал серебро проверил ЙОдом фиг. Посмотрел в инете латунь. А ложежечки были ой ой на вид(типо салатные) и там же пуговицы вермахта лежали.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субботний коп опять не преподнес ничего кроме, как мне кажется уже прикипевших ко мне пятаков юэсэсэр, чтож такое то... и сезон закрывать на такой грустной ноте неохота да и морозец чтот резко вдарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зная город - проще ориентироваться, вот построят метро из ростова в новочек, так я с удовольствием из таганрога и на маршрутке добираться буду до метро)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...