Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Так там по Зеленому и строители мостов были и сажали тополя и базы отдыха строили. И война прошлась. По пляжу находки будут, или есть какая нибудь карта старинная место покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Сейчас еду в старочеркасск, просто на обум, в районе села красного покопать. Может кто подскажет поконкретнее места там ну или в других ближайших окрестностях Ростова. Завтра может опять соберусь... И еще кто знает места чтоб на лодке можно было подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, влево от Краснодворска, походил с часик, нашел монету медную, состояние не очень, поэтому пока не могу сказать какая, из "черняги" какие-то осколки... вообщем для второго раза очень даже доволен, пытаюсь разобраться с мд у меня гаррет пез1350 у кого такой, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wood

Мне мд с дня надень придет, можно будет вместе где-нибудь полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кто знает места чтоб на лодке можно было подойти?

За ЖД мостом есть островок (в сторону моря конечно) так когда Ростов освобождали по льду - могли через него переваливать, а без лодки там мало кто копался.Попробуй.

Как то под Рогожкино, на охоте прям на поверхности череп лежал - может с войны - может и криминал.....посмотри карты по освобождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спспасибо, за каким именно мостом, который на зеленом, в районе гремучки или западного моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нету уже острова( Нефть там льют в танкеры или заправляются . Может не про тот конечно но за мостом остов был. Его в оборот взяли.Мест не копанных практически не осталось. А по войне - где не пойди везде гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......ну может и "срыли".

Но наступали прямо через него

post-4770-0-58272100-1340994215_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени господа. Привет вам из далекой Владимирской области.

3 сентября еду к родителям в гости на 2 недели в станицу Егорлыкскую. 4 года не был дома!!!

Вот планирую захватить с собой мд.

Есть кто с Егорлыка? Я не разу там не копал и представления не имею где именно копать, хотя родился и вырос в станице-после армии уехал, а предки там живут. Почитав историю-понял что не густо там было, не считая средних веков-хазары, печенеги и прочяя "нечисть"))) Кочевые племена жили по реке средний егорлык (от станицы километров 30 в сторону ставрополя) вот туда и хочу смотаться на коп. А еще на рыбалку в конзавод. Почитав форумы понял что у вас дела с копом обстоят не очень хорошо (или мало отчетов выкладывают)

У нас куда не поедь везде монет можно найти-только ничего хорошего, одни какалики. Сохран есть только в лесу (по старым дорогам) почва песчаная-в песке отлично сохраняется металл. А на полях все химикатами поело. Но за выезд найти 10-20 монет-в порядке вещей.

Жду ответов от земляков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени господа. Привет вам из далекой Владимирской области.

3 сентября еду к родителям в гости на 2 недели в станицу Егорлыкскую. 4 года не был дома!!!

Вот планирую захватить с собой мд.

Есть кто с Егорлыка? Я не разу там не копал и представления не имею где именно копать, хотя родился и вырос в станице-после армии уехал, а предки там живут. Почитав историю-понял что не густо там было, не считая средних веков-хазары, печенеги и прочяя "нечисть"))) Кочевые племена жили по реке средний егорлык (от станицы километров 30 в сторону ставрополя) вот туда и хочу смотаться на коп. А еще на рыбалку в конзавод. Почитав форумы понял что у вас дела с копом обстоят не очень хорошо (или мало отчетов выкладывают)

У нас куда не поедь везде монет можно найти-только ничего хорошего, одни какалики. Сохран есть только в лесу (по старым дорогам) почва песчаная-в песке отлично сохраняется металл. А на полях все химикатами поело. Но за выезд найти 10-20 монет-в порядке вещей.

Жду ответов от земляков..

вот это Вы правильно заметили,что найти то а нас можно но какалики..а в сибирской земле сохран ой Какой хороший..вот и подумайте что лучше.. 10 убитых или 2 в отличном сохране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да земляки есть,как им не быть! Вот только с копом напряг,точнее напряг с находками.Мало,по крайней мере в р-оне Егорлыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мужики возьмите меня с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ros, лично я для себя региональным выбрал ростовклад (rostovklad.ru), но и от других ессественно не отказываюсь)))

Меня не впечатлило. Отношение, Ну если ток потрендеть в чате. И вообще бросай инет поехали копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на коп в воскресенье 30 сентября??? Есть 2 предполагаемых места недалеко от Батайска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на коп в воскресенье 30 сентября??? Есть 2 предполагаемых места недалеко от Батайска!

О и ехать недалеко)) Но не видели предложения. Пришлось копать 150 км от Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поле порыл в в хуторе сразу видно компанией) Жень ты там не в курсе может слет кто организовал) Пахать местами не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте Господа, принимайте нового участника. Живу в Азове копаю рядом , с удовольствием присоеденюсь к компании. Машина есть , но не очень проходимая. Так что если кто куда пишите . Тел. Для связи 9508513469

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кисловато" тут,Копают все,но вот впечатлениями делиться ни кто не хочет.А возле Азова ,я думаю,находки должны быть не плохими! Хотя ,наверное,там все уже давно вырыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау , други , погода класс ай-да на коп или все на зимних квартирах?

Да как сказать, выбитых мест не бывает, но мест не так много как хотелось бы, практически везде памятники копать нельзя, в основном залив кормит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а что говорить тогда о степи,где калмыки пасли свои стада.Есть конечно пара-тройка хуторов,где можно ,если повезет,найти какие-то потеряшки.У меня например за прошедший год десятка два-три монет,добрая половина из которых -какалики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри где памятников археологии нет. Места там археологией богаты. Для копарей это плохо. Помню несколько дней ездили через Азов чтоб на Тура Хеердала посмотреть на раскопках. Но книжку не удалось подписать (выложил блин в гараже).

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други а кто в Камышевахе копал??? Как я понял Камышеваха Кагальницкого района???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и тема выскочила. Я живу в Зимовниковском р-не. Две недели назад приехали копачи и взрыли пару станиц и хуторов. Не просто взрыли, а бросили ямы по колено. Пусть останется на их совести. Но из за них запрещают копать. Большинство земель в собственности, из-за разных уродов идут разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки оставляют. Хожу глаза режет иногда чужую закапываю. В Камышевахе и патрончики все выкопали а теперь и чермет копают (кто то штык поломанный выкопал) а мест в округе почти и нет. Вот и роют.

post-5490-0-19136000-1355331180_thumb.jp

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, кто копал то ???

Совсем недавно, ямки свежие...

Изменено пользователем Cheh 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее сумками хабар вывозили. Говорят......

Ну так смотря что находка. Кому и кованный гвоздь приятно. Как мне сказали как то в шиномонтаже на стену повесят(вытащили парусантиметров красивого кованного гвоздика))) Я их по пригоршне под виноград железо для корней)

В Кагальницкой Суворовские "Асадные терны" копают и трактиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...