Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Тогда определись что ты хочешь от поиска - если "багатства" немерянного - брось мечтать и купи пивасика. Поиск это как охота что ли - не за мясом и серебром ходим - за "процессом" -готов ты 12 тыров выложить за Аську - вэлкам - нет - сиди на завалинке смакчи лещика....

P.S. Сегодня нашел кованный гвоздь - первая часть "сбычи Мечт" осуществил - остался "Серебрянный Рубель"

Люди добрые, научите уму разуму.

На прошлой неделе упал на хвост своему родственнику, пока тот "клад искал"))с ним прошли по огородику тёщи)))нашли пару патронов и какие то безделушки из меди.Подумал что рыбалку я не люблю да и охота то же что то не тянет, а хобби у человека должно быть))) У него Аська 150, покупал он её в районе 7 рублей, вот у меня и созрел первый вопрос, стоит ли покупать 150-юаську за 7 руб. или уже дотянуть до 250, в чём у них разница? а может если разница такая огромная заказать у злых американцев и 350?

второй вопрос назрел сам собой какими документами можно апеллировать общаясь с представителями власти, и у местных аборигенов не бывает желания "поживится" за ваш счёт? и если у вас были такие случаи как вы из них выходили)))

да ну и на последок я так почитав форум все едут на "картошку" в места боевой славы второй мировой, на мину нарваться можно же, и как она пищит))) интересно чисто гипотетически.

А да ещё вопросик, как реагируют владельцы ресторанов у Дона когда люди с "граблями" ходят на их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

разница между 150 и 250 невелика:у 250 есть пинпоинтер и режимов побольше

если копаете на чьем-то огороде,то нужно сразу с хозяевом обговорить условия.Что касается местных властей,то опять же,копая по соглашению с хозяевами,вы не можете быть привлеченным ни каким боком к какой-либо статье.А документ есть только один-Открытый лист,но его получить может лишь археолог.

По войне не раз обсуждали,что игра не стоит свечь-разве вам хочется иметь 1 руку вместо двух?Это самый лучший итог,не дай Бог,конечно

По владельцам ресторанов-и снова-договаривайтесь с хозяевами и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня копошился на пляже. Подходит паренёк из ближайшей кафешки, и как ниточка за мной пару часов волокался. Началось с "оставь прибор на ночь поискать, круто!", закончилось его уходом со скучающим видом. Это с чужих слов может крутым показаться, нужно всегда быть готовым к разочарованиям и неудачам. Готов ли ходить с прибором по нескольку часов в день и по нескольку дней подряд безрезультатно? А потом, через неделю, может и найдёшь монетку старую, но не дорогую, рублей за 200 в сети. Предложишь перекупщику в своём городе, он даст тебе рублей 30-50 за неё. Суровая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vili33 привет !

читайте форум от корки до корки.

Вообще поиск это тяжкий труд. Все на диване в "зомбиящик" пялятся, а я с собакой и м.д. вечером гулять иду.Находки не каждый день, больше идёт разведка боем.

К 150 Асе ещё надо катушку поболее, тогда голова меньше трещит от беспонтовых сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"да ну и на последок я так почитав форум все едут на "картошку" в места боевой славы второй мировой, на мину нарваться можно же, и как она пищит))) интересно чисто гипотетически."

Недавно, один товарищ тоже хотел копать "по войне", я писал ему такой пост со ссылкой на интересную статью:

"А и не обязательно в бомбах копаться... Твой МД срабатывает на железяку и ты выкапываешь довольно крупный кусок металла непонятного назначения, который на самом деле является крупным осколком бомбы, снаряда. А на боку у него нарост желтого (оранжевого) цвета, вроде как ржавчина, а на самом деле - это несдетонировавшее ВВ пикриновая кислота "пикринка", которая со временем (в соприкосновении с железом и влагой) превратилась в соли этой кислоты - пикраты. И со временем она становится только опаснее. Взрывается от сотрясения, например - удара лопатой. Оно тебе надо?

Вот такая статья...

http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все кто ответил, пойду погуляю по форуму почитаю всяких букв, надеюсь что то очень интересное почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может кто подскажет новичку куда лучше поехать в Ростовской Области, где лучше начинать поиск, что бы хоть что-то найти и не разочароваться навсегда?

Прибор есть, машина есть, время по выходным найти можно, а вот куда поехать ума не приложу! Собираетесь может где, знакомитесь, обсуждаете, а может и на коп вместе выезжаете???? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я бы не против был бы с кооперироваться с толковым поисковиком. Живу в Ростове-н/Д, машина и МД и хорошая большая лопата имеются. выезжал на поиски года два назад по области, но я не профи, так.. покопаться, свежим воздухом подышать..

