Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Я недавно расквитался с работой :clap: так что свободен ВСЕГДА... ну или почти всегда, так как домашние дела никто не отменял, и увы никогда не отменит :( . Могу начать с утра ближайшего четверга, то есть с 29 числа. Ну а на сколько - это уж как решим по вашим возможностям, давайте спланируем. Какие будут предложения по датам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

вчера прогулялся с мд по окрестностям таганрога, час времени по потемок был, итог советы 2коп 31г и непонятного происхождения "статуэтка" то ли филина, то ли совы высотой около 7см, материал судя по всему медь (бронза), еще не выяснял, и непонятными отверстиями с резьбой в голове и простите попе... может кто встречал что либо подобное? вечерком выложу фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, это правильно замечено... я вот, например, до поры до времени всё по чердакам, да по подвалам промышлял... и как правило "скрытно" и совсем без "групки", в одиночку то есть... Кто ж по чердакам в городе толпой лазает? ;-) Представляю себе картину: город, жилые-полужилые дома, старый дом, заваливает бригада "поисковиков" с чёрного, по направлению к чердаку, тихо так заваливает, типа случайно заблудились все вместе... но точно знаем куда нам надо :D Вобщем-то весело... но экстримально. А вот по полям уже можно, и даже нужно бригадой. Кто бы там чего не говорил, а коп - занятие не для одиночек ИМХО. Так что со своей стороны буду рад знакомству и готов и возрождать. и продолжать традиции :-) И конкретные предложения тоже имеются ;-) Можно начать с ближайшего уика, если есть желание и возможности.

Да-да, это правильно замечено... я вот, например, до поры до времени всё по чердакам, да по подвалам промышлял... и как правило "скрытно" и совсем без "групки", в одиночку то есть... Кто ж по чердакам в городе толпой лазает? ;-) Представляю себе картину: город, жилые-полужилые дома, старый дом, заваливает бригада "поисковиков" с чёрного, по направлению к чердаку, тихо так заваливает, типа случайно заблудились все вместе... но точно знаем куда нам надо :D Вобщем-то весело... но экстримально. А вот по полям уже можно, и даже нужно бригадой. Кто бы там чего не говорил, а коп - занятие не для одиночек ИМХО. Так что со своей стороны буду рад знакомству и готов и возрождать. и продолжать традиции :-) И конкретные предложения тоже имеются ;-) Можно начать с ближайшего уика, если есть желание и возможности.

Конечно есть желание но не успел ответить был в командировке в лазаревской поинтересовался кстати давненько ли на берегу моря наши коллеги были говорят местные что с месяц никого не видно было и штормов тоже путевых небыло .В прошлые выходные были под азовом улов небольшой один ордынский пул немного советов и пуговка гирька. Завтра если погода позволит выскочить можно было бы на старочеркасскую крепость св.Анны есть наметки. Алучше как время будет нужно встретится пообщатся самое лучшие для меня на Ростовском пригородном жд вокзале. пиши на idwertwe@rambler.ru телефонами обменяемся.

В Ростове есть и клуб. В воскресенье в праке Горького на площадке клуба можно купить и продать(если повезет) от марок и наборов бутылочек до скифского топорика. Вход 30 руб. Это не реклама. Сам хожу- интересно. Военная атрибутика куча. Антика. Монеты. И народ кучкуется по интересам) Копатели со своими находками, "старые" коллекционеры с альбомами монет. Народ с Крыма, Краснодарского края и областей России,наборы современных монет и еще фиг знает чем торгуют. Видел старинные керосиновые фонари для разметки форватера (полметра в высоту) патефоны играют))) Прикольно.

Да клуб есть но если ты не знаком ни с кем то сложновато будет пообщатся к примеру с теми кто в поля на коп выезжает . Все по групкам. Както мы там тоже с друзьями встречались всякие интересные легенды обсуждали по старым кладам .Но к сожелению народ разехался. В клубе многие друг друга десятилетиями знают клуб он и есть клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье или понедельник хочу сорватся покопать ,может ктонибудь составит компанию .самому скучно eздить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....Мы тут в Сибири сидим и на небо глядим....Как бы снег не пошёл..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....Мы тут в Сибири сидим и на небо глядим....Как бы снег не пошёл..... :(

А унас +25 и не жужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто желает на днях в сторону бывшей игорной зоны прокатится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно познакомиться:) и встретить земляка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Таганий-Рог, ближайшие 2 недели на коп не собираетесь? можно было бы вмсте покопать, сегодня еду на павлоочаковскую косу, а то дома уже надоело сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветы happy, прокатиться можно, вопрос только что покажет барометр настроения у супруги, а то чтот последнее время не очень радует ее настрой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокатиться можно, собираемся в четверг выехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак а какое направление выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покумекать можно, как соберетесь свистите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что свистеть:) в четверг выезжаем, пока теорию подготавливаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я пас однозначно, квартальные сейчас, значит в следующий раз... о поездке отчетик буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу, если будет что выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто из Таганрога или окрестностей, то было бы неплохо собраться, пока еще совсем погода не испортилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся с 2-х часовой разминки, 2 копья николы второго и пара советов... травы ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да было бы с чем) весь в репеях, трава по пояс, пятачки без травы и выручили от пустой поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вчера тоже все в траве , поцарапаные....и очень огорченные:))))) единственное что нашли это разбитый верх печи. потом стемнело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую, но зато на свежем воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вопрос только что покажет барометр настроения у супруги,

Женское настроение это вечная проблема, вс что не делай. все не так будет.

Сегодня поднял на косе за 25 минут, Павлоочаковская коса-клондайк ходячки и не одной старинькой монетки.

81f6a66377e6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это советские монеты?

Есть до 1917?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, всё современка, к сожалению, но на бензин насобирать мона :)

жду отлива. тогда будет разнорыбица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не пусто... осталось найти сундук аля сейф, который открывается этим ключиком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...