одним словом, я созрел морально к новой поездке. мой моб: 89094265638, skype ivory19682

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин ни одного Новошахтинсца, а ведь вокруг ямок видимо невидимо.

А что в Новошахтинске еще осталось что-то?Я там в начале девяностых все скупил :lol: :lol: :lol: Правда не один ,с корешком звали его тож Сергей кажется Владимирович ,а фамилия Бурлака ,может это ты? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o Чет я нафамильничал! Просьба к модератору удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Нет не товарищи)))

Господа!

Предлагаю как нибудь собраться, на совместный коп, где нибудь в сентябре, как раз жара спадёт и колхозники уберут свои посевы.

Если есть предложения по месту и времени, пишите здесь)))

Да совсем забыл это ветка Ростовской области, я соответственно проживаю в славном городе РНД и готов рассмотреть недалёкую поездку примерно 100-150км от города. Шутникам из Уренгоя и других далёких и сказочных городов прошу не беспокоить)))

Изменено пользователем vili33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Нет не товарищи)))

Господа!

Предлагаю как нибудь собраться, на совместный коп, где нибудь в сентябре, как раз жара спадёт и колхозники уберут свои посевы.

Если есть предложения по месту и времени, пишите здесь)))

Да совсем забыл это ветка Ростовской области, я соответственно проживаю в славном городе РНД и готов рассмотреть недалёкую поездку примерно 100-150км от города. Шутникам из Уренгоя и других далёких и сказочных городов прошу не беспокоить)))

ДА это правильно 150 км не дальше так и надо ГОСПОДА.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА это правильно 150 км не дальше так и надо ГОСПОДА.!!!

Да в ваших краях очень интересно покопаться, и орды были, и калмыки, и русские казаки, шелковый путь тоже там же где то проходил, но к сожалению до вас 270 км, далеко(((( как найду достаточно времени, попробую и до ваших краёв доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни я немного пропустил ,так что там насчет вместе покопать есть авто 4x4 прибор тоже есть ВСЕГДА ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Камышевахе и Зеленой Роще Кагальницкого р-на копал ктонить с форума? Ямки есть. Железяка недокопанная. Пол метра откопали-))- я еще стокоже, не вытянуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ищем искателя опытного в Ростовской области (сами в Таганроге). Есть предположение (по рассказам потомков), что прадед закопал на участке золото. Я скептик, а вот муж загорелся. Он и раньше знал, но мы сейчас дом решили продавать и вроде покупатель уже появился. Вот муж и хотел до продажи проверить. Может кто то поможет (естественно не безвозмездно).

Наш номер 8 919 894 65 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Александровна потерпите,

какая Вы скорая сейчас день, к вечеру народ подтянет.

Поиском занимаются в свободное от основной работы время.

В Вашем регионе таких много, но нужен то Вам чек. порядочный, как вы первому встречному доверите свою семейную тайну !?

Он прибор послушает, промолчит. а ночью вы спите придёт и все в одного выкопает.

Лучше сами купите Фишер-голд и послушайте грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может и закопал. Раскулачивали серьезно. Казаков извести хотели и практически извели. Жаль с асей по золоту не очень, хотя если слиток большой ). Жаль времени нет съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ростовчане, а действительно, где новичку в таком интересном деле как поиск обсудить с единомышленниками вопросы как лучше начать, куда поехать, с кем.

Если есть предложения, давайте обсуждать.

Вчера и сегодня не поехал на коп из за неотложных дел коллег. А погода прекрасная так и подмывало вырваться в поле.

Лет пять назад мы с несколькими единомышленниками встречались по определенным дням возле барахолки на ц.рынке, сколько интересных историй там было рассказано про клады, подземелья, местные достопримечательности не перечесть но люди разъехались и традиция пропала а жаль, может пора возродить традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idwertwe привет !

У Вас видимо мало знакомых в этой экзотической "области". :)

У Вас традиции :) , а у нас это супер индустрия развлечения поставлена на поток.

Количество "поисковиков" растёт с геометрической прогрессией, только достойных находок всё меньше и меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idwertwe привет !

У Вас видимо мало знакомых в этой экзотической "области". :)

У Вас традиции :) , а у нас это супер индустрия развлечения поставлена на поток.

Количество "поисковиков" растёт с геометрической прогрессией, только достойных находок всё меньше и меньше. ;)

По Ростову есть знакомые и мы частенько выезжаем в поле, но новым знакомствам всегда рад темболие технологий поиска много кто-то на чердаках и подвалах кто-то в полях .

Зачастую все скрытно передвигаются небольшими групками, но наверное есть и сообщества побольше просто я с ними пока незнаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове есть и клуб. В воскресенье в праке Горького на площадке клуба можно купить и продать(если повезет) от марок и наборов бутылочек до скифского топорика. Вход 30 руб. Это не реклама. Сам хожу- интересно. Военная атрибутика куча. Антика. Монеты. И народ кучкуется по интересам) Копатели со своими находками, "старые" коллекционеры с альбомами монет. Народ с Крыма, Краснодарского края и областей России,наборы современных монет и еще фиг знает чем торгуют. Видел старинные керосиновые фонари для разметки форватера (полметра в высоту) патефоны играют))) Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Камышевахе и Зеленой Роще Кагальницкого р-на копал ктонить с форума? Ямки есть. Железяка недокопанная. Пол метра откопали-))- я еще стокоже, не вытянуть)))

таких железяк много . Сколько ездил ни разу ни г\кого не встретил а говорят много копарей ,сизон пошол может саберёмся и покопаем Есть военка интересная и истории немного ,может когото интересуют 30е тоже есть усадьба интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких железяк много . Сколько ездил ни разу ни г\кого не встретил а говорят много копарей ,сизон пошол может саберёмся и покопаем Есть военка интересная и истории немного ,может когото интересуют 30е тоже есть усадьба интересная

На счёт собраться и покопать, двумя ногами "ЗА"! Но на счёт ГДЕ, есть более интересное предложение... Сам я живу в Ростове, но знаю хорошие места на севере области (несколько исчезнувших хуторов и других интересных объектов). Если по-серьёзному подойти, не на один сезон хватит. Откуда знаю, скажу сразу — дачи у меня там в двух деревнях неподалёку ;-) Так что база для ночёвки есть! Предлагаю двинуть на КОП-МАРАФОН на пару-тройку недель... а там как попрёт ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нива красная не твоя? Случайно? Не успел поговорить, сына на автобус вез. На обратном пути уже не было.

Аэродром немецкий между хуторами ходил? Лесополосы с 30х годов кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт собраться и покопать, двумя ногами "ЗА"! Но на счёт ГДЕ, есть более интересное предложение... Сам я живу в Ростове, но знаю хорошие места на севере области (несколько исчезнувших хуторов и других интересных объектов). Если по-серьёзному подойти, не на один сезон хватит. Откуда знаю, скажу сразу — дачи у меня там в двух деревнях неподалёку ;-) Так что база для ночёвки есть! Предлагаю двинуть на КОП-МАРАФОН на пару-тройку недель... а там как попрёт ;-)

Собраться покопать я тоже за, но пару недель крутовато. А менее время затратные проекты есть. Мы позавчера два хутора смотрел, но пока кроме старой минометной мины и легенды о затонувшем коробле с золотом ничего путевого ненашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собраться покопать я тоже за, но пару недель крутовато. А менее время затратные проекты есть. Мы позавчера два хутора смотрел, но пока кроме старой минометной мины и легенды о затонувшем коробле с золотом ничего путевого ненашли.

Конечно можно и короткие вылазки делать, но тогда по деньгам накладно будет, ибо от Ростова 200 км туда и 200 км обратно... В принципе в тех краях есть шанс найти какой нить затонувший корабль с золотом, или хотя бы пару сундуков с него :ah: ... и всё окупится. Но тогда уж нужно будет ездить, пока не найдём ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую земляков, принимайте в свои ряды бойца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни давайте по канкретней обсудим встречу, кто когда свободен. две недели конечно круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ростову есть знакомые и мы частенько выезжаем в поле, но новым знакомствам всегда рад темболие технологий поиска много кто-то на чердаках и подвалах кто-то в полях .

Зачастую все скрытно передвигаются небольшими групками, но наверное есть и сообщества побольше просто я с ними пока незнаком.

Да-да, это правильно замечено... я вот, например, до поры до времени всё по чердакам, да по подвалам промышлял... и как правило "скрытно" и совсем без "групки", в одиночку то есть... Кто ж по чердакам в городе толпой лазает? ;-) Представляю себе картину: город, жилые-полужилые дома, старый дом, заваливает бригада "поисковиков" с чёрного, по направлению к чердаку, тихо так заваливает, типа случайно заблудились все вместе... но точно знаем куда нам надо :D Вобщем-то весело... но экстримально. А вот по полям уже можно, и даже нужно бригадой. Кто бы там чего не говорил, а коп - занятие не для одиночек ИМХО. Так что со своей стороны буду рад знакомству и готов и возрождать. и продолжать традиции :-) И конкретные предложения тоже имеются ;-) Можно начать с ближайшего уика, если есть желание и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